Casa Vacanza Stella del Mare

Via Generale Arimondi, 91010, San Vito Lo Capo
A 507.7 m del centro de San Vito Lo Capo Ver en mapa
Instalaciones y servicios destacados
Wifi e Internet
Spa y bienestar
Mascotas
Ver todos
Horario de entrada y salida
Entrada
De 14:00 h a 19:00 h
Salida
De 09:00 h a 10:00 h
¿Quieres reservar en este alojamiento?
El Casa Vacanza Stella del Mare no está disponible en Esquiades.com, puedes reservarlo en nuestro buscador de hoteles Amimir.com
Entrada
Salida

La comunidad esquiadora lo tiene claro

Trustpilot
4.4/5
Líderes en el sector La agencia nº1 en viajes de esquí. Ofertas exclusivas que no verás en otro sitio.
El mayor catálogo De los Pirineos a los Alpes suizos. Tenemos el hotel que buscas en la estación que sueñas.
Paga a tu ritmo Reserva con una señal mínima y abona el resto cómodamente.
Garantía Total Garantía de nieve, cancelación flexible y atención 24h.

Instalaciones y servicios

Restauración

Bar
Máquina expendedora

Zonas comunes

Calefacción
Aire acondicionado en las zonas comunes
Zona de fumadores
Acceso para personas con movilidad reducida en zonas comunes (sin baño adaptado en las habitaciones)

Wifi e Internet

Wi-Fi
Wi-Fi gratuito en zonas comunes

Spa y bienestar

Jacuzzi

Servicios Generales

Servicio de lavandería De pago
Alquiler de vehículos
Cambio de divisas
Peluquería
Tumbonas
Cajero automático en el hotel

Instalaciones

Jardín
Terraza
Zona de juegos
Terraza solarium
Zona privada de playa
Discoteca De pago

Mascotas

Se admiten mascotas (previa petición y de pago directo en hotel)

Piscinas

Piscina al aire libre (temporada de verano)

Traslados/Transfer

Transfer al aeropuerto de pago
Traslado al aeropuerto

Aparcamiento

El alojamiento ofrece parking interior gratuito
Consulta directamente con el alojamiento si ofrecen la posibilidad de reservar la plaza de parking con antelación.

Condiciones para mascotas

¡Genial! Este alojamiento admite mascotas. Para consultar sus condiciones es imprescindible que nos mandes un mensaje a través del apartado de contacto informando del peso de tu mascota.

Los alrededores de Casa Vacanza Stella del Mare

Cerca

Santuario de San Vito 610 m
Cappella di Santa Crescenzia 2 km
Tonnara del Secco 3 km

Lugares de interés

Cala Grottazza 5.5 km
Bahía de Cornino 10.5 km
Riserva Naturale Orientata dello Zingaro, Ingresso Sud 11.8 km
Cala Mazzo di Sciacca 12.3 km
Tonnara di Scopello 13.4 km
Tonnara of Scopello 13.4 km
Playa Guidaloca 15.7 km
Cala Blanca 17.5 km

Playas cercanas

Playa de San Vito Lo Capo 780 m
Playa Macari 5.2 km
Cala dell'Uzzo 8.2 km

Aeropuertos cercanos

Aeropuerto de Palermo Punta Raisi (PMO) 32.4 km
Aeropuerto de Trapani - Vicenzo Florio (TPS) 36.6 km
Todas las distancias se calculan en línea recta. Las distancias de viaje en la realidad pueden variar.

Descripción del alojamiento

Stella del Mare San Vito Lo Capo está en San Vito lo Capo, cerca de Playa de San Vito Lo Capo, y dispone de alojamiento con piscina de temporada al aire libre, alquiler de bicicletas, zona de playa privada, jardín y terraza. El apartamento, que tiene parking privado gratis, está en una zona en la que se pueden practicar actividades como pesca, ciclismo y tenis. Este apartamento con aire acondicionado consta de 1 dormitorio, una sala de estar, una cocina totalmente equipada con nevera y cafetera, y 1 baño con bidet y ducha. Hay toallas y ropa de cama en el apartamento. El apartamento ofrece bañera de hidromasaje. En Stella del Mare San Vito Lo Capo se puede usar la zona de juegos infantil. Segesta está a 48 km del alojamiento, y Grotta Mangiapane está a 22 km. El aeropuerto (Aeropuerto de Trapani) está a 56 km, y el alojamiento ofrece servicio de traslado de pago para ir o volver del aeropuerto.
Please note, there is a fee of EURO 30 for late check in from 18:00 to midnight, anyway this request must be confirmed by the property. After midnight no check in is possible.En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular
Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. Toda la información de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

Opiniones sobre Casa Vacanza Stella del Mare

8.9
Muy bien
Basado en 30 opiniones
¡Tu opinión puede ser la primera! Reserva este alojamiento y compártela en Esquiades.com.
Mostrar más opiniones
Opiniones de nuestros clientes
trustpilot
Trustpilot
esquiades
Esquiades.com
Casa Vacanza Stella del Mare
8.9
Muy bien
Basado en 30 opiniones
Fotos de los clientes

Preguntas frecuentes sobre Casa Vacanza Stella del Mare

¿Tiene conexión wifi el Casa Vacanza Stella del Mare?

  • El Casa Vacanza Stella del Mare ofrece Wi-Fi gratuito en zonas comunes.
  • El Casa Vacanza Stella del Mare dispone de Wi-Fi.

¿Puedo alojarme con mascota en Casa Vacanza Stella del Mare?

En Casa Vacanza Stella del Mare se admiten mascotas (previa petición y de pago directo en hotel). Consulta las condiciones.

¿Hay piscina en Casa Vacanza Stella del Mare?

Sí, Casa Vacanza Stella del Mare tiene piscina (este servicio puede ser de pago) Aquí tienes más info sobre la piscina y otras instalaciones.
  • Piscina al aire libre (temporada de verano)

¿Hay calefacción en Casa Vacanza Stella del Mare?

Sí, Casa Vacanza Stella del Mare tiene calefacción en las zonas comunes.

¿Hay aire acondicionado en las zonas comunes en Casa Vacanza Stella del Mare?

Sí, Casa Vacanza Stella del Mare tiene aire acondicionado en las zonas comunes.

¿Hay bar en Casa Vacanza Stella del Mare?

Sí, Casa Vacanza Stella del Mare tiene bar.