Leonardo Royal Resort Eilat

Kamen St. 3-4, North Shore, 88103, Eilat
A 889 m del centro de Eilat Ver en mapa
Instalaciones y servicios destacados
Wifi e Internet
Spa y bienestar
Animación
Ver todos
Horario de entrada y salida
Entrada
A partir de las 15:00 h
Salida
De 10:00 h a 11:00 h
¿Quieres reservar en este alojamiento?
El Leonardo Royal Resort Eilat no está disponible en Esquiades.com, puedes reservarlo en nuestro buscador de hoteles Amimir.com
Entrada
Salida

La comunidad esquiadora lo tiene claro

Trustpilot
4.5
Líderes en el sector La agencia nº1 en viajes de esquí. Ofertas exclusivas que no verás en otro sitio.
El mayor catálogo De los Pirineos a los Alpes suizos. Tenemos el hotel que buscas en la estación que sueñas.
Paga a tu ritmo Reserva con una señal mínima y abona el resto cómodamente.
Garantía Total Garantía de nieve, cancelación flexible y atención 24h.

Instalaciones y servicios

Zonas comunes

24 h recepción
Calefacción en las zonas comunes
Aire acondicionado en las zonas comunes
Ascensor
Acceso para personas con movilidad reducida en zonas comunes (sin baño adaptado en las habitaciones)

Restauración

Restaurante
Bar
Bar junto a la piscina (temporada de verano)

Wifi e Internet

Wi-Fi Gratis

Servicios Generales

Salas de reunión/banquetes De pago
Sala de juegos
Servicio de lavandería
Servicio de niñera
Tumbonas
Caja fuerte en recepción
Cajero automático en el hotel
Guarda equipaje

Mascotas

No se admiten mascotas

Spa y bienestar

Masajista De pago
Sauna
Jacuzzi

Instalaciones

Jardín
Zona de juegos

Animación

Club de niños

Piscinas

Piscina al aire libre (temporada de verano)
Piscina al aire libre (toda la temporada)

Tipo de cocina

Menú infantil

Parking

Parking Gratis
Dispone de cargador eléctrico.
Consulta con el alojamiento si es posible reservar plaza.
+info

Servicios de la habitación

Estos servicios son generales y pueden variar según la tipología de habitación. En el caso de servicios de cocina, pueden encontrarse solo en algunas tipologías de estudio/apartamento. 

Servicios generales

Televisión
Teléfono
Dispone de toallas
Calefacción
Aire Acondicionado
Servicio de despertador
Escritorio
Caja fuerte
Armario

Baño

WC
Ducha o bañera
Baño privado
Papel higiénico

Cocina

Nevera

Tipología de camas

Sofá-cama
Cunas o camas para niños

Otros servicios

Piscina climatizada

Los alrededores de Leonardo Royal Resort Eilat

Aeropuertos cercanos

Aeropuerto de Taba (TCP) 18.4 km
Todas las distancias se calculan en línea recta. Las distancias de viaje en la realidad pueden variar.

Descripción del alojamiento

This hotel is located in North Beach, in Eilat, and within walking distance to the city center and the beach.


Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. Toda la información de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

Opiniones sobre Leonardo Royal Resort Eilat

9.2
Fantástico
Basado en 1030 opiniones
¡Tu opinión puede ser la primera! Reserva este alojamiento y compártela en Esquiades.com.
Mostrar más opiniones
Opiniones de nuestros clientes
trustpilot
Trustpilot
esquiades
Esquiades.com
Leonardo Royal Resort Eilat
9.2
Fantástico
Basado en 1030 opiniones
Fotos de los clientes

Preguntas frecuentes sobre Leonardo Royal Resort Eilat

¿Tiene conexión wifi el Leonardo Royal Resort Eilat?

El Leonardo Royal Resort Eilat dispone de Wi-Fi.

¿Puedo alojarme con mascota en Leonardo Royal Resort Eilat?

En Leonardo Royal Resort Eilat no se admiten mascotas.

¿Qué puedo hacer en Leonardo Royal Resort Eilat?

El Leonardo Royal Resort Eilat dispone de las siguientes actividades (algunas pueden ser de pago).
  • Masajista
  • Sauna
  • Jacuzzi

¿Hay piscina en Leonardo Royal Resort Eilat?

Sí, Leonardo Royal Resort Eilat tiene piscina (este servicio puede ser de pago) Aquí tienes más info sobre la piscina y otras instalaciones.
  • Piscina al aire libre (temporada de verano)
  • Piscina al aire libre (toda la temporada)

¿Hay recepción 24 horas en Leonardo Royal Resort Eilat?

Sí, Leonardo Royal Resort Eilat tiene recepción 24 horas.

¿Hay calefacción en Leonardo Royal Resort Eilat?

Sí, Leonardo Royal Resort Eilat tiene calefacción en las zonas comunes.

¿Hay aire acondicionado en las zonas comunes en Leonardo Royal Resort Eilat?

Sí, Leonardo Royal Resort Eilat tiene aire acondicionado en las zonas comunes.

¿Hay restaurante en Leonardo Royal Resort Eilat?

Sí, Leonardo Royal Resort Eilat tiene restaurante.

¿Hay bar en Leonardo Royal Resort Eilat?

Sí, Leonardo Royal Resort Eilat tiene bar.