La Moresca Hotel

Via Dandolo, 63, 97100, Marina di Ragusa
A 352 m del centro de Marina di Ragusa Ver en mapa
Instalaciones y servicios destacados
Wifi e Internet
Ver todos
Horario de entrada y salida
Entrada
De 15:00 h a 17:00 h
Salida
De 08:00 h a 10:00 h
¿Quieres reservar en este alojamiento?
El La Moresca Hotel no está disponible en Esquiades.com, puedes reservarlo en nuestro buscador de hoteles Amimir.com
Entrada
Salida

La comunidad esquiadora lo tiene claro

Trustpilot
4.5
Líderes en el sector La agencia nº1 en viajes de esquí. Ofertas exclusivas que no verás en otro sitio.
El mayor catálogo De los Pirineos a los Alpes suizos. Tenemos el hotel que buscas en la estación que sueñas.
Paga a tu ritmo Reserva con una señal mínima y abona el resto cómodamente.
Garantía Total Garantía de nieve, cancelación flexible y atención 24h.

Instalaciones y servicios

Zonas comunes

Calefacción en las zonas comunes
Aire acondicionado en las zonas comunes
Zona de fumadores
Acceso para personas con movilidad reducida en zonas comunes (sin baño adaptado en las habitaciones)

Wifi e Internet

Wi-Fi
Wi-Fi gratuito en zonas comunes

Servicios Generales

Salas de reunión/banquetes De pago
Peluquería

Mascotas

No se admiten mascotas

Instalaciones

Jardín
Terraza
Supermercado

Servicios de la habitación

Estos servicios son generales y pueden variar según la tipología de habitación.

Servicios generales de las habitaciones

Televisión
Balcón o terraza
Dispone de toallas
Calefacción
Aire Acondicionado
Mini-nevera de pago
Ventilador
Escritorio
Caja fuerte
Armario
Vistas al jardín

Baño

WC
Ducha
Amenities
Secador de pelo
Albornoz
Baño privado
Bidet
Papel higiénico
Champú
Acondicionador
Gel de ducha

Cocina

Nevera

Otros servicios

Tendedero
Vestidor
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Enchufe cerca de la cama
Detector de humo
Extintor

Condiciones para mascotas

Te informamos que este alojamiento no admite mascotas.

Los alrededores de La Moresca Hotel

Cerca

Puerto deportivo de Ragusa 690 m
Reserva natural del río Irminio 3.5 km

Lugares de interés

Donnafugata Castle 10.8 km
Church of Saint Matthew 13.7 km
Porto Scoglitti 16.5 km
Fornace Penna 19.8 km

Playas cercanas

Spiaggia di Marina di Ragusa 400 m
Spiaggia di Caucana 4.3 km
Playa Grande 4.8 km
Spiaggia di Anticaglie 5.5 km
Spiaggia di Punta Secca 5.7 km

Aeropuertos cercanos

Aeropuerto de Ragusa (QRG) 22 km
Aeropuerto de Comiso Vincenzo Magliocco (CIY) 24.2 km
Aeropuerto de Siracusa (QIC) 72.5 km
Todas las distancias se calculan en línea recta. Las distancias de viaje en la realidad pueden variar.

Descripción del alojamiento

Este cómodo hotel está en Ragusa. Los visitantes disfrutarán de una estancia tranquila y apacible en La Moresca ya que cuenta con un total de 15 habitaciones.


Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. Toda la información de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

Opiniones sobre La Moresca Hotel

6.2
Agradable
Basado en 5 opiniones
¡Tu opinión puede ser la primera! Reserva este alojamiento y compártela en Esquiades.com.
Mostrar más opiniones
Opiniones de nuestros clientes
trustpilot
Trustpilot
esquiades
Esquiades.com
La Moresca Hotel
6.2
Agradable
Basado en 5 opiniones
Fotos de los clientes

Preguntas frecuentes sobre La Moresca Hotel

¿Tiene conexión wifi el La Moresca Hotel?

  • El La Moresca Hotel ofrece Wi-Fi gratuito en zonas comunes.
  • El La Moresca Hotel dispone de Wi-Fi.

¿Puedo alojarme con mascota en La Moresca Hotel?

En La Moresca Hotel no se admiten mascotas.

¿Hay calefacción en La Moresca Hotel?

Sí, La Moresca Hotel tiene calefacción en las zonas comunes.

¿Hay aire acondicionado en las zonas comunes en La Moresca Hotel?

Sí, La Moresca Hotel tiene aire acondicionado en las zonas comunes.