Hampton Inn Chicago McCormick Place

123 East Cermak, Suite 100, IL 60616, Chicago
A 2.9 km del centro de Chicago Ver en mapa
Instalaciones y servicios destacados
Wifi e Internet
Piscinas
Ver todos
Horario de entrada y salida
Entrada
A partir de las 16:00 h
Salida
De 11:00 h a 11:00 h
¿Quieres reservar en este alojamiento?
El Hampton Inn Chicago McCormick Place no está disponible en Esquiades.com, puedes reservarlo en nuestro buscador de hoteles Amimir.com
Entrada
Salida

Instalaciones y servicios

Zonas comunes

24 h recepción
Aire acondicionado en las zonas comunes
Ascensor
Zona de fumadores
Acceso para personas con movilidad reducida en zonas comunes (sin baño adaptado en las habitaciones)

Restauración

Restaurante
Bar

Wifi e Internet

Wi-Fi
Wi-Fi gratuito en zonas comunes
Wi-Fi gratuito en todo el hotel

Servicios Generales

Salas de reunión/banquetes De pago
Servicio de lavandería
Guarda equipaje gratuito

Piscinas

Piscina cubierta

Instalaciones

Terraza
Fitness center
Salón con TV
Business Center
Terraza solarium

Mascotas

Se admiten animales

Aparcamiento

El alojamiento ofrece parking interior de pago
Consulta directamente con el alojamiento si ofrecen la posibilidad de reservar la plaza de parking con antelación.

Condiciones para mascotas

¡Genial! Este alojamiento admite mascotas. Para consultar sus condiciones es imprescindible que nos mandes un mensaje a través del apartado de contacto informando del peso de tu mascota.

Descripción del alojamiento

Debido al entorno de viaje actual, este hotel no acepta huéspedes por un período breve. Las reservas están disponibles para fechas futuras. Consulte a continuación para obtener información actualizada sobre la política y las formas de comunicarse con Hilton Guest Assistance. Esperamos darle la bienvenida al hotel pronto. Bienvenido al Hampton Inn Chicago McCormick Place. Este nuevo hotel en McCormick Square forma parte del primer hotel de tres marcas de Hilton, que incluye Hampton Inn, Hilton Garden Inn y Home2 Suites. Relájese en su habitación de hotel Hampton Inn contemporánea, que cuenta con todas nuestras excelentes comodidades, que incluyen acceso WiFi de cortesía, un televisor de alta definición, una cafetera y nuestra cama Hampton bed® limpia y fresca. Cada mañana se despertará con gofres recién hechos y avena en el desayuno caliente gratis de Hampton y podrá disfrutar de café y té gratis en el vestíbulo las 24 horas del día. Póngase al día con su trabajo en el centro de negocios o mantenga su rutina de ejercicios en el gimnasio y la piscina cubierta. Nuestra ubicación privilegiada en McCormick Square cuenta con un puente aéreo interior que conecta con McCormick Place, el centro de convenciones más grande de América del Norte. También estamos junto al nuevo Wintrust Arena y ofrecemos fácil acceso a los principales aeropuertos y atracciones principales de Chicago.



Opiniones sobre Hampton Inn Chicago McCormick Place

8.7
Muy bien
Basado en 749 opiniones
¡Tu opinión puede ser la primera! Reserva este alojamiento y compártela en Esquiades.com.
Mostrar más opiniones
Hampton Inn Chicago McCormick Place
8.7
Muy bien
Basado en 749 opiniones
Fotos de los clientes

Preguntas frecuentes sobre Hampton Inn Chicago McCormick Place

¿Tiene conexión wifi el Hampton Inn Chicago McCormick Place?

  • El Hampton Inn Chicago McCormick Place ofrece Wi-Fi gratuito en todo el hotel.
  • El Hampton Inn Chicago McCormick Place ofrece Wi-Fi gratuito en zonas comunes.
  • El Hampton Inn Chicago McCormick Place dispone de Wi-Fi.

¿Hay recepción 24 horas en Hampton Inn Chicago McCormick Place?

Sí, Hampton Inn Chicago McCormick Place tiene recepción 24 horas.

¿Hay aire acondicionado en las zonas comunes en Hampton Inn Chicago McCormick Place?

Sí, Hampton Inn Chicago McCormick Place tiene aire acondicionado en las zonas comunes.

¿Hay restaurante en Hampton Inn Chicago McCormick Place?

Sí, Hampton Inn Chicago McCormick Place tiene restaurante.

¿Hay bar en Hampton Inn Chicago McCormick Place?

Sí, Hampton Inn Chicago McCormick Place tiene bar.