Gale Chicago

201 E Delaware Pl, 60611, Chicago
A 2.4 km del centro de Chicago Ver en mapa
Instalaciones y servicios destacados
Wifi e Internet
Piscinas
Parking
Ver todos
Horario de entrada y salida
Entrada
A partir de las 16:00 h
Salida
Hasta las 10:00 h
¿Quieres reservar en este alojamiento?
El Gale Chicago no está disponible en Esquiades.com, puedes reservarlo en nuestro buscador de hoteles Amimir.com
Entrada
Salida

La comunidad esquiadora lo tiene claro

Trustpilot
4.4/5
Líderes en el sector La agencia nº1 en viajes de esquí. Ofertas exclusivas que no verás en otro sitio.
El mayor catálogo De los Pirineos a los Alpes suizos. Tenemos el hotel que buscas en la estación que sueñas.
Paga a tu ritmo Reserva con una señal mínima y abona el resto cómodamente.
Garantía Total Garantía de nieve, cancelación flexible y atención 24h.

Instalaciones y servicios

Zonas comunes

24 h recepción
Aire acondicionado en las zonas comunes
Ascensor
Adaptado para personas con movilidad reducida

Restauración

Restaurante
Bar
Desayuno tipo Buffet
Comida tipo Buffet
Cena tipo Buffet
Comida tipo Menú
Cena tipo Menú
Servicio de Desayuno a la Carta
Servicio de Almuerzo a la Carta

Servicios Generales

Salas de reunión/banquetes
Sala de juegos
Servicio de lavandería
Alquiler de vehículos
Cambio de divisas
Peluquería
Tiendas en el hotel
Alquiler de bicicletas
Tumbonas
Caja fuerte en recepción
Personal plurilingüe
Servicio de botones
Sala de lectura
Guardarropa

Instalaciones

Gimnasio
Jardín
Pista de tenis
Pista de squash
Ping Pong
Salón con TV
Casino
Business Center
Supermercado
Terraza solarium

Wifi e Internet

Internet corner
Wi-Fi de pago

Piscinas

Centro de buceo

Parking

Parking exterior de pago

Cunas para bebés

Cunas de pago directo en hotel (solicítalo antes de iniciar tu viaje)

Spa y bienestar

Spa de pago (imprescindible reservar)

Actividades

Teatro
Golf

Tipo de cocina

Servicio de cena a la carta

Condiciones para mascotas

Te informamos que este alojamiento no admite mascotas.

Descripción del alojamiento

El Hotel ofrece un alojamiento boutique de lujo situado en el centro de la avenida Michigan y el famoso "Magnificent Mile", en el corazón de la Costa Dorada. El hotel ofrece todas las comodidades modernas, terrazas en la azotea, rodeado de todo lo que el centro de Chicago tiene que ofrecer. El servicio personalizado de la marca hasta el cálido personal asegura que su estancia el centro de Chicago será memorable. Descubra la excelencia comercial de “Magnificent Mile” a pocos pasos de la puerta principal del Hotel, así como un fácil acceso a teatros, vida nocturna, restaurantes, museos y de la playa, esta ubicación ideal le pone cerca de todo. Visita el servicio de Concierge o dar un corto paseo por el Water Work Visitors Center.


Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. Toda la información de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

Opiniones sobre Gale Chicago

8.1
Muy bien
Basado en 2461 opiniones
¡Tu opinión puede ser la primera! Reserva este alojamiento y compártela en Esquiades.com.
Mostrar más opiniones
Opiniones de nuestros clientes
trustpilot
Trustpilot
esquiades
Esquiades.com
Gale Chicago
8.1
Muy bien
Basado en 2461 opiniones
Fotos de los clientes

Preguntas frecuentes sobre Gale Chicago

¿Dónde puedo aparcar en Gale Chicago?

Si te alojas en Gale Chicago tienes estas posibilidades de aparcamiento (bajo disponibilidad):
  • Parking exterior de pago

¿Tiene conexión wifi el Gale Chicago?

  • El Gale Chicago ofrece Wi-Fi de pago.
  • El Gale Chicago dispone de Internet corner.

¿Hay cunas para niños en Gale Chicago?

El Gale Chicago dispone de cunas de pago directo en hotel (solicítalo antes de iniciar tu viaje).

¿Qué puedo hacer en Gale Chicago?

El Gale Chicago dispone de las siguientes actividades (algunas pueden ser de pago).
  • Spa de pago

¿Hay recepción 24 horas en Gale Chicago?

Sí, Gale Chicago tiene recepción 24 horas.

¿Hay aire acondicionado en las zonas comunes en Gale Chicago?

Sí, Gale Chicago tiene aire acondicionado en las zonas comunes.

¿Gale Chicago está adaptado para personas con movilidad reducida?

Sí, Gale Chicago está adaptado para personas con movilidad reducida.

¿Hay restaurante en Gale Chicago?

Sí, Gale Chicago tiene restaurante.