La terrazza di Sofia

Via della Rosa 29, 55100, Lucca
A 1 km del centro de Lucca Ver en mapa
Instalaciones y servicios destacados
Wifi e Internet
Ver todos
Horario de entrada y salida
Entrada
De 16:00 h a 19:00 h
Salida
Hasta las 10:00 h
¿Quieres reservar en este alojamiento?
El La terrazza di Sofia no está disponible en Esquiades.com, puedes reservarlo en nuestro buscador de hoteles Amimir.com
Entrada
Salida

La comunidad esquiadora lo tiene claro

Trustpilot
4.5
Líderes en el sector La agencia nº1 en viajes de esquí. Ofertas exclusivas que no verás en otro sitio.
El mayor catálogo De los Pirineos a los Alpes suizos. Tenemos el hotel que buscas en la estación que sueñas.
Paga a tu ritmo Reserva con una señal mínima y abona el resto cómodamente.
Garantía Total Garantía de nieve, cancelación flexible y atención 24h.

Instalaciones y servicios

Zonas comunes

Calefacción en las zonas comunes

Wifi e Internet

Wi-Fi
Wi-Fi gratuito en zonas comunes
Wi-Fi gratuito en todo el hotel

Mascotas

No se admiten mascotas

Servicios de la habitación

Estos servicios son generales y pueden variar según la tipología de habitación.

Servicios generales de las habitaciones

Teléfono
Dispone de toallas
Cafetera
Ventilador
Hervidor de agua
Escritorio
Vistas a la ciudad

Baño

Ducha
Amenities
Secador de pelo
Baño privado

Cocina

Zona de cocina
Lavadora
Horno
Lavavajillas
Microondas
Tostadora
Utensilios de cocina

Condiciones para mascotas

Te informamos que este alojamiento no admite mascotas.

Los alrededores de La terrazza di Sofia

Cerca

Torre Guinigi 370 m
Piazza dell'Anfiteatro 560 m

Lugares de interés

Torre inclinada 15.8 km
Catedral de Pisa 15.9 km
Plaza de los Milagros 15.9 km

Playas cercanas

Spiaggia degli indiani 5.2 km

Aeropuertos cercanos

Aeropuerto de Lucca (LCV) 5.5 km
Aeropuerto de Pisa - Galileo Galilei (PSA) 18 km
La Spezia (QLP-Aeropuerto Sarzana-Luni) 50.1 km
Todas las distancias se calculan en línea recta. Las distancias de viaje en la realidad pueden variar.

Descripción del alojamiento

La terrazza di Sofia está en el centro de Lucca y ofrece vistas a la ciudad desde la terraza. Torre inclinada de Pisa y Catedral de Pisa están a 19 km y a 27 km del apartamento, y hay wifi gratis. Este apartamento consta de 2 dormitorios, una sala de estar, una cocina totalmente equipada con nevera y cafetera, y 2 baños con ducha y artículos de aseo gratuitos. Hay toallas y ropa de cama en el apartamento. Cerca del alojamiento hay puntos de interés como Piazza Napoleone, Torre Guinigi y San Michele in Foro. El aeropuerto (Aeropuerto internacional de Pisa) está a 36 km.
En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.
Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. Toda la información de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

Opiniones sobre La terrazza di Sofia

9.5
Fantástico
Basado en 39 opiniones
¡Tu opinión puede ser la primera! Reserva este alojamiento y compártela en Esquiades.com.
Mostrar más opiniones
Opiniones de nuestros clientes
trustpilot
Trustpilot
esquiades
Esquiades.com
La terrazza di Sofia
9.5
Fantástico
Basado en 39 opiniones
Fotos de los clientes

Preguntas frecuentes sobre La terrazza di Sofia

¿Tiene conexión wifi el La terrazza di Sofia?

  • El La terrazza di Sofia ofrece Wi-Fi gratuito en todo el hotel.
  • El La terrazza di Sofia ofrece Wi-Fi gratuito en zonas comunes.
  • El La terrazza di Sofia dispone de Wi-Fi.

¿Puedo alojarme con mascota en La terrazza di Sofia?

En La terrazza di Sofia no se admiten mascotas.

¿Hay calefacción en La terrazza di Sofia?

Sí, La terrazza di Sofia tiene calefacción en las zonas comunes.