Hotel ITALIACERVIA

95 Viale Italia, 48015, Cervia
A 1.9 km del centro de Cervia Ver en mapa
Instalaciones y servicios destacados
Wifi e Internet
Spa y bienestar
Tipo de cocina
Ver todos
Horario de entrada y salida
Entrada
De 14:00 h a 22:00 h
Salida
De 08:00 h a 10:00 h
¿Quieres reservar en este alojamiento?
El Hotel ITALIACERVIA no está disponible en Esquiades.com, puedes reservarlo en nuestro buscador de hoteles Amimir.com
Entrada
Salida

La comunidad esquiadora lo tiene claro

Trustpilot
4.5
Líderes en el sector La agencia nº1 en viajes de esquí. Ofertas exclusivas que no verás en otro sitio.
El mayor catálogo De los Pirineos a los Alpes suizos. Tenemos el hotel que buscas en la estación que sueñas.
Paga a tu ritmo Reserva con una señal mínima y abona el resto cómodamente.
Garantía Total Garantía de nieve, cancelación flexible y atención 24h.

Instalaciones y servicios

Restauración

Restaurante
Bar
Snack bar

Zonas comunes

Calefacción en las zonas comunes
Aire acondicionado en las zonas comunes
Ascensor
Zona de fumadores

Wifi e Internet

Wi-Fi
Wi-Fi gratuito en zonas comunes
Wi-Fi gratuito en todo el hotel

Spa y bienestar

Masajista De pago

Instalaciones

Jardín
Terraza
Salón con TV
Zona privada de playa De pago

Mascotas

Se admiten animales

Servicios Generales

Guarda equipaje gratuito
Caja fuerte en recepción

Tipo de cocina

Menú infantil De pago

Servicios de la habitación

Estos servicios son generales y pueden variar según la tipología de habitación.

Servicios generales de las habitaciones

Dispone de toallas
Aire Acondicionado
Armario

Baño

WC
Ducha
Amenities
Baño privado
Bidet
Papel higiénico

Otros servicios

Enchufe cerca de la cama

Aparcamiento

El alojamiento ofrece parking interior de pago
  • 10€ / Por día
Este alojamiento no permite reservar la plaza de parking con antelación. El parking está sujeto a disponibilidad en el momento de tu llegada.

Condiciones para mascotas

¡Genial! Este alojamiento admite mascotas. Para consultar sus condiciones es imprescindible que nos mandes un mensaje a través del apartado de contacto informando del peso de tu mascota.

Los alrededores de Hotel ITALIACERVIA

Cerca

Bosques de Pinos 3.4 km
Adriatic Golf Club Cervia (club de golf) 3.7 km
Baños termales de Cervia 3.8 km

Lugares de interés

Bagno Delio 2 11.9 km

Aeropuertos cercanos

Aeropuerto de Rávena (RAN) 16.9 km
Aeropuerto de Forlì - Luigi Ridolfi (FRL) 24.1 km
Aeropuerto de Rimini - Federico Fellini (RMI) 32.5 km
Todas las distancias se calculan en línea recta. Las distancias de viaje en la realidad pueden variar.

Descripción del alojamiento

Hotel ITALIACERVIA se encuentra en Cervia, a 8 min a pie de Playa de Zadina, y ofrece alojamiento con jardín, parking privado, salón de uso común y terraza. El alojamiento está a 11 min a pie de Playa de Cervia, a 2,3 km de Paparazzi Beach 242 y a 2,4 km de Estación de Cervia. Se puede comer en el restaurante o tomar algo en el bar, y hay wifi gratis en todo el alojamiento. En el hotel, todas las habitaciones disponen de armario. Todas las unidades del alojamiento tienen baño privado con bidet y artículos de aseo gratuitos, además de TV de pantalla plana y aire acondicionado. Algunas de las habitaciones disponen de balcón. En Hotel ITALIACERVIA se puede disfrutar de un desayuno buffet o italiano. La clientela puede practicar actividades en Cervia y alrededores, como ciclismo. Termas de Cervia está a 6,1 km del alojamiento, y Museo della Marineria está a 7 km. El aeropuerto (Aeropuerto de Forlì) está a 31 km.
En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.
Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. Toda la información de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

Opiniones sobre Hotel ITALIACERVIA

7.3
Muy bien
Basado en 598 opiniones
¡Tu opinión puede ser la primera! Reserva este alojamiento y compártela en Esquiades.com.
Mostrar más opiniones
Opiniones de nuestros clientes
trustpilot
Trustpilot
esquiades
Esquiades.com
Hotel ITALIACERVIA
7.3
Muy bien
Basado en 598 opiniones
Fotos de los clientes

Preguntas frecuentes sobre Hotel ITALIACERVIA

¿Tiene conexión wifi el Hotel ITALIACERVIA?

  • El Hotel ITALIACERVIA ofrece Wi-Fi gratuito en todo el hotel.
  • El Hotel ITALIACERVIA ofrece Wi-Fi gratuito en zonas comunes.
  • El Hotel ITALIACERVIA dispone de Wi-Fi.

¿Qué puedo hacer en Hotel ITALIACERVIA?

El Hotel ITALIACERVIA dispone de las siguientes actividades (algunas pueden ser de pago).
  • Masajista

¿Hay calefacción en Hotel ITALIACERVIA?

Sí, Hotel ITALIACERVIA tiene calefacción en las zonas comunes.

¿Hay aire acondicionado en las zonas comunes en Hotel ITALIACERVIA?

Sí, Hotel ITALIACERVIA tiene aire acondicionado en las zonas comunes.

¿Hay restaurante en Hotel ITALIACERVIA?

Sí, Hotel ITALIACERVIA tiene restaurante.

¿Hay bar en Hotel ITALIACERVIA?

Sí, Hotel ITALIACERVIA tiene bar.