Starlight Luxury Rooms

Sinjska 2, 21000, Split
A 269.5 m del centro de Split Ver en mapa
Instalaciones y servicios destacados
Wifi e Internet
Traslados/Transfer
Ver todos
Horario de entrada y salida
Entrada
De 15:00 h a 00:00 h
Salida
De 06:00 h a 10:00 h
¿Quieres reservar en este alojamiento?
El Starlight Luxury Rooms no está disponible en Esquiades.com, puedes reservarlo en nuestro buscador de hoteles Amimir.com
Entrada
Salida

La comunidad esquiadora lo tiene claro

Trustpilot
4.5
Líderes en el sector La agencia nº1 en viajes de esquí. Ofertas exclusivas que no verás en otro sitio.
El mayor catálogo De los Pirineos a los Alpes suizos. Tenemos el hotel que buscas en la estación que sueñas.
Paga a tu ritmo Reserva con una señal mínima y abona el resto cómodamente.
Garantía Total Garantía de nieve, cancelación flexible y atención 24h.

Instalaciones y servicios

Wifi e Internet

Wi-Fi Gratis

Mascotas

No se admiten mascotas

Parking

No dispone de parking

Zonas comunes

Zona de fumadores

Cunas para bebés

No dispone de cunas

Traslados/Transfer

Transfer al aeropuerto de pago
Traslado al aeropuerto De pago

Instalaciones

Habitaciones insonorizadas

Servicios Generales

Caja fuerte
Calefacción
Aire acondicionado
Seguridad 24 horas
Prohibido fumar en todo el alojamiento

Servicios de la habitación

Estos servicios son generales y pueden variar según la tipología de habitación. En el caso de servicios de cocina, pueden encontrarse solo en algunas tipologías de estudio/apartamento. 

Servicios generales

Televisión
Dispone de toallas
Calefacción
Aire Acondicionado
Hervidor de agua
Escritorio
Caja fuerte
Armario
Tetera/cafetera
Ropa de cama

Baño

WC
Amenities
Ducha o bañera
Secador de pelo
Baño privado
Zapatillas
Papel higiénico
Ducha a ras de suelo

Cocina

Nevera

Otros servicios

Suelo con moqueta
Plancha para ropa
Hipoalergénico
Perchero
Enchufe cerca de la cama
Detector de humo
Purificadores de aire
Habitaciones insonorizadas
Extintor
Entrada privada
Zona de estar

Los alrededores de Starlight Luxury Rooms

Aeropuertos cercanos

Aeropuerto de Split (SPU) 11.7 km
Aeropuerto de Isla de Brac (BWK) 31.4 km
Todas las distancias se calculan en línea recta. Las distancias de viaje en la realidad pueden variar.

Descripción del alojamiento

Este encantador hotel, diseñado especialmente para la comunidad gay, está en Split. Esta propiedad es el lugar perfecto para una estancia tranquila, ya que solo tiene 10 habitaciones. Esta propiedad se renovó completamente en 2018. Las personas que se hospeden en este establecimiento podrán permanecer al día gracias al Wi-Fi. La recepción no está abierta durante todo el día. Los más pequeños disponen de cunas para bebé (bajo petición). Los viajeros no sufrirán ninguna molestia durante su estancia ya que este alojamiento no admite mascotas. La residencia dispone de aparcamiento y garaje. Los huéspedes que se alojen en este alojamiento podrán beneficiarse del servicio de traslados disponible. Para mayor comodidad, las personas que viajen por trabajo podrán hacer uso de los servicios e instalaciones de negocios. Pueden aplicarse tasas adicionales por algunos de estos servicios.


Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. Toda la información de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

Opiniones sobre Starlight Luxury Rooms

8.8
Fabuloso
Basado en 318 opiniones
¡Tu opinión puede ser la primera! Reserva este alojamiento y compártela en Esquiades.com.
Mostrar más opiniones
Opiniones de nuestros clientes
trustpilot
Trustpilot
esquiades
Esquiades.com

Preguntas frecuentes sobre Starlight Luxury Rooms

¿Dónde puedo aparcar en Starlight Luxury Rooms?

Si te alojas en Starlight Luxury Rooms tienes estas posibilidades de aparcamiento (bajo disponibilidad):
  • No dispone de parking

¿Tiene conexión wifi el Starlight Luxury Rooms?

El Starlight Luxury Rooms dispone de Wi-Fi.

¿Puedo alojarme con mascota en Starlight Luxury Rooms?

En Starlight Luxury Rooms no se admiten mascotas.

¿Hay cunas para niños en Starlight Luxury Rooms?

El Starlight Luxury Rooms no dispone de cunas.