Holiday Home Vina by Interhome

, 03730, Jávea
A 7.3 km del centro de Jávea Ver en mapa
Instalaciones y servicios destacados
Wifi e Internet
Piscinas
Ver todos
Horario de entrada y salida
Entrada
De 16:00 h a 19:00 h
Salida
Hasta las 10:00 h
¿Quieres reservar en este alojamiento?
El Holiday Home Vina by Interhome no está disponible en Esquiades.com, puedes reservarlo en nuestro buscador de hoteles Amimir.com
Entrada
Salida

La comunidad esquiadora lo tiene claro

Trustpilot
4.4/5
Líderes en el sector La agencia nº1 en viajes de esquí. Ofertas exclusivas que no verás en otro sitio.
El mayor catálogo De los Pirineos a los Alpes suizos. Tenemos el hotel que buscas en la estación que sueñas.
Paga a tu ritmo Reserva con una señal mínima y abona el resto cómodamente.
Garantía Total Garantía de nieve, cancelación flexible y atención 24h.

Instalaciones y servicios

Zonas comunes

Aire acondicionado en las zonas comunes
Zona de fumadores

Wifi e Internet

Wi-Fi
Wi-Fi gratuito en zonas comunes
Wi-Fi gratuito en todo el hotel

Mascotas

No se admiten mascotas

Restauración

Barbacoa

Instalaciones

Jardín

Piscinas

Piscina al aire libre (temporada de verano)

Aparcamiento

El alojamiento ofrece parking interior gratuito
Consulta directamente con el alojamiento si ofrecen la posibilidad de reservar la plaza de parking con antelación.

Condiciones para mascotas

Te informamos que este alojamiento no admite mascotas.

Los alrededores de Holiday Home Vina by Interhome

Cerca

Faro del Cap de la Nau 990 m
Playa del Portitxol 1.4 km

Lugares de interés

Club de Golf Javea 6.4 km
Moraira Marina 9.5 km
Castillo de Moraira 9.8 km
Cova Tallada 9.9 km
Macizo del Montgó 12 km
Castillo de Denia 15.2 km
Peñón de Ifach 17.3 km
Yacimiento arqueológico de Baños de la Reina 17.9 km

Playas cercanas

Cala d'Ambolo 1.2 km
Cala en Caló 1.2 km
Platja del Portitxol 2 km
Cala Sardinera 2.3 km
Cala del Francés 2.5 km

Aeropuertos cercanos

Aeropuerto de Alicante - Elche (ALC) 85 km
Todas las distancias se calculan en línea recta. Las distancias de viaje en la realidad pueden variar.

Descripción del alojamiento

Holiday Home Vina by Interhome se encuentra en Jávea, a 14 min a pie de Playa de Ambolo y a 18 km de Parque Natural El Montgó, y ofrece alojamiento con aire acondicionado, terraza y wifi gratis. Esta casa o chalet tiene piscina privada, jardín y parking privado gratis. La casa o chalet dispone de 3 dormitorios, TV con canales por cable, una cocina equipada con nevera y lavavajillas, lavadora y 3 baños con ducha. Estación de Autobuses de Dénia está a 20 km del alojamiento, y Castillo de Dénia está a 21 km. El aeropuerto más cercano (Aeropuerto de Alicante – Elche Miguel Hernández) está a 105 km.
En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Deberás abonar el importe total de la reserva antes de llegar. te enviará la confirmación con todos los datos del pago. Después de realizar el pago, el alojamiento te enviará un e-mail con los datos del establecimiento, incluidas la dirección y el lugar donde recoger las llaves.
Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. Toda la información de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

Opiniones sobre Holiday Home Vina by Interhome

9.7
Excelente
Basado en 2 opiniones
¡Tu opinión puede ser la primera! Reserva este alojamiento y compártela en Esquiades.com.
Mostrar más opiniones
Opiniones de nuestros clientes
trustpilot
Trustpilot
esquiades
Esquiades.com
Holiday Home Vina by Interhome
9.7
Excelente
Basado en 2 opiniones
Fotos de los clientes

Preguntas frecuentes sobre Holiday Home Vina by Interhome

¿Tiene conexión wifi el Holiday Home Vina by Interhome?

  • El Holiday Home Vina by Interhome ofrece Wi-Fi gratuito en todo el hotel.
  • El Holiday Home Vina by Interhome ofrece Wi-Fi gratuito en zonas comunes.
  • El Holiday Home Vina by Interhome dispone de Wi-Fi.

¿Puedo alojarme con mascota en Holiday Home Vina by Interhome?

En Holiday Home Vina by Interhome no se admiten mascotas.

¿Hay piscina en Holiday Home Vina by Interhome?

Sí, Holiday Home Vina by Interhome tiene piscina (este servicio puede ser de pago) Aquí tienes más info sobre la piscina y otras instalaciones.
  • Piscina al aire libre (temporada de verano)

¿Hay aire acondicionado en las zonas comunes en Holiday Home Vina by Interhome?

Sí, Holiday Home Vina by Interhome tiene aire acondicionado en las zonas comunes.