Hotel Riviera Caribe Maya

Avenida 10, Calle 30, 77710, Playa del Carmen
A 710.5 m del centro de Playa del Carmen Ver en mapa
Instalaciones y servicios destacados
Wifi e Internet
Spa y bienestar
Piscinas
Ver todos
Horario de entrada y salida
Entrada
De 15:00 h a 00:00 h
Salida
Hasta las 12:00 h
¿Quieres reservar en este alojamiento?
El Hotel Riviera Caribe Maya no está disponible en Esquiades.com, puedes reservarlo en nuestro buscador de hoteles Amimir.com
Entrada
Salida

La comunidad esquiadora lo tiene claro

Trustpilot
4.5
Líderes en el sector La agencia nº1 en viajes de esquí. Ofertas exclusivas que no verás en otro sitio.
El mayor catálogo De los Pirineos a los Alpes suizos. Tenemos el hotel que buscas en la estación que sueñas.
Paga a tu ritmo Reserva con una señal mínima y abona el resto cómodamente.
Garantía Total Garantía de nieve, cancelación flexible y atención 24h.

Instalaciones y servicios

Zonas comunes

Recepción
Aire acondicionado en las zonas comunes
Ascensor
Zona de fumadores

Restauración

Restaurante
Bar
Snack bar

Wifi e Internet

Wi-Fi
Wi-Fi gratuito en zonas comunes
Wi-Fi gratuito en todo el hotel

Mascotas

No se admiten mascotas

Spa y bienestar

Masajista

Servicios Generales

Servicio de lavandería
Servicio de niñera De pago
Alquiler de vehículos
Guarda equipaje gratuito
Caja fuerte en recepción
Conserjería
Cajero automático en el hotel

Instalaciones

Jardín
Salón con TV

Piscinas

Piscina al aire libre (temporada de verano)
Piscina al aire libre (toda la temporada)

Traslados/Transfer

Transfer al aeropuerto de pago
Traslado al aeropuerto De pago

Actividades

Actividades de submarinismo De pago

Servicios de la habitación

Estos servicios son generales y pueden variar según la tipología de habitación.

Servicios generales de las habitaciones

Televisión
Teléfono
Dispone de toallas
Aire Acondicionado
Servicio de despertador
Ventilador
Caja fuerte
Patio
Armario
Vistas al jardín
Vistas a la ciudad

Baño

WC
Ducha
Ducha o bañera
Secador de pelo
Baño privado
Papel higiénico
Ducha a ras de suelo
WC elevado
Champú
Acondicionador
Gel de ducha

Otros servicios

Plancha para ropa
Mosquitera
Hipoalergénico
Acceso a pisos superiores en ascensor
Perchero
Enchufe cerca de la cama
Adaptador
Detector de humo
Ventana
Extintor

Condiciones para mascotas

Te informamos que este alojamiento no admite mascotas.

Los alrededores de Hotel Riviera Caribe Maya

Cerca

CEDAM 710 m
Martina Beach Club 750 m
Terminal Marítima Playa del Carmen 1.5 km
Playa 88 1.9 km
Plaza Las Américas 2.2 km
CENTRO MAYA 3.4 km
Gran Coyote Golf 4.1 km
Sandos Playacar Beach Resort 4.4 km

Lugares de interés

Cenote Chaak Tun 6.3 km
Xplor 7.6 km
Parque Xcaret 8 km
Xenses 8.1 km
Río Secreto 8.5 km
Playa Casitas 18.1 km
Semarnat Conanp Parque Nacional Arrecifes de Cozumel 18.5 km
Stingray Beach Cozumel 19.1 km

Playas cercanas

Playa Xcalacoco 5 km

Aeropuertos cercanos

Aeropuerto de Playa del Carmen - Quintana Roo (PCM) 1.7 km
Aeropuerto de Cozumel - Quintana Roo (CZM) 19.8 km
Aeropuerto de Cancún - Quintana Roo (CUN) 49.6 km
Todas las distancias se calculan en línea recta. Las distancias de viaje en la realidad pueden variar.

Descripción del alojamiento

Hotel Riviera Caribe Maya es un hotel de estilo único localizado en el corazón de la riviera maya Mexicana - Playa del Carmen, a tan sólo unos pasos de su propio Beach Club.


Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. Toda la información de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

Opiniones sobre Hotel Riviera Caribe Maya

8.4
Fabuloso
Basado en 486 opiniones
¡Tu opinión puede ser la primera! Reserva este alojamiento y compártela en Esquiades.com.
Mostrar más opiniones
Opiniones de nuestros clientes
trustpilot
Trustpilot
esquiades
Esquiades.com
Hotel Riviera Caribe Maya
8.4
Fabuloso
Basado en 486 opiniones
Fotos de los clientes

Preguntas frecuentes sobre Hotel Riviera Caribe Maya

¿Tiene conexión wifi el Hotel Riviera Caribe Maya?

  • El Hotel Riviera Caribe Maya ofrece Wi-Fi gratuito en todo el hotel.
  • El Hotel Riviera Caribe Maya ofrece Wi-Fi gratuito en zonas comunes.
  • El Hotel Riviera Caribe Maya dispone de Wi-Fi.

¿Puedo alojarme con mascota en Hotel Riviera Caribe Maya?

En Hotel Riviera Caribe Maya no se admiten mascotas.

¿Qué puedo hacer en Hotel Riviera Caribe Maya?

El Hotel Riviera Caribe Maya dispone de las siguientes actividades (algunas pueden ser de pago).
  • Masajista

¿Hay piscina en Hotel Riviera Caribe Maya?

Sí, Hotel Riviera Caribe Maya tiene piscina (este servicio puede ser de pago) Aquí tienes más info sobre la piscina y otras instalaciones.
  • Piscina al aire libre (temporada de verano)
  • Piscina al aire libre (toda la temporada)

¿Hay recepción 24 horas en Hotel Riviera Caribe Maya?

Sí, Hotel Riviera Caribe Maya tiene recepción 24 horas.

¿Hay aire acondicionado en las zonas comunes en Hotel Riviera Caribe Maya?

Sí, Hotel Riviera Caribe Maya tiene aire acondicionado en las zonas comunes.

¿Hay restaurante en Hotel Riviera Caribe Maya?

Sí, Hotel Riviera Caribe Maya tiene restaurante.

¿Hay bar en Hotel Riviera Caribe Maya?

Sí, Hotel Riviera Caribe Maya tiene bar.