Villa Mirador, Javea

39 Calle Enrique Granados, 03738, Jávea
A 8.1 km del centro de Jávea Ver en mapa
Instalaciones y servicios destacados
Wifi e Internet
Mascotas
Piscinas
Ver todos
Horario de entrada y salida
Entrada
De 16:00 h a 00:00 h
Salida
De 09:30 h a 10:00 h
¿Quieres reservar en este alojamiento?
El Villa Mirador, Javea no está disponible en Esquiades.com, puedes reservarlo en nuestro buscador de hoteles Amimir.com
Entrada
Salida

La comunidad esquiadora lo tiene claro

Trustpilot
4.4/5
Líderes en el sector La agencia nº1 en viajes de esquí. Ofertas exclusivas que no verás en otro sitio.
El mayor catálogo De los Pirineos a los Alpes suizos. Tenemos el hotel que buscas en la estación que sueñas.
Paga a tu ritmo Reserva con una señal mínima y abona el resto cómodamente.
Garantía Total Garantía de nieve, cancelación flexible y atención 24h.

Instalaciones y servicios

Zonas comunes

Calefacción

Wifi e Internet

Wi-Fi
Wi-Fi gratuito en zonas comunes
Wi-Fi gratuito en todo el hotel

Restauración

Barbacoa

Instalaciones

Jardín
Terraza

Mascotas

Se admiten mascotas gratis (previa petición)

Piscinas

Piscina al aire libre (temporada de verano)
Piscina al aire libre (toda la temporada)

Servicios Generales

Tumbonas

Traslados/Transfer

Transfer al aeropuerto de pago
Traslado al aeropuerto

Aparcamiento

El alojamiento ofrece parking interior gratuito
Consulta directamente con el alojamiento si ofrecen la posibilidad de reservar la plaza de parking con antelación.

Condiciones para mascotas

¡Genial! Este alojamiento admite mascotas. Para consultar sus condiciones es imprescindible que nos mandes un mensaje a través del apartado de contacto informando del peso de tu mascota.

Los alrededores de Villa Mirador, Javea

Cerca

Faro del Cap de la Nau 180 m
Playa del Portitxol 2.1 km

Lugares de interés

Club de Golf Javea 7.1 km
Moraira Marina 9.6 km
Castillo de Moraira 10 km
Cova Tallada 10.7 km
Macizo del Montgó 12.8 km
Castillo de Denia 16 km
Peñón de Ifach 17.3 km
Yacimiento arqueológico de Baños de la Reina 18 km

Playas cercanas

Cala d'Ambolo 1.1 km
Cala en Caló 1.4 km
Platja del Portitxol 2.7 km
Cala de la Granadella 2.9 km
Cala Sardinera 3 km

Aeropuertos cercanos

Aeropuerto de Alicante - Elche (ALC) 85.1 km
Todas las distancias se calculan en línea recta. Las distancias de viaje en la realidad pueden variar.

Descripción del alojamiento

Villa Mirador, Javea, que tiene vistas a la piscina, dispone de alojamiento con piscina al aire libre y patio a unos 17 min a pie de Playa de Ambolo. Esta villa dispone de piscina privada, jardín, zona de barbacoa, wifi gratis y parking privado gratis. La villa cuenta con terraza y vistas al mar, y tiene 3 dormitorios, una sala de estar, TV de pantalla plana, una cocina equipada con nevera y lavavajillas, y 2 baños con ducha. Hay toallas y ropa de cama en la villa. Se puede practicar snorkel en los alrededores. Estación de Autobuses de Dénia está a 21 km del alojamiento, y Castillo de Dénia está a 21 km. El aeropuerto más cercano (Aeropuerto de Alicante – Elche Miguel Hernández) está a 106 km del alojamiento, que ofrece servicio de traslado de pago para ir o volver del aeropuerto.
En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a Villa Mirador, Javea con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Se pide un depósito por daños de EUR 500. El anfitrión realizará el cargo 7 días antes de la llegada. Se efectuará mediante transferencia bancaria. Se te devolverá 7 días después del check-out. El depósito se devolverá por completo mediante transferencia bancaria una vez revisado el alojamiento.


Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. Toda la información de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

Opiniones sobre Villa Mirador, Javea

9.7
Excelente
Basado en 2 opiniones
¡Tu opinión puede ser la primera! Reserva este alojamiento y compártela en Esquiades.com.
Mostrar más opiniones
Opiniones de nuestros clientes
trustpilot
Trustpilot
esquiades
Esquiades.com
Villa Mirador, Javea
9.7
Excelente
Basado en 2 opiniones
Fotos de los clientes

Preguntas frecuentes sobre Villa Mirador, Javea

¿Tiene conexión wifi el Villa Mirador, Javea?

  • El Villa Mirador, Javea ofrece Wi-Fi gratuito en todo el hotel.
  • El Villa Mirador, Javea ofrece Wi-Fi gratuito en zonas comunes.
  • El Villa Mirador, Javea dispone de Wi-Fi.

¿Puedo alojarme con mascota en Villa Mirador, Javea?

En Villa Mirador, Javea se admiten mascotas gratis (previa petición). Consulta las condiciones.

¿Hay piscina en Villa Mirador, Javea?

Sí, Villa Mirador, Javea tiene piscina (este servicio puede ser de pago) Aquí tienes más info sobre la piscina y otras instalaciones.
  • Piscina al aire libre (temporada de verano)
  • Piscina al aire libre (toda la temporada)

¿Hay calefacción en Villa Mirador, Javea?

Sí, Villa Mirador, Javea tiene calefacción en las zonas comunes.