B&B Stella Lucca

Via Pisana Traversa 2 Nr. 74, 55100, Lucca
A 673.1 m del centro de Lucca Ver en mapa
Instalaciones y servicios destacados
Wifi e Internet
Mascotas
Ver todos
Horario de entrada y salida
Entrada
A partir de las 00:00 h
Salida
Hasta las 10:00 h
¿Quieres reservar en este alojamiento?
El B&B Stella Lucca no está disponible en Esquiades.com, puedes reservarlo en nuestro buscador de hoteles Amimir.com
Entrada
Salida

La comunidad esquiadora lo tiene claro

Trustpilot
4.5
Líderes en el sector La agencia nº1 en viajes de esquí. Ofertas exclusivas que no verás en otro sitio.
El mayor catálogo De los Pirineos a los Alpes suizos. Tenemos el hotel que buscas en la estación que sueñas.
Paga a tu ritmo Reserva con una señal mínima y abona el resto cómodamente.
Garantía Total Garantía de nieve, cancelación flexible y atención 24h.

Instalaciones y servicios

Zonas comunes

Calefacción en las zonas comunes
Aire acondicionado en las zonas comunes

Wifi e Internet

Wi-Fi
Wi-Fi gratuito en zonas comunes
Wi-Fi gratuito en todo el hotel

Mascotas

Se admiten mascotas (previa petición y de pago directo en hotel)

Servicios Generales

Guarda equipaje gratuito

Servicios de la habitación

Estos servicios son generales y pueden variar según la tipología de habitación.

Servicios generales de las habitaciones

Televisión
Dispone de toallas
Calefacción
Aire Acondicionado
Escritorio
Armario

Baño

WC
Ducha
Amenities
Ducha o bañera
Secador de pelo
Baño privado
Papel higiénico
Gel de ducha
Gorro de ducha
Tirador de emergencia en WC

Cocina

Nevera

Otros servicios

Plancha para ropa
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Perchero
Enchufe cerca de la cama
Ventana
Habitaciones conectadas/adyacentes disponibles
Extintor

Aparcamiento

El alojamiento ofrece parking gratuito
Consulta directamente con el alojamiento si ofrecen la posibilidad de reservar la plaza de parking con antelación.

Condiciones para mascotas

¡Genial! Este alojamiento admite mascotas. Para consultar sus condiciones es imprescindible que nos mandes un mensaje a través del apartado de contacto informando del peso de tu mascota.

Los alrededores de B&B Stella Lucca

Cerca

Piazza dell'Anfiteatro 1.5 km
Torre Guinigi 1.6 km

Lugares de interés

Torre inclinada 15.1 km
Catedral de Pisa 15.2 km
Plaza de los Milagros 15.2 km
Puerto de Viareggio 19.6 km

Playas cercanas

Spiaggia degli indiani 3.7 km

Aeropuertos cercanos

Aeropuerto de Lucca (LCV) 7 km
Aeropuerto de Pisa - Galileo Galilei (PSA) 17.5 km
La Spezia (QLP-Aeropuerto Sarzana-Luni) 48.8 km
Todas las distancias se calculan en línea recta. Las distancias de viaje en la realidad pueden variar.

Descripción del alojamiento

El Stella es un hostal situado a las afueras de las murallas de Lucca, a 10 minutos a pie del casco antiguo. Hay aparcamiento privado gratuito y conexión WiFi gratuita. Este alojamiento, ubicado en un edificio de principios del siglo XX con techos con vigas de madera y suelos de mármol, cuenta con una cocina de autoservicio. Hay set de té y café disponible durante todo el día. Además, los huéspedes recibirán un vale para utilizar en una pastelería asociada situada junto al establecimiento, donde podrán disfrutar de bollería y bebidas calientes durante el desayuno o aperitivos durante todo el día. El Stella se encuentra a 1,8 km de la Piazza dell'Anfiteatro y a 20 minutos a pie de la estación de tren de Lucca. La torre inclinada de Pisa está a 22 km. El aeropuerto internacional de Pisa está a 30 km.
Informa a Stella con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. En respuesta al coronavirus (COVID-19), el alojamiento aplica medidas sanitarias y de seguridad adicionales en estos momentos. A causa del coronavirus (COVID-19), este alojamiento ha reducido el horario de recepción y otros servicios.


Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. Toda la información de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

Opiniones sobre B&B Stella Lucca

8.8
Fabuloso
Basado en 585 opiniones
¡Tu opinión puede ser la primera! Reserva este alojamiento y compártela en Esquiades.com.
Mostrar más opiniones
Opiniones de nuestros clientes
trustpilot
Trustpilot
esquiades
Esquiades.com
B&B Stella Lucca
8.8
Fabuloso
Basado en 585 opiniones
Fotos de los clientes

Preguntas frecuentes sobre B&B Stella Lucca

¿Tiene conexión wifi el B&B Stella Lucca?

  • El B&B Stella Lucca ofrece Wi-Fi gratuito en todo el hotel.
  • El B&B Stella Lucca ofrece Wi-Fi gratuito en zonas comunes.
  • El B&B Stella Lucca dispone de Wi-Fi.

¿Puedo alojarme con mascota en B&B Stella Lucca?

En B&B Stella Lucca se admiten mascotas (previa petición y de pago directo en hotel). Consulta las condiciones.

¿Hay calefacción en B&B Stella Lucca?

Sí, B&B Stella Lucca tiene calefacción en las zonas comunes.

¿Hay aire acondicionado en las zonas comunes en B&B Stella Lucca?

Sí, B&B Stella Lucca tiene aire acondicionado en las zonas comunes.