Neo Hotel

Via XXV Aprile 49/51, 20091, Milán
A 8 km del centro de Milán Ver en mapa
Instalaciones y servicios destacados
Wifi e Internet
Mascotas
Ver todos
Horario de entrada y salida
Entrada
De 14:00 h a 00:00 h
Salida
De 04:00 h a 11:00 h
¿Quieres reservar en este alojamiento?
El Neo Hotel no está disponible en Esquiades.com, puedes reservarlo en nuestro buscador de hoteles Amimir.com
Entrada
Salida

Instalaciones y servicios

Zonas comunes

24 h recepción
Calefacción
Aire acondicionado en las zonas comunes
Ascensor
Zona de fumadores
Acceso para personas con movilidad reducida en zonas comunes (sin baño adaptado en las habitaciones)

Restauración

Restaurante
Bar
Snack bar

Wifi e Internet

Wi-Fi
Wi-Fi gratuito en zonas comunes
Wi-Fi gratuito en todo el hotel

Servicios Generales

Salas de reunión/banquetes De pago
Sala de juegos
Servicio de lavandería De pago
Guarda equipaje gratuito
Caja fuerte en recepción
Cajero automático en el hotel

Instalaciones

Jardín
Terraza
Salón con TV
Business Center De pago

Mascotas

Se admiten mascotas gratis (previa petición)

Aparcamiento

El alojamiento ofrece parking interior de pago
Consulta directamente con el alojamiento si ofrecen la posibilidad de reservar la plaza de parking con antelación.

Condiciones para mascotas

¡Genial! Este alojamiento admite mascotas. Para consultar sus condiciones es imprescindible que nos mandes un mensaje a través del apartado de contacto informando del peso de tu mascota.

Los alrededores de Neo Hotel

Lugares de interés

Teatro alla Scala 7.7 km
Galleria Vittorio Emanuele II 7.8 km
Santa María de las Mercedes 8.1 km
QC Termemilano 9.4 km
Centro de exposiciones Fiera Milano 9.6 km
Autodromo Nazionale Monza 11.1 km
Museo histórico de Alfa Romeo 11.8 km
Pabellón deportivo Mediolanum Forum 15.5 km

¿Qué más puedo hacer?

Distrito de la Moda de Milán 7.3 km

Aeropuertos cercanos

Aeropuerto de Milán - Linate (LIN) 10.6 km
Aeropuerto de Bérgamo - Orio Al Serio (BGY) 41.7 km
Aeropuerto de Lugano - Agno (LUG) 56.6 km
Todas las distancias se calculan en línea recta. Las distancias de viaje en la realidad pueden variar.

Descripción del alojamiento

Este hotel se ubica en Bresso, frente al Aero Club y cerca de Parco Nord. Se halla a 500 m de las paradas de transporte público (autobús) y no queda lejos de los principales puntos de interés de la zona de Milán. Está a 8 km de la estación central, a 10 km de la Piazza Duomo y de la catedral y a 11 km del nuevo centro de exposiciones. Los aeropuertos de Milán-Linate y Milán-Malpensa distan 16 km y 48 km, respectivamente. La principal característica de este hotel, construido en 2010, es su diseño moderno y práctico, tanto en las zonas comunes como en las habitaciones. Comprende un total de 106 habitaciones, incluidas 6 habitaciones individuales, 1 suite y 8 Junior suites. Es el lugar ideal para huéspedes en viaje de negocios. Las instalaciones de este establecimiento climatizado a disposición de los huéspedes incluyen recepción 24 horas, caja fuerte y ascensor. También hay salón bar y restaurante, y los huéspedes pueden hacer uso de la conexión a Internet WiFi en todo el edificio. También pueden disfrutar de los servicios de habitaciones y de lavandería (ambos, por un suplemento) y hay aparcamiento en garaje cubierto disponible para aquellos que lleguen en coche (de pago). Todas las habitaciones cuentan con mobiliario de diseño y vienen con cuarto de baño privado con ducha, set de bienvenida y secador de pelo. Están equipadas con teléfono, TV con pantalla LCD y canales Sky, conexión a Internet WiFi gratuita y caja fuerte. Asimismo, los alojamientos cuentan con minibar, así como con aire acondicionado y calefacción regulables como equipamiento estándar. Los huéspedes podrán elegir su desayuno de un bufet. By car From the A4 Turin - Trieste, take the North Freeway exit at Cinisello Balsamo - Sesto San Giovanni. By train The railway station of reference is Milano Centrale. By plane The local airports are: - Milan Linate International Airport; - Milan Malpensa International Airport; - Airport Orio al Serio.



Opiniones sobre Neo Hotel

7.7
Bien
Basado en 4938 opiniones
Opiniones reales
Son experiencias de clientes que se han alojado con alguna de nuestras marcas: Amimir.com o Esquiades.com
Opiniones reales
Son experiencias de clientes que se han alojado con alguna de nuestras marcas: Amimir.com o Esquiades.com
Mostrar más opiniones
Neo Hotel
7.7
Bien
Basado en 4938 opiniones
Fotos de los clientes

Preguntas frecuentes sobre Neo Hotel

¿Tiene conexión wifi el Neo Hotel?

  • El Neo Hotel ofrece Wi-Fi gratuito en todo el hotel.
  • El Neo Hotel ofrece Wi-Fi gratuito en zonas comunes.
  • El Neo Hotel dispone de Wi-Fi.

¿Puedo alojarme con mascota en Neo Hotel?

En Neo Hotel se admiten mascotas gratis (previa petición). Consulta las condiciones.

¿Hay recepción 24 horas en Neo Hotel?

Sí, Neo Hotel tiene recepción 24 horas.

¿Hay calefacción en Neo Hotel?

Sí, Neo Hotel tiene calefacción en las zonas comunes.

¿Hay aire acondicionado en las zonas comunes en Neo Hotel?

Sí, Neo Hotel tiene aire acondicionado en las zonas comunes.

¿Hay restaurante en Neo Hotel?

Sí, Neo Hotel tiene restaurante.

¿Hay bar en Neo Hotel?

Sí, Neo Hotel tiene bar.