Amenit Hotel

Rua Jangadeiros Alagoano, 1153, Pajuçara, 57030-000, Maceió
A 2.3 km del centro de Maceió Ver en mapa
Instalaciones y servicios destacados
Wifi e Internet
Spa y bienestar
Piscinas
Ver todos
Horario de entrada y salida
Entrada
De 14:00 h a 00:00 h
Salida
Hasta las 12:00 h
¿Quieres reservar en este alojamiento?
El Amenit Hotel no está disponible en Esquiades.com, puedes reservarlo en nuestro buscador de hoteles Amimir.com
Entrada
Salida

La comunidad esquiadora lo tiene claro

Trustpilot
4.5
Líderes en el sector La agencia nº1 en viajes de esquí. Ofertas exclusivas que no verás en otro sitio.
El mayor catálogo De los Pirineos a los Alpes suizos. Tenemos el hotel que buscas en la estación que sueñas.
Paga a tu ritmo Reserva con una señal mínima y abona el resto cómodamente.
Garantía Total Garantía de nieve, cancelación flexible y atención 24h.

Instalaciones y servicios

Zonas comunes

24 h recepción
Ascensor
Adaptado para personas con movilidad reducida

Restauración

Cafetería

Wifi e Internet

Wi-Fi Gratis

Mascotas

No se admiten mascotas

Spa y bienestar

Jacuzzi De pago
Spa De pago

Servicios Generales

Servicio de lavandería De pago
Cambio de divisas
Servicio de limpieza diario
Aire acondicionado
Seguridad 24 horas

Instalaciones

Jardín
Salón con TV
Terraza solarium
Habitaciones insonorizadas

Parking

No dispone de parking

Cunas para bebés

No dispone de cunas

Piscinas

Piscina exterior solo adultos Gratis

Servicios de la habitación

Estos servicios son generales y pueden variar según la tipología de habitación. En el caso de servicios de cocina, pueden encontrarse solo en algunas tipologías de estudio/apartamento. 

Servicios generales

Televisión
Teléfono
Dispone de toallas
Aire Acondicionado
Canales TV internacionales
Servicio de despertador
Escritorio
Armario
Ropa de cama
Toallas de piscina

Baño

WC
Ducha
Amenities
Baño privado
Papel higiénico

Otros servicios

Enchufe cerca de la cama

Descripción del alojamiento

Este encantador hotel está en Maceio. Hay un total de 47 habitaciones en el establecimiento. Amenit Hotel incluye conexión a internet con Wi-Fi en todos los espacios públicos y en los dormitorios. Los clientes podrán disfrutar de las ventajas de contar con recepción las 24 horas. Amenit Hotel no ofrece cunas bajo solicitud previa. El aparcamiento puede ser útil para aquellos que lleguen en coche.


Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. Toda la información de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

Opiniones sobre Amenit Hotel

8.7
Fabuloso
Basado en 1781 opiniones
¡Tu opinión puede ser la primera! Reserva este alojamiento y compártela en Esquiades.com.
Mostrar más opiniones
Opiniones de nuestros clientes
trustpilot
Trustpilot
esquiades
Esquiades.com
Amenit Hotel
8.7
Fabuloso
Basado en 1781 opiniones
Fotos de los clientes

Preguntas frecuentes sobre Amenit Hotel

¿Dónde puedo aparcar en Amenit Hotel?

Si te alojas en Amenit Hotel tienes estas posibilidades de aparcamiento (bajo disponibilidad):
  • No dispone de parking

¿Tiene conexión wifi el Amenit Hotel?

El Amenit Hotel dispone de Wi-Fi.

¿Puedo alojarme con mascota en Amenit Hotel?

En Amenit Hotel no se admiten mascotas.

¿Hay cunas para niños en Amenit Hotel?

El Amenit Hotel no dispone de cunas.

¿Qué puedo hacer en Amenit Hotel?

El Amenit Hotel dispone de las siguientes actividades (algunas pueden ser de pago).
  • Spa
  • Jacuzzi

¿Hay piscina en Amenit Hotel?

Sí, Amenit Hotel tiene piscina (este servicio puede ser de pago) Aquí tienes más info sobre la piscina y otras instalaciones.
  • Piscina exterior solo adultos

¿Hay recepción 24 horas en Amenit Hotel?

Sí, Amenit Hotel tiene recepción 24 horas.

¿Amenit Hotel está adaptado para personas con movilidad reducida?

Sí, Amenit Hotel está adaptado para personas con movilidad reducida.

¿Hay bar en Amenit Hotel?

Sí, Amenit Hotel tiene bar.