Hotel Rosamar Garden Resort 4*

Superior
Magnolia, s/n, 17310, Lloret de Mar
A 1.4 km del centro de Lloret de Mar Ver en mapa
Instalaciones y servicios destacados
Wifi e Internet
Spa y bienestar
Piscinas
Ver todos
Horario de entrada y salida
Entrada
A partir de las 14:00 h
Salida
Hasta las 11:00 h
¿Quieres reservar en este alojamiento?
El Hotel Rosamar Garden Resort 4* no está disponible en Esquiades.com, puedes reservarlo en nuestro buscador de hoteles Amimir.com
Entrada
Salida

La comunidad esquiadora lo tiene claro

Trustpilot
4.5
Líderes en el sector La agencia nº1 en viajes de esquí. Ofertas exclusivas que no verás en otro sitio.
El mayor catálogo De los Pirineos a los Alpes suizos. Tenemos el hotel que buscas en la estación que sueñas.
Paga a tu ritmo Reserva con una señal mínima y abona el resto cómodamente.
Garantía Total Garantía de nieve, cancelación flexible y atención 24h.

Instalaciones y servicios

Zonas comunes

24 h recepción
Calefacción en las zonas comunes
Aire acondicionado en las zonas comunes
Ascensor
Acceso para personas con movilidad reducida en zonas comunes (sin baño adaptado en las habitaciones)

Restauración

Restaurante
Bar
Máquina expendedora
Snack bar
Bar junto a la piscina (temporada de verano)

Wifi e Internet

Wi-Fi
Wi-Fi gratuito en zonas comunes
Wi-Fi gratuito en todo el hotel

Mascotas

No se admiten mascotas

Spa y bienestar

Sauna
Jacuzzi
Baño turco

Piscinas

Piscina cubierta
Piscina al aire libre (temporada de verano)
Piscina al aire libre (toda la temporada)
Toboganes de agua en el hotel

Servicios Generales

Sala de juegos
Alquiler de vehículos
Guarda equipaje gratuito
Tumbonas
Caja fuerte en recepción

Instalaciones

Jardín
Terraza
Fitness center
Ping Pong
Billar De pago
Salón con TV
Zona de juegos
Terraza solarium
Juego de dardos De pago

Niños y animación

Club de niños
Espectáculos en directo

Tipo de cocina

Menú infantil

Actividades

Mini golf

Servicios de la habitación

Estos servicios son generales y pueden variar según la tipología de habitación.

Servicios generales de las habitaciones

Televisión
Teléfono
Balcón o terraza
Dispone de toallas
Calefacción
Aire Acondicionado
Servicio de despertador
Escritorio
Caja fuerte
Armario

Baño

WC
Amenities
Ducha o bañera
Secador de pelo
Baño privado
Papel higiénico
Champú
Gel de ducha
Gorro de ducha

Cocina

Nevera

Otros servicios

Tendedero
Acceso a pisos superiores en ascensor
Perchero

Aparcamiento

El alojamiento ofrece parking exterior de pago
  • 21€ / Por día
Es imprescindible reservar la plaza de parking con antelación contactando directamente con el alojamiento

Condiciones para mascotas

Te informamos que este alojamiento no admite mascotas.

Los alrededores de Hotel Rosamar Garden Resort 4*

Cerca

Gran Casino Costa Brava 660 m
Teatro municipal de Lloret de Mar 820 m
Iglesia de Sant Romà 850 m
Cementerio Modernista 1.8 km
Jardines de Santa Clotilde 2.9 km
Gnomo Park 3.8 km
Ermita de Santa Cristina 3.8 km
Jardí botànic tropical Pinya de Rosa 4.3 km

Lugares de interés

Jardín Botánico Marimurtra 5.4 km
Castillo de Sant Joan | Blanes 5.6 km
Faro de Tossa de Mar 6.6 km
Marineland Cataluña 9.8 km
Parque Francesc Maciá 11.4 km
Cala Ametller Beach 17.9 km
Parque Dalmau 19.1 km
Cala Pedrosa 19.4 km

Transporte público

Tossa de Mar estació d'autobusos 6.3 km
Estación de Blanes 8 km

Playas cercanas

Platja de sa Caleta 350 m
Caleta d'en Trons 700 m
Platja de Lloret 1.2 km
sa Cala Gran 1.4 km
Platja de Fenals 2.1 km

Aeropuertos cercanos

Aeropuerto de Girona (GRO-Costa Brava) 23.1 km
Aeropuerto de Sabadell (QSA) 66 km
Aeropuerto de Barcelona - El Prat (BCN) 78.7 km
Todas las distancias se calculan en línea recta. Las distancias de viaje en la realidad pueden variar.

Descripción del alojamiento

El Rosamar Garden Resort está situado a 200 metros de la playa de Lloret de Mar. Cuenta con un gimnasio, spa, 4 piscinas, mini golf y habitaciones con aire acondicionado y TV vía satélite. El restaurante estilo bufé del Rosamar Garden Hotel sirve comida internacional y ofrece cocina en vivo. También hay un bar junto a la piscina donde podrá tomar una bebida o un aperitivo. Entre las instalaciones deportivas del hotel hay una cancha de baloncesto y una mesa de ping-pong. También hay toboganes de agua en el Aquagarden Club del hotel. Podrá llegar a la bonita localidad de Tossa de Mar en 12 minutos en coche desde el Rosamar. Barcelona está a una hora en coche.

Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. Toda la información de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

Opiniones sobre Hotel Rosamar Garden Resort 4*

8.6
Fabuloso
Basado en 1313 opiniones
Selecciona un tema para ver opiniones específicas
Personal2 50%
Limpieza1 100%
Habitaciones1 100%
Wi-Fi1 100%
Niños1 100%
Buffet1 100%
Instalaciones1 100%
Opiniones reales
Son experiencias de clientes que se han alojado con alguna de nuestras marcas: Amimir.com o Esquiades.com
Opiniones reales
Son experiencias de clientes que se han alojado con alguna de nuestras marcas: Amimir.com o Esquiades.com
Mostrar más opiniones
Opiniones de nuestros clientes
trustpilot
Trustpilot
esquiades
Esquiades.com
Hotel Rosamar Garden Resort 4*
8.6
Fabuloso
Basado en 1313 opiniones
Fotos de los clientes

Preguntas frecuentes sobre Hotel Rosamar Garden Resort 4*

¿Tiene conexión wifi el Hotel Rosamar Garden Resort 4*?

  • El Hotel Rosamar Garden Resort 4* ofrece Wi-Fi gratuito en todo el hotel.
  • El Hotel Rosamar Garden Resort 4* ofrece Wi-Fi gratuito en zonas comunes.
  • El Hotel Rosamar Garden Resort 4* dispone de Wi-Fi.

¿Puedo alojarme con mascota en Hotel Rosamar Garden Resort 4*?

En Hotel Rosamar Garden Resort 4* no se admiten mascotas.

¿Hay piscina en Hotel Rosamar Garden Resort 4*?

Sí, Hotel Rosamar Garden Resort 4* tiene piscina (este servicio puede ser de pago) Aquí tienes más info sobre la piscina y otras instalaciones.
  • Piscina al aire libre (temporada de verano)
  • Piscina al aire libre (toda la temporada)

¿Hay recepción 24 horas en Hotel Rosamar Garden Resort 4*?

Sí, Hotel Rosamar Garden Resort 4* tiene recepción 24 horas.

¿Hay calefacción en Hotel Rosamar Garden Resort 4*?

Sí, Hotel Rosamar Garden Resort 4* tiene calefacción en las zonas comunes.

¿Hay aire acondicionado en las zonas comunes en Hotel Rosamar Garden Resort 4*?

Sí, Hotel Rosamar Garden Resort 4* tiene aire acondicionado en las zonas comunes.

¿Hay restaurante en Hotel Rosamar Garden Resort 4*?

Sí, Hotel Rosamar Garden Resort 4* tiene restaurante.

¿Hay bar en Hotel Rosamar Garden Resort 4*?

Sí, Hotel Rosamar Garden Resort 4* tiene bar.