Hotel am Stadion

Kalkweg 26, 47055, Duisburgo
A 2.8 km del centro de Duisburgo Ver en mapa
Instalaciones y servicios destacados
Wifi e Internet
Ver todos
Horario de entrada y salida
Entrada
De 15:30 h a 20:00 h
Salida
De 06:00 h a 11:00 h
¿Quieres reservar en este alojamiento?
El Hotel am Stadion no está disponible en Esquiades.com, puedes reservarlo en nuestro buscador de hoteles Amimir.com
Entrada
Salida

La comunidad esquiadora lo tiene claro

Trustpilot
4.5
Líderes en el sector La agencia nº1 en viajes de esquí. Ofertas exclusivas que no verás en otro sitio.
El mayor catálogo De los Pirineos a los Alpes suizos. Tenemos el hotel que buscas en la estación que sueñas.
Paga a tu ritmo Reserva con una señal mínima y abona el resto cómodamente.
Garantía Total Garantía de nieve, cancelación flexible y atención 24h.

Instalaciones y servicios

Zonas comunes

Calefacción en las zonas comunes
Zona de fumadores

Wifi e Internet

Wi-Fi
Wi-Fi gratuito en zonas comunes
Wi-Fi gratuito en todo el hotel

Mascotas

No se admiten mascotas

Restauración

Máquina expendedora

Instalaciones

Terraza
Salón con TV

Servicios de la habitación

Estos servicios son generales y pueden variar según la tipología de habitación.

Servicios generales de las habitaciones

Teléfono
Dispone de toallas
Calefacción
Servicio de despertador
Armario

Baño

WC
Amenities
Ducha o bañera
Secador de pelo
Baño privado
Papel higiénico
Champú
Gel de ducha

Otros servicios

Suelo de madera o parquet
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Enchufe cerca de la cama

Aparcamiento

El alojamiento ofrece parking gratuito
Este alojamiento no permite reservar la plaza de parking con antelación. El parking está sujeto a disponibilidad en el momento de tu llegada.

Condiciones para mascotas

Te informamos que este alojamiento no admite mascotas.

Los alrededores de Hotel am Stadion

Cerca

Duisburg Inner Harbour 3.4 km

Lugares de interés

Aquarius-Wassermuseum 6.8 km
LEGOLAND Discovery Centre Oberhausen 11.8 km
SEA LIFE Oberhausen 12 km
Krefeld Zoo 14.4 km
Museo Folkwang 16.5 km
ELORIA – Erlebnisfabrik 17.6 km
Tetraeder 18.4 km
lago baldeney 18.5 km

Aeropuertos cercanos

Aeropuerto de Moers (ZON) 11.3 km
Aeropuerto de Essen - Mulheim (ESS) 11.5 km
Aeropuerto de Krefeld Krefeld - Egelsberg (QKF) 13.1 km
Todas las distancias se calculan en línea recta. Las distancias de viaje en la realidad pueden variar.

Descripción del alojamiento

Este cómodo hotel está en Duisburg. Hotel am Stadion dispone de un total de 30 dormitorios. Esta propiedad no admite mascotas así que aquellos a los que no les gusten los animales podrán disfrutar de su estancia.


Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. Toda la información de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

Opiniones sobre Hotel am Stadion

8.4
Fabuloso
Basado en 410 opiniones
¡Tu opinión puede ser la primera! Reserva este alojamiento y compártela en Esquiades.com.
Mostrar más opiniones
Opiniones de nuestros clientes
trustpilot
Trustpilot
esquiades
Esquiades.com
Hotel am Stadion
8.4
Fabuloso
Basado en 410 opiniones
Fotos de los clientes

Preguntas frecuentes sobre Hotel am Stadion

¿Tiene conexión wifi el Hotel am Stadion?

  • El Hotel am Stadion ofrece Wi-Fi gratuito en todo el hotel.
  • El Hotel am Stadion ofrece Wi-Fi gratuito en zonas comunes.
  • El Hotel am Stadion dispone de Wi-Fi.

¿Puedo alojarme con mascota en Hotel am Stadion?

En Hotel am Stadion no se admiten mascotas.

¿Hay calefacción en Hotel am Stadion?

Sí, Hotel am Stadion tiene calefacción en las zonas comunes.