La casa de Soto

18 Rue du Garnavie, 65100, Lourdes
A 327.1 m del centro de Lourdes Ver en mapa
Instalaciones y servicios destacados
Wifi e Internet
Parking
Ver todos
Horario de entrada y salida
Entrada
De 16:00 h a 19:00 h
Salida
De 09:00 h a 10:00 h
¿Quieres reservar en este alojamiento?
El La casa de Soto no está disponible en Esquiades.com, puedes reservarlo en nuestro buscador de hoteles Amimir.com
Entrada
Salida

La comunidad esquiadora lo tiene claro

Trustpilot
4.5
Líderes en el sector La agencia nº1 en viajes de esquí. Ofertas exclusivas que no verás en otro sitio.
El mayor catálogo De los Pirineos a los Alpes suizos. Tenemos el hotel que buscas en la estación que sueñas.
Paga a tu ritmo Reserva con una señal mínima y abona el resto cómodamente.
Garantía Total Garantía de nieve, cancelación flexible y atención 24h.

Instalaciones y servicios

Zonas comunes

Calefacción en las zonas comunes
Aire acondicionado en las zonas comunes

Wifi e Internet

Wi-Fi Gratis

Mascotas

No se admiten mascotas

Parking

Parking exterior Gratis
Hay aparcamiento disponible en las inmediaciones del alojamiento +info

Instalaciones

Jardín
Terraza

Servicios de la habitación

Estos servicios son generales y pueden variar según la tipología de habitación. En el caso de servicios de cocina, pueden encontrarse solo en algunas tipologías de estudio/apartamento. 

Servicios generales

Televisión
Balcón o terraza
Dispone de toallas
Cafetera
Calefacción
Aire Acondicionado
Armario
Vistas al jardín

Baño

Ducha o bañera
Secador de pelo
Baño privado
Papel higiénico

Cocina

Zona de cocina
Lavadora
Nevera
Microondas
Utensilios de cocina

Tipología de camas

Sofá
Cunas o camas para niños

Otros servicios

Tendedero
Plancha para ropa
Trona
Independiente
Detector de humo
Extintor

Los alrededores de La casa de Soto

Cerca

Mercado cubierto de Lourdes 130 m
Carrefour City 260 m
Basílica de San Pío X 580 m
Basílica de Nuestra Señora del Rosario 850 m
Massabielle Grotto 950 m
Iglesia de Santa Bernadette 980 m
Funiculaire du Pic du Jer 1.2 km

Lugares de interés

Thermes d'Argelès-Gazost 10.7 km
Grutas de Bétharram 11.4 km
Eagles Donjon 13.7 km
Aquensis 16.1 km
Grands Thermes 16.2 km

Transporte público

Gare Routière 350 m
Lourdes 890 m

Aeropuertos cercanos

Aeropuerto de Tarbes - Aeródromo Tarbes (XTB) 17 km
Aeropuerto de Pau - Pirineos (PUF) 43.7 km
Aeropuerto de Mont - Marsan (XMJ) 98 km
Todas las distancias se calculan en línea recta. Las distancias de viaje en la realidad pueden variar.

Descripción del alojamiento

La casa de Soto, que tiene vistas a la montaña, dispone de alojamiento con balcón y cafetera a unos 12 min a pie de Estación de tren de Lourdes. Tiene jardín, terraza, vistas a la ciudad y wifi gratis en todo el alojamiento. Esta casa o chalet tiene aire acondicionado y cuenta con 4 dormitorios, TV de pantalla plana y cocina con nevera y lavavajillas. Basilica of Our Lady of the Rosary está a 14 min a pie del alojamiento, y Palacio Beaumont está a 40 km. El aeropuerto (Aeropuerto de Tarbes-Lourdes-Pirineos) está a 9 km.
Le forfait ménage 100€ et serviette de toilette non fournieEn este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular
Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. Toda la información de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

Opiniones sobre La casa de Soto

9.6
Fantástico
Basado en 23 opiniones
¡Tu opinión puede ser la primera! Reserva este alojamiento y compártela en Esquiades.com.
Mostrar más opiniones
Opiniones de nuestros clientes
trustpilot
Trustpilot
esquiades
Esquiades.com
La casa de Soto
9.6
Fantástico
Basado en 23 opiniones
Fotos de los clientes

Preguntas frecuentes sobre La casa de Soto

¿Tiene conexión wifi el La casa de Soto?

El La casa de Soto dispone de Wi-Fi.

¿Puedo alojarme con mascota en La casa de Soto?

En La casa de Soto no se admiten mascotas.

¿Hay calefacción en La casa de Soto?

Sí, La casa de Soto tiene calefacción en las zonas comunes.

¿Hay aire acondicionado en las zonas comunes en La casa de Soto?

Sí, La casa de Soto tiene aire acondicionado en las zonas comunes.