Villa Toscamar by Villa Plus

, 03730, Jávea
A 5 km del centro de Jávea Ver en mapa
Instalaciones y servicios destacados
Wifi e Internet
Ver todos
Horario de entrada y salida
Entrada
De 16:00 h a 00:00 h
Salida
De 06:00 h a 10:00 h
¿Quieres reservar en este alojamiento?
El Villa Toscamar by Villa Plus no está disponible en Esquiades.com, puedes reservarlo en nuestro buscador de hoteles Amimir.com
Entrada
Salida

La comunidad esquiadora lo tiene claro

Trustpilot
4.4/5
Líderes en el sector La agencia nº1 en viajes de esquí. Ofertas exclusivas que no verás en otro sitio.
El mayor catálogo De los Pirineos a los Alpes suizos. Tenemos el hotel que buscas en la estación que sueñas.
Paga a tu ritmo Reserva con una señal mínima y abona el resto cómodamente.
Garantía Total Garantía de nieve, cancelación flexible y atención 24h.

Instalaciones y servicios

Zonas comunes

Aire acondicionado en las zonas comunes

Wifi e Internet

Wi-Fi
Wi-Fi gratuito en zonas comunes
Wi-Fi gratuito en todo el hotel

Mascotas

No se admiten mascotas

Restauración

Barbacoa

Instalaciones

Billar

Aparcamiento

El alojamiento ofrece parking exterior de pago
Consulta directamente con el alojamiento si ofrecen la posibilidad de reservar la plaza de parking con antelación.

Condiciones para mascotas

Te informamos que este alojamiento no admite mascotas.

Los alrededores de Villa Toscamar by Villa Plus

Cerca

Playa del Portitxol 1.9 km
Faro del Cap de la Nau 3.3 km
Club de Golf Javea 4.7 km

Lugares de interés

Cova Tallada 7.8 km
Moraira Marina 9.4 km
Moraira Park 9.5 km
Castillo de Moraira 9.7 km
Macizo del Montgó 9.7 km
Castillo de Denia 12.9 km
Peñón de Ifach 17.1 km
Yacimiento arqueológico de Baños de la Reina 17.6 km

Playas cercanas

la Caleta 970 m
Cala del Francés 1.1 km
Cala Sardinera 1.7 km
Platja del Portitxol 1.8 km
Platja de l'Arenal 2.4 km

Aeropuertos cercanos

Aeropuerto de Alicante - Elche (ALC) 84.6 km
Todas las distancias se calculan en línea recta. Las distancias de viaje en la realidad pueden variar.

Descripción del alojamiento

Villa Toscamar by Villa Plus, que se encuentra en Balcón del Mar, ofrece alojamiento con piscina privada. Este alojamiento con aire acondicionado está a 16 min a pie de Platja Segón Muntanyar y ofrece wifi gratis y parking privado en el propio alojamiento. La villa tiene 4 dormitorios, una cocina con lavavajillas y microondas, y 3 baños con ducha, secador de pelo y lavadora. Hay toallas y ropa de cama en la villa. Se puede disfrutar de la piscina al aire libre en la villa. La Sella Golf está a 15 km del alojamiento, y Golf Oliva Nova está a 33 km. El aeropuerto (Aeropuerto de Alicante – Elche Miguel Hernández) está a 102 km.
En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.
Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. Toda la información de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

Opiniones sobre Villa Toscamar by Villa Plus

8.1
Muy bien
Basado en 1 opiniones
¡Tu opinión puede ser la primera! Reserva este alojamiento y compártela en Esquiades.com.
Mostrar más opiniones
Opiniones de nuestros clientes
trustpilot
Trustpilot
esquiades
Esquiades.com
Villa Toscamar by Villa Plus
8.1
Muy bien
Basado en 1 opiniones
Fotos de los clientes

Preguntas frecuentes sobre Villa Toscamar by Villa Plus

¿Tiene conexión wifi el Villa Toscamar by Villa Plus?

  • El Villa Toscamar by Villa Plus ofrece Wi-Fi gratuito en todo el hotel.
  • El Villa Toscamar by Villa Plus ofrece Wi-Fi gratuito en zonas comunes.
  • El Villa Toscamar by Villa Plus dispone de Wi-Fi.

¿Puedo alojarme con mascota en Villa Toscamar by Villa Plus?

En Villa Toscamar by Villa Plus no se admiten mascotas.

¿Hay aire acondicionado en las zonas comunes en Villa Toscamar by Villa Plus?

Sí, Villa Toscamar by Villa Plus tiene aire acondicionado en las zonas comunes.