Casa della Luce Luxury

191 Via Fillungo, 55100, Lucca
A 1.3 km do centro de Lucca Ver no mapa
Serviços destacados
Wifi & Internet
Ver tudo
Horários de check-in e check-out
Check-in
das 15:00 h às 20:00 h
Check-out
até às 10:00 h
Deseja reservar este alojamento?
O Casa della Luce Luxury não está disponível em Esquiades.com, pode reservá-lo no nosso motor de busca de hotéis Amimir.com.
Check-in
Check-out

Reserve com confiança com a Esquiades.com

Trustpilot
4.5
Líder em Férias na Neve Agência N.º1 em Viagens de Ski! Ofertas exclusivas que só encontra no nosso website.
O maior catálogo Desde os Pirinéus aos Alpes. Temos a estadia que procura no seu destino de sonho.
Pague ao seu ritmo Reserve com sinalização mínima e pague o resto de forma confortável.
Garantia total Garantia de neve, cancelamento flexível, facilidade de pagamento e apoio 24h.

Serviços do alojamento

Áreas comuns

Aquecimento nas principais instalações
Ar condicionado nas principais instalações

Wifi & Internet

Wi-fi
Wi-Fi gratuito nas áreas comuns

Animais de estimação

Animais de estimação não são permitidos

Condições para os animais de estimação

Não são permitidos animais de estimação neste alojamento.

A área envolvente do Casa della Luce Luxury

Nas proximidades

Piazza dell'Anfiteatro 70 m
Torre Guinigi 260 m

Locais de interesse

Torre Inclinada 16.3 km
Catedral de Pisa 16.3 km
Piazza dei Miracoli (Praça dos Milagres) 16.4 km

Praias próximas

Spiaggia degli indiani 5.1 km

Aeroportos próximos

Aeroporto de Lucca (LCV) 5.8 km
Aeroporto de Pisa - Galileo Galilei (PSA) 18.5 km
Aeroporto de La Spezia - Sarzana-Luni (QLP) 49.7 km
Todas as distâncias são calculadas em linha reta. As distâncias reais de viagem podem variar.

Informações sobre o alojamento

No centro de Lucca, a 20 km de Torre Inclinada de Pisa e 27 km de Catedral de Pisa, Casa della Luce Luxury dispõe de acesso Wi-Fi gratuito. O alojamento, situado num edifício de 2021, está a 27 km de Piazza dei Miracoli e 33 km de Estação Ferroviária de Montecatini. O alojamento com ar condicionado também apresenta uma televisão, uma cozinha equipada com um frigorífico, área de estar, máquina de lavar roupa e 3 casas de banho com bidé, chuveiro e banheira. Casa della Luce Luxury tem vários pontos de interesse populares nas suas proximidades, incluindo Piazza dell'Anfiteatro, San Michele in Foro e Guinigi Tower. O Aeroporto Internacional de Pisa fica a 37 km da propriedade.
Esta propriedade não permite a realização de festas de despedida de solteiros(as) e festas semelhantes.
Alguns dos serviços indicados podem estar sujeitos a uma taxa. Pode consultar as tarifas diretamente junto do alojamento. Todas as informações contidas nesta lista estão sujeitas a alterações por parte do alojamento. Se tiver alguma dúvida, por favor contacte-nos.

Opiniões sobre Casa della Luce Luxury

9.8
Fantástico
Baseado em 27 avaliações
Seja o primeiro a partilhar a sua opinião! Reserve este alojamento e deixe a sua opinião em Esquiades.com.
Mostrar mais comentários
Opinião dos nossos clientes
trustpilot
Trustpilot
esquiades
Esquiades.com
Casa della Luce Luxury
9.8
Fantástico
Baseado em 27 avaliações
Fotos de clientes

Perguntas frequentes sobre Casa della Luce Luxury

O Casa della Luce Luxury tem wi-fi?

  • O Casa della Luce Luxury dispõe de wi-fi gratuito nas zonas comuns.
  • O Casa della Luce Luxury tem Wi-Fi.

O Casa della Luce Luxury aceita animais de estimação?

O Casa della Luce Luxury não aceita animais de estimação.

No Casa della Luce Luxury existe aquecimento?

Sim, o Casa della Luce Luxury tem aquecimento nas áreas comuns.

No Casa della Luce Luxury existe ar condicionado nas áreas comuns?

Sim, o Casa della Luce Luxury tem ar condicionado nas áreas comuns.