Apartment Lime, Javea Arenal

Calle la Haya 8, 03730, Javea
A 3.1 km do centro de Javea Ver no mapa
Serviços destacados
Wifi & Internet
Animais de estimação
Piscinas
Ver tudo
Horários de check-in e check-out
Check-in
Das 16:00 h às 20:00 h
Check-out
Das 09:00 h às 11:00 h
Deseja reservar este alojamento?
O Apartment Lime, Javea Arenal não está disponível em Esquiades.com, pode reservá-lo no nosso motor de busca de hotéis Amimir.com.
Check-in
Check-out

Reserve com confiança com a Esquiades.com

Trustpilot
4.4/5
Líder em Férias na Neve Agência N.º1 em Viagens de Ski! Ofertas exclusivas que só encontra no nosso website.
O maior catálogo Desde os Pirinéus aos Alpes. Temos a estadia que procura no seu destino de sonho.
Pague ao seu ritmo Reserve com sinalização mínima e pague o resto de forma confortável.
Garantia total Garantia de neve, cancelamento flexível, facilidade de pagamento e apoio 24h.

Serviços do alojamento

Áreas comuns

Aquecimento
Ar condicionado nas principais instalações
Elevador
Área de fumantes
Acesso para pessoas com mobilidade reduzida nas áreas comuns (sem banheiro adaptado nos quartos)

Wifi & Internet

Wi-fi
Wi-Fi gratuito nas áreas comuns

Serviços

Jardim
Sacada
Zona de jogos

Animais de estimação

Permite animais de estimação a pedido (taxa de seleção)

Piscinas

Piscina externa (verão)
Piscina ao ar livre (toda a temporada)

Transfere

Traslado ao aeroporto (taxa extra)
Transfer para o aeroporto

Serviços do hotel

Caixa eletronico no hotel

Parque de estacionamento

O alojamento dispõe de estacionamento interior gratuito
Verifique diretamente com o alojamento se este oferece a possibilidade de reservar antecipadamente o lugar de estacionamento.

Condições para os animais de estimação

Esta acomodação aceita animais de estimação. Para consultar as suas condições, é essencial que nos envie uma mensagem através da   secção de contacto informando-nos do peso do seu animal de estimação.

A área envolvente do Apartment Lime, Javea Arenal

Nas proximidades

Praia de Portitxol 3.5 km
Cala Tango 3.8 km
Clube de golfe de Javea 4 km

Locais de interesse

Cova Tallada 6 km
Maciço do Montgó 7.8 km
Moraira Park 9.9 km
Moraira Marina 10 km
Castillo de Moraira 10.1 km
Castelo de Denia 11.1 km
Rocha de Ifach 17.4 km
Sítio Arqueológico de Banos de la Reina 17.8 km

Praias próximas

Platja de l'Arenal 820 m
Cala del Ministre 1.2 km
la Caleta 2 km
Cala del Francés 2.2 km
Cala Sardinera 2.9 km

Aeroportos próximos

Aeroporto de Alicante - Elche (ALC) 84.4 km
Aeroporto de Valência (VLC) 99.1 km
Todas as distâncias são calculadas em linha reta. As distâncias reais de viagem podem variar.

Informações sobre o alojamento

Apresentando uma piscina exterior, um jardim e um terraço, Apartment Lime Golden Star, Javea fornece acomodações em Jávea com acesso Wi-Fi gratuito e vista da cidade. O alojamento apresenta estacionamento privado gratuito e um multibanco. Este apartamento com ar condicionado tem 2 quartos, uma sala de estar, uma cozinha totalmente equipada com frigorífico e máquina de café, e 1 casa de banho com chuveiro e um secador de cabelo. Toalhas e roupa de cama são providenciadas neste apartamento. Apartment Lime Golden Star, Javea disponibiliza um parque infantil no local e os hóspedes também podem usufruir de ciclismo nas proximidades. Apartment Lime Golden Star, Javea tem vários pontos de interesse populares nas suas proximidades, incluindo Playa del Arenal, Playa de Muntanyar e Platja Segon Muntanyar. O aeroporto mais próximo é o Aeroporto de Alicante–Elche Miguel Hernández, que está a 100 km de Apartment Lime Golden Star, Javea, e o alojamento disponibiliza serviço de transfer do aeroporto por um custo adicional.
Esta propriedade não permite a realização de festas de despedida de solteiros(as) e festas semelhantes. Este alojamento tem gestão particular
Alguns dos serviços indicados podem estar sujeitos a uma taxa. Pode consultar as tarifas diretamente junto do alojamento. Todas as informações contidas nesta lista estão sujeitas a alterações por parte do alojamento. Se tiver alguma dúvida, por favor contacte-nos.

Opiniões sobre Apartment Lime, Javea Arenal

8.5
Muito bom
Baseado em 15 avaliações
Seja o primeiro a partilhar a sua opinião! Reserve este alojamento e deixe a sua opinião em Esquiades.com.
Mostrar mais comentários
Opinião dos nossos clientes
trustpilot
Trustpilot
esquiades
Esquiades.com
Apartment Lime, Javea Arenal
8.5
Muito bom
Baseado em 15 avaliações
Fotos de clientes

Perguntas frequentes sobre Apartment Lime, Javea Arenal

O Apartment Lime, Javea Arenal tem wi-fi?

  • O Apartment Lime, Javea Arenal dispõe de wi-fi gratuito nas zonas comuns.
  • O Apartment Lime, Javea Arenal tem Wi-Fi.

O Apartment Lime, Javea Arenal aceita animais de estimação?

O Apartment Lime, Javea Arenal aceita animais de estimação (sujeito a pedido e com pagamento directo no local). Consulte as condições.

O Apartment Lime, Javea Arenal tem piscina?

Sim, Apartment Lime, Javea Arenal tem piscina (pode ter custo adicional). Aqui tem mais info sobre a piscina e outras facilidades.
  • Piscina exterior (temporada de verão)
  • Piscina exterior (toda a temporada)

No Apartment Lime, Javea Arenal existe aquecimento?

Sim, o Apartment Lime, Javea Arenal tem aquecimento nas áreas comuns.

No Apartment Lime, Javea Arenal existe ar condicionado nas áreas comuns?

Sim, o Apartment Lime, Javea Arenal tem ar condicionado nas áreas comuns.