Coco Rio

Calle 26 Nte Gonzalo Guerrero, 77720, Playa del Carmen
A 596.3 m do centro de Playa del Carmen Ver no mapa
Serviços destacados
Wifi & Internet
Ver tudo
Horários de check-in e check-out
Check-in
das 15:00 h às 23:30 h
Check-out
até às 12:00 h
Deseja reservar este alojamento?
O Coco Rio não está disponível em Esquiades.com, pode reservá-lo no nosso motor de busca de hotéis Amimir.com.
Check-in
Check-out

Reserve com confiança com a Esquiades.com

Trustpilot
4.5
Líder em Férias na Neve Agência N.º1 em Viagens de Ski! Ofertas exclusivas que só encontra no nosso website.
O maior catálogo Desde os Pirinéus aos Alpes. Temos a estadia que procura no seu destino de sonho.
Pague ao seu ritmo Reserve com sinalização mínima e pague o resto de forma confortável.
Garantia total Garantia de neve, cancelamento flexível, facilidade de pagamento e apoio 24h.

Serviços do alojamento

Animais de estimação

Animais de estimação não são permitidos

Wifi & Internet

Wifi grátis

Serviços do hotel

Funcionários multilíngues

Condições para os animais de estimação

Não são permitidos animais de estimação neste alojamento.

A área envolvente do Coco Rio

Nas proximidades

CEDAM 600 m
Martina Beach Club 830 m
Terminal Marítima Playa del Carmen 1.3 km
Playa 88 2 km
Plaza Las Américas 2.3 km
CENTRO MAYA 3.3 km
Gran Coyote Golf 4.3 km
Sandos Playacar Beach Resort 4.3 km

Locais de interesse

Cenote Chaak Tun 6.4 km
Xplor 7.5 km
Parque Eco-arqueológico Xcaret 7.8 km
Xenses 8 km
Río Secreto 8.4 km
Playa Casitas 18 km
Semarnat Conanp Parque Nacional Arrecifes de Cozumel 18.4 km
Stingray Beach Cozumel 19 km

Praias próximas

Playa Xcalacoco 5.1 km

Aeroportos próximos

Aeroporto de Playa Del Carmen, Quintana Roo (PCM) 1.5 km
Cozumel, Quintana Roo (CZM-Aeroporto Internacional de Cozumel) 19.8 km
Cancun, Quintana Roo (CUN-Aeroporto Internacional de Cancun) 49.7 km
Todas as distâncias são calculadas em linha reta. As distâncias reais de viagem podem variar.

Informações sobre o alojamento

Este hotel de férias está localizado na famosa 5ª Avenida de Playa Del Carmen. O hotel fica a apenas 200 metros da área da praia. O centro da cidade, nas proximidades, oferece aos hóspedes uma grande variedade de opções de compras, restaurantes e entretenimento. Os links para a rede de transporte público também estão a poucos passos de distância. O complexo é cercado por uma exuberante vegetação tropical, que traz um ar de paz e serenidade ao ambiente. O hotel goza de uma impressionante arquitetura colonial. Os quartos estão maravilhosamente decorados e transmitem charme e estilo clássico. O hotel possui uma ampla variedade de excelentes instalações que garantem diversão a qualquer hora.


Alguns dos serviços detalhados podem ser pagos. Você pode verificar as tarifas diretamente no estabelecimento. Esta informação está sujeita a alterações pelo alojamento.
Alguns dos serviços indicados podem estar sujeitos a uma taxa. Pode consultar as tarifas diretamente junto do alojamento. Todas as informações contidas nesta lista estão sujeitas a alterações por parte do alojamento. Se tiver alguma dúvida, por favor contacte-nos.

Opiniões sobre Coco Rio

9.8
Fantástico
Baseado em 65 avaliações
Seja o primeiro a partilhar a sua opinião! Reserve este alojamento e deixe a sua opinião em Esquiades.com.
Mostrar mais comentários
Opinião dos nossos clientes
trustpilot
Trustpilot
esquiades
Esquiades.com
Coco Rio
9.8
Fantástico
Baseado em 65 avaliações
Fotos de clientes

Perguntas frequentes sobre Coco Rio

O Coco Rio tem wi-fi?

O Coco Rio dispõe de wi-fi gratuito em todo o alojamento.

O Coco Rio aceita animais de estimação?

O Coco Rio não aceita animais de estimação.