Casa Gaviota Javea

9 Calle Luciano Berio, 03738, Javea
A 7.4 km do centro de Javea Ver no mapa
Serviços destacados
Wifi & Internet
Animais de estimação
Piscinas
Ver tudo
Horários de check-in e check-out
Check-in
das 16:00 h às 20:00 h
Check-out
até às 10:00 h
Deseja reservar este alojamento?
O Casa Gaviota Javea não está disponível em Esquiades.com, pode reservá-lo no nosso motor de busca de hotéis Amimir.com.
Check-in
Check-out

Reserve com confiança com a Esquiades.com

Trustpilot
4.5
Líder em Férias na Neve Agência N.º1 em Viagens de Ski! Ofertas exclusivas que só encontra no nosso website.
O maior catálogo Desde os Pirinéus aos Alpes. Temos a estadia que procura no seu destino de sonho.
Pague ao seu ritmo Reserve com sinalização mínima e pague o resto de forma confortável.
Garantia total Garantia de neve, cancelamento flexível, facilidade de pagamento e apoio 24h.

Serviços do alojamento

Áreas comuns

Aquecimento nas principais instalações

Wifi & Internet

Wi-fi
Wi-Fi gratuito nas áreas comuns

Serviços do hotel

Salão de Jogos
Espreguiçadeiras

Serviços

Jardim
Sacada
Solário

Animais de estimação

Permite animais de estimação a pedido (taxa de seleção)

Piscinas

Piscina externa (verão)
Piscina ao ar livre (toda a temporada)

Actividades

Mini golfe Custo adicional

Serviços de quarto

Estes serviços são gerais e podem variar consoante o tipo de quarto.

Serviços gerais do quarto

televisão
Sacada
Toalhas disponíveis
Cafetière
Aquecimento
Televisão paga
Ventilador
Chaleira
Escrivaninha
Armário
Vistas para o mar
Vista da piscina
Serviços de streaming

Casa de banho

Banheira
WC
Chuveiro
Amenidades
Duche ou banheira
Secador de cabelo
Casa de banho privativa
Papel higiénico
Champô
Gel de duche

Cozinha

Cozinha
Máquina de lavar
Forno
Lava-louças
Geladeira
Microondas
Torradeira
Ustensiles de cuisine
Área de refeições
Fogões
Produtos de limpeza
Mesa de jantar

Outros serviços

Cremalheira de secagem
Cheminée dans la chambre
Ferro
Rede mosquiteira
Piscina privada
Toda a unidade no rés do chão
Independente
Moradia em banda
Bengaleiro
Tomada perto da cama

Parque de estacionamento

O alojamento dispõe de estacionamento interior gratuito
Verifique diretamente com o alojamento se este oferece a possibilidade de reservar antecipadamente o lugar de estacionamento.

Condições para os animais de estimação

Esta acomodação aceita animais de estimação. Para consultar as suas condições, é essencial que nos envie uma mensagem através da   secção de contacto informando-nos do peso do seu animal de estimação.

A área envolvente do Casa Gaviota Javea

Nas proximidades

Farol de Cap de la Nau 1.1 km
Praia de Portitxol 1.2 km

Locais de interesse

Clube de golfe de Javea 6.8 km
Cova Tallada 9.8 km
Moraira Marina 10.1 km
Castillo de Moraira 10.4 km
Maciço do Montgó 12.1 km
Castelo de Denia 15.3 km
Rocha de Ifach 17.8 km
Sítio Arqueológico de Banos de la Reina 18.4 km

Transportes públicos

Estació d'Autobusos de Xàbia 7.3 km

Praias próximas

Platja de la Barraca 1.1 km
Cala d'Ambolo 1.7 km
Cala en Caló 1.8 km
Platja del Portitxol 1.9 km
Cala Sardinera 2 km

Aeroportos próximos

Aeroporto de Alicante - Elche (ALC) 85.6 km
Todas as distâncias são calculadas em linha reta. As distâncias reais de viagem podem variar.

Opiniões sobre Casa Gaviota Javea

8.7
Fabuloso
Baseado em 29 avaliações
Seja o primeiro a partilhar a sua opinião! Reserve este alojamento e deixe a sua opinião em Esquiades.com.
Mostrar mais comentários
Opinião dos nossos clientes
trustpilot
Trustpilot
esquiades
Esquiades.com
Casa Gaviota Javea
8.7
Fabuloso
Baseado em 29 avaliações
Fotos de clientes

Perguntas frequentes sobre Casa Gaviota Javea

O Casa Gaviota Javea tem wi-fi?

  • O Casa Gaviota Javea dispõe de wi-fi gratuito nas zonas comuns.
  • O Casa Gaviota Javea tem Wi-Fi.

O Casa Gaviota Javea aceita animais de estimação?

O Casa Gaviota Javea aceita animais de estimação (sujeito a pedido e com pagamento directo no local). Consulte as condições.

O Casa Gaviota Javea tem piscina?

Sim, Casa Gaviota Javea tem piscina (pode ter custo adicional). Aqui tem mais info sobre a piscina e outras facilidades.
  • Piscina exterior (temporada de verão)
  • Piscina exterior (toda a temporada)

No Casa Gaviota Javea existe aquecimento?

Sim, o Casa Gaviota Javea tem aquecimento nas áreas comuns.