Dalia Ramblas

Sant Pau, 22, 08001, Barcelona
A 543.9 m do centro de Barcelona Ver no mapa
Serviços destacados
Wifi & Internet
Transfere
Berço
Ver tudo
Horários de check-in e check-out
Check-in
a partir das 14:00 h
Check-out
até às 11:00 h
Deseja reservar este alojamento?
O Dalia Ramblas não está disponível em Esquiades.com, pode reservá-lo no nosso motor de busca de hotéis Amimir.com.
Check-in
Check-out

Reserve com confiança com a Esquiades.com

Trustpilot
4.5
Líder em Férias na Neve Agência N.º1 em Viagens de Ski! Ofertas exclusivas que só encontra no nosso website.
O maior catálogo Desde os Pirinéus aos Alpes. Temos a estadia que procura no seu destino de sonho.
Pague ao seu ritmo Reserve com sinalização mínima e pague o resto de forma confortável.
Garantia total Garantia de neve, cancelamento flexível, facilidade de pagamento e apoio 24h.

Serviços do alojamento

Áreas comuns

Recepção 24 horas
Elevador
Área de fumantes
Adaptado para pessoas com mobilidade reduzida

Wifi & Internet

Wi-fi Grátis

Animais de estimação

Animais de estimação não são permitidos

Serviços do hotel

Serviço de lavanderia Custo adicional
Homem porta
Depósito de bagagem
Serviço de limpeza diário
Cofre
Aquecimento
Ar condicionado

Restaurante

Maquina de vendas

Serviços

Sacada
Lounge com TV
Quartos insonorizados

Parque de estacionamento

Não há estacionamento disponível

Transfere

Traslado ao aeroporto (taxa extra)
Transfer para o aeroporto Custo adicional

Berço

Berços no hotel

Serviços de quarto

Estes serviços são de carácter geral e podem variar consoante o tipo de quarto. No caso das zonas de cozinha, estas poderão estar disponíveis apenas em determinados tipos de estúdio ou apartamento.

Serviços gerais do quarto

televisão
Telefone
Toalhas disponíveis
Aquecimento
Ar condicionado
Serviço de alarme
Escrivaninha
Coffre fort
Armário
Roupa de cama

Casa de banho

WC
Amenidades
Duche ou banheira
Secador de cabelo
Casa de banho privativa
Papel higiénico
WC elevado

Tipo de cama

Berços ou camas para crianças

Outros serviços

Rádio
Hipoalergénico
Acesso aos pisos superiores por elevador
Bengaleiro
Tomada perto da cama
Detetor de fumo
Quartos insonorizados
Extintor de incêndio

A área envolvente do Dalia Ramblas

Nas proximidades

Gran Teatre del Liceu 50 m
Palácio Güell 190 m
Mercado da Boqueria 200 m
Praça Reial 210 m
Jamboree 220 m
Basílica de Santa Maria del Pi 240 m
Plaça de Sant Felip Neri 400 m
Santa Mònica 420 m

Locais de interesse

Praça da Catalunha 790 m
Casa Batllo 1.5 km
Casa Mila 1.9 km
Fonte mágica de Montjuïc 2.1 km
Palau Sant Jordi 2.6 km
Sagrada Família 2.7 km
Parque Güell 4.2 km
Spotify Camp Nou 4.2 km

Transportes públicos

Liceu 140 m
La Rambla | Drassanes 470 m
Moll de la Fusta 650 m
Paral·lel 650 m

Praias próximas

Platja de Sant Miquel 1.7 km
Platja de la Barceloneta 1.7 km
Platja de Sant Sebastià 1.8 km
Platja del Somorrostro 2.2 km
Platja de la Nova Icària 2.6 km

Que mais posso fazer?

Arenas de Barcelona 2 km
L'Illa Diagonal 3.3 km
Gran Via 2 4.4 km
Shopping Diagonal Mar 5 km
La Maquinista 7.1 km

Aeroportos próximos

Aeroporto de Barcelona - El Prat (BCN) 11.9 km
Aeroporto de Sabadell (QSA) 16.8 km
Aeroporto de Girona (GRO-Costa Brava) 75.9 km
Todas as distâncias são calculadas em linha reta. As distâncias reais de viagem podem variar.

Informações sobre o alojamento

O hotel está localizado em um edifício histórico e oferece um ambiente luxuoso e confortável, seja para negócios ou lazer. O hotel está localizado perto da famosa rua de Las Ramblas, perto de todos os destaques de Barcelona, ​​lojas, bares, discotecas e restaurantes. Sant Pau é uma rua tranquila, portanto os hóspedes estarão no centro da cidade de Barcelona, ​​mas ainda assim poderão descansar um pouco. A localização é perfeita para explorar a cidade e os funcionários vão tornar a estadia inesquecível.

Alguns dos serviços listados podem ser extras a serem pagos no hotel. Você pode verificar suas taxas uma vez lá. Esta informação está sujeita a alterações pelo alojamento.

Alguns dos serviços indicados podem estar sujeitos a uma taxa. Pode consultar as tarifas diretamente junto do alojamento. Todas as informações contidas nesta lista estão sujeitas a alterações por parte do alojamento. Se tiver alguma dúvida, por favor contacte-nos.

Opiniões sobre Dalia Ramblas

7.7
Muito bom
Baseado em 2371 avaliações

O que dizem os hóspedes sobre o Dalia Ramblas?

Dalia Ramblas, perto de Las Ramblas e do metrô. Destaques: equipe simpática, camas confortáveis, limpeza impecável. Alguns mencionam cômodos pequenos e problemas de umidade. Ideal para esquiadores que valorizam uma localização central e um serviço atencioso.
AI
Porque valorizamos o seu tempo, usamos inteligência artificial para lhe apresentar um resumo claro das opiniões dos nossos clientes.
Seja o primeiro a partilhar a sua opinião! Reserve este alojamento e deixe a sua opinião em Esquiades.com.
Mostrar mais comentários
Opinião dos nossos clientes
trustpilot
Trustpilot
esquiades
Esquiades.com

Perguntas frequentes sobre Dalia Ramblas

Onde posso estacionar no Dalia Ramblas?

Se ficar no Dalia Ramblas tem estas possibilidades de estacionamento (sujeito a disponibilidade):
  • Não tem estacionamento

O Dalia Ramblas tem wi-fi?

O Dalia Ramblas tem Wi-Fi.

O Dalia Ramblas aceita animais de estimação?

O Dalia Ramblas não aceita animais de estimação.

Existem berços disponíveis no Dalia Ramblas?

O Dalia Ramblas dispõe de berços no hotel (sujeito a pedido antes da viagem e a disponibilidade). Consulte as condições.

No Dalia Ramblas existe recepção 24 horas?

Sim, o Dalia Ramblas tem recepção 24 horas.

O Dalia Ramblas está adaptado para pessoas com mobilidade reduzida?

Sim, o Dalia Ramblas está adaptado para pessoas com mobilidade reduzida.