Villa Saladar Javea

Ctra. del Portitxol, 23, 03738, Javea
A 3.8 km do centro de Javea Ver no mapa
Serviços destacados
Wifi & Internet
Animais de estimação
Piscinas
Ver tudo
Horários de check-in e check-out
Check-in
Das 16:00 h às 00:00 h
Check-out
Das 10:00 h às 11:00 h
Deseja reservar este alojamento?
O Villa Saladar Javea não está disponível em Esquiades.com, pode reservá-lo no nosso motor de busca de hotéis Amimir.com.
Check-in
Check-out

Reserve com confiança com a Esquiades.com

Trustpilot
4.4/5
Líder em Férias na Neve Agência N.º1 em Viagens de Ski! Ofertas exclusivas que só encontra no nosso website.
O maior catálogo Desde os Pirinéus aos Alpes. Temos a estadia que procura no seu destino de sonho.
Pague ao seu ritmo Reserve com sinalização mínima e pague o resto de forma confortável.
Garantia total Garantia de neve, cancelamento flexível, facilidade de pagamento e apoio 24h.

Serviços do alojamento

Áreas comuns

Ar condicionado nas principais instalações

Wifi & Internet

Wi-fi
Wi-Fi gratuito nas áreas comuns
Wifi grátis

Restaurante

Churrasco

Serviços

Jardim
Sacada
Solário

Animais de estimação

Permite animais de estimação a pedido (taxa de seleção)

Piscinas

Piscina externa (verão)

Parque de estacionamento

O estacionamento gratuito está disponível nas imediações do alojamento.

Condições para os animais de estimação

Esta acomodação aceita animais de estimação. Para consultar as suas condições, é essencial que nos envie uma mensagem através da   secção de contacto informando-nos do peso do seu animal de estimação.

A área envolvente do Villa Saladar Javea

Nas proximidades

Praia de Portitxol 2.9 km
Cala Tango 4.2 km
Clube de golfe de Javea 4.2 km
Farol de Cap de la Nau 4.5 km

Locais de interesse

Cova Tallada 6.6 km
Maciço do Montgó 8.5 km
Moraira Marina 9.8 km
Moraira Park 9.8 km
Castillo de Moraira 10 km
Castelo de Denia 11.7 km
Rocha de Ifach 17.4 km
Sítio Arqueológico de Banos de la Reina 17.8 km

Praias próximas

Platja de l'Arenal 1.3 km
la Caleta 1.4 km
Cala del Ministre 1.6 km
Cala del Francés 1.6 km
Cala Sardinera 2.3 km

Aeroportos próximos

Aeroporto de Alicante - Elche (ALC) 84.5 km
Aeroporto de Valência (VLC) 99.7 km
Todas as distâncias são calculadas em linha reta. As distâncias reais de viagem podem variar.

Opiniões sobre Villa Saladar Javea

8.9
Muito bom
Baseado em 1 avaliações
Seja o primeiro a partilhar a sua opinião! Reserve este alojamento e deixe a sua opinião em Esquiades.com.
Mostrar mais comentários
Opinião dos nossos clientes
trustpilot
Trustpilot
esquiades
Esquiades.com
Villa Saladar Javea
8.9
Muito bom
Baseado em 1 avaliações
Fotos de clientes

Perguntas frequentes sobre Villa Saladar Javea

O Villa Saladar Javea tem wi-fi?

  • O Villa Saladar Javea dispõe de wi-fi gratuito em todo o alojamento.
  • O Villa Saladar Javea dispõe de wi-fi gratuito nas zonas comuns.
  • O Villa Saladar Javea tem Wi-Fi.

O Villa Saladar Javea aceita animais de estimação?

O Villa Saladar Javea aceita animais de estimação (sujeito a pedido e com pagamento directo no local). Consulte as condições.

O Villa Saladar Javea tem piscina?

Sim, Villa Saladar Javea tem piscina (pode ter custo adicional). Aqui tem mais info sobre a piscina e outras facilidades.
  • Piscina exterior (temporada de verão)

No Villa Saladar Javea existe ar condicionado nas áreas comuns?

Sim, o Villa Saladar Javea tem ar condicionado nas áreas comuns.