La Caleta - Maison 4 Personnes - à 5 Mns De L'arenal

104 Carretera del Portitxol, 03738, Javea
A 4.9 km dal centro di Javea Visualizza sulla mappa
Installazioni e servizi
Wifi e Internet
Piscine
Vedi tutti
Orari di check-in e check-out
Check-in
Da 15:00 h
Check out
Dalle 10:00 h alle 11:00 h
Vuoi prenotare questo alloggio?
Il sito La Caleta - Maison 4 Personnes - à 5 Mns De L'arenal non è disponibile su Esquiades.com, ma è possibile prenotarlo sul nostro motore di ricerca di hotel Amimir.com.
Check-in
Check-out

Prenota senza rischi con Esquiades.com

Trustpilot
4.4/5
Leader nei viaggi sulla neve L'agenzia di sci n°1. Offerte che non troverai altrove.
Il catalogo più grande Dai Pirenei alle Alpi. Il tuo Hotel + Skipass, tutto pronto.
Paga al tuo ritmo Un piccolo acconto oggi, il resto in comode rate.
Garanzia totale Garanzia neve, cancellazione flessibile e assistenza 24/7.

Strutture e servizi

Zone comuni

Aria condizionata nelle strutture principali

Wifi e Internet

Wi-Fi
Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
Wifi gratis

Animali domestici

Gli animali non sono ammessi

Servizi

Giardino
Balcone
Area privata di spiaggia

Piscine

Piscina all'aperto (estate)

Parcheggio

L'alloggio offre parcheggio interno gratuito
Verifica direttamente con la struttura ricettiva se offre la possibilità di prenotare il posto auto in anticipo.

Condizioni degli animali domestici

Gli animali domestici non sono ammessi in questa struttura.

I dintorni di La Caleta - Maison 4 Personnes - à 5 Mns De L'arenal

Nelle vicinanze

Spiaggia di Portitxol 1.7 km
Faro di Cap de la Nau 3.4 km
Cala Tango 4.9 km

Luoghi di interesse

Javea Golf Club 5.1 km
Cova Tallada 7.5 km
Massiccio del Montgó 9.7 km
Moraira Marina 10 km
Sito Storico Castillo de Moraira 10.2 km
Castello di Denia 12.8 km
Roccia di Ifach 17.7 km
Sito archeologico di Banos de la Reina 18.1 km

Spiagge vicine

la Caleta 450 m
Cala del Francés 570 m
Cala Sardinera 1.3 km
Platja del Portitxol 1.4 km
Platja de l'Arenal 2.2 km

Aeroporti vicini

Aeroporto di Alicante - Elche (ALC) 85.1 km
Tutte le distanze sono calcolate in linea retta. Le distanze effettive possono variare.

Informazioni sull'alloggio

Featuring air-conditioned accommodation with a private pool, La Caleta - Maison 4 personnes - à 5 mns de L'Arenal is set in Jávea. This property offers access to a terrace, free private parking and free WiFi. The property is non-smoking and is situated less than 1 km from Platja Segon Muntanyar. This villa is fitted with 2 bedrooms, a kitchen with a dishwasher and an oven, a flat-screen TV, a seating area and 2 bathrooms equipped with a bath. For added privacy, the accommodation features a private entrance. Guests can also relax in the garden. Playa del Arenal is 2.3 km from the villa, while Playa Del Portixol is 2.3 km away. The nearest airport is Alicante–Elche Miguel Hernández Airport, 102 km from La Caleta - Maison 4 personnes - à 5 mns de L'Arenal.
La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato
Alcuni dei servizi elencati potrebbero essere a pagamento. Puoi verificare le tariffe direttamente presso la struttura. Tutte le informazioni contenute in questo annuncio sono soggette a modifiche da parte della struttura. Se hai domande, contattaci pure.

Opinioni su La Caleta - Maison 4 Personnes - à 5 Mns De L'arenal

8.7
Molto buona
Basato su 9 recensioni
Sii il primo a condividere la tua opinione! Prenota questo alloggio e lascia la tua recensione su Esquiades.com.
Mostra più recensioni
Le recensioni dei nostri clienti
trustpilot
Trustpilot
esquiades
Esquiades.com
La Caleta - Maison 4 Personnes - à 5 Mns De L'arenal
8.7
Molto buona
Basato su 9 recensioni
Foto dei clienti

Domande frequenti su La Caleta - Maison 4 Personnes - à 5 Mns De L'arenal

Il La Caleta - Maison 4 Personnes - à 5 Mns De L'arenal ha wi-fi?

  • Il La Caleta - Maison 4 Personnes - à 5 Mns De L'arenal ha wi-fi gratuita in tutto l'hotel.
  • Il La Caleta - Maison 4 Personnes - à 5 Mns De L'arenal ha wi-fi gratuita nelle zone comuni.
  • Il La Caleta - Maison 4 Personnes - à 5 Mns De L'arenal dispone di Wi-Fi.

Posso soggiornare con un animale domestico in La Caleta - Maison 4 Personnes - à 5 Mns De L'arenal?

Gli animali non sono ammessi a La Caleta - Maison 4 Personnes - à 5 Mns De L'arenal.

C'è piscina nell'La Caleta - Maison 4 Personnes - à 5 Mns De L'arenal?

Sì, l'hotel ha una piscina (questo servizio può essere a pagamento). Qui potete trovare maggiori informazioni sulla piscina e sulle altri installazioni.
  • Piscina all'aperto (stagione estiva)

C'è l'aria condizionata nelle zone comune dell'La Caleta - Maison 4 Personnes - à 5 Mns De L'arenal?

Sì, La Caleta - Maison 4 Personnes - à 5 Mns De L'arenal dispone di aria condizionata nelle aree comuni.