Villa Tosalet Pomelo

48 Calle Pomelo, 03739, Javea
A 5.5 km dal centro di Javea Visualizza sulla mappa
Installazioni e servizi
Wifi e Internet
Piscine
Vedi tutti
Orari di check-in e check-out
Check-in
Dalle 16:00 h alle 20:00 h
Check out
Dalle 00:00 h alle 10:00 h
Vuoi prenotare questo alloggio?
Il sito Villa Tosalet Pomelo non è disponibile su Esquiades.com, ma è possibile prenotarlo sul nostro motore di ricerca di hotel Amimir.com.
Check-in
Check-out

Prenota senza rischi con Esquiades.com

Trustpilot
4.4/5
Leader nei viaggi sulla neve L'agenzia di sci n°1. Offerte che non troverai altrove.
Il catalogo più grande Dai Pirenei alle Alpi. Il tuo Hotel + Skipass, tutto pronto.
Paga al tuo ritmo Un piccolo acconto oggi, il resto in comode rate.
Garanzia totale Garanzia neve, cancellazione flessibile e assistenza 24/7.

Strutture e servizi

Zone comuni

Riscaldamento
Aria condizionata nelle strutture principali

Wifi e Internet

Wi-Fi
Wi-Fi gratuito nelle aree comuni

Animali domestici

Gli animali non sono ammessi

Ristorante

BBQ

Servizi

Giardino
Balcone
solario

Piscine

Piscina all'aperto (estate)
Piscina all'aperto (tutta la stagione)

Principali servizi dell'hotel

lettini

Parcheggio

L'alloggio offre parcheggio interno gratuito
Verifica direttamente con la struttura ricettiva se offre la possibilità di prenotare il posto auto in anticipo.

Condizioni degli animali domestici

Gli animali domestici non sono ammessi in questa struttura.

I dintorni di Villa Tosalet Pomelo

Nelle vicinanze

Spiaggia di Portitxol 2.5 km
Faro di Cap de la Nau 3.2 km
Javea Golf Club 4.1 km
Morro Falqui 4.3 km

Luoghi di interesse

Cova Tallada 8.4 km
Moraira Marina 8.4 km
Sito Storico Castillo de Moraira 8.6 km
Massiccio del Montgó 9.9 km
Castello di Denia 13.3 km
Roccia di Ifach 16.1 km
Sito archeologico di Banos de la Reina 16.6 km
Mirador Monte Toix 19.7 km

Spiagge vicine

Cala de la Granadella 1.9 km
la Caleta 2 km
Cala del Francés 2.1 km
Cala en Caló 2.1 km
Cala d'Ambolo 2.6 km

Aeroporti vicini

Aeroporto di Alicante - Elche (ALC) 83.6 km
Tutte le distanze sono calcolate in linea retta. Le distanze effettive possono variare.

Opinioni su Villa Tosalet Pomelo

9.8
Eccellente
Basato su 21 recensioni
Sii il primo a condividere la tua opinione! Prenota questo alloggio e lascia la tua recensione su Esquiades.com.
Mostra più recensioni
Le recensioni dei nostri clienti
trustpilot
Trustpilot
esquiades
Esquiades.com
Villa Tosalet Pomelo
9.8
Eccellente
Basato su 21 recensioni
Foto dei clienti

Domande frequenti su Villa Tosalet Pomelo

Il Villa Tosalet Pomelo ha wi-fi?

  • Il Villa Tosalet Pomelo ha wi-fi gratuita nelle zone comuni.
  • Il Villa Tosalet Pomelo dispone di Wi-Fi.

Posso soggiornare con un animale domestico in Villa Tosalet Pomelo?

Gli animali non sono ammessi a Villa Tosalet Pomelo.

C'è piscina nell'Villa Tosalet Pomelo?

Sì, l'hotel ha una piscina (questo servizio può essere a pagamento). Qui potete trovare maggiori informazioni sulla piscina e sulle altri installazioni.
  • Piscina all'aperto (stagione estiva)
  • Piscina all'aperto (tutta la stagione)

C'è riscaldamento nell'Villa Tosalet Pomelo?

Sì, l'Villa Tosalet Pomelo dispone di riscaldamento nelle aree comuni

C'è l'aria condizionata nelle zone comune dell'Villa Tosalet Pomelo?

Sì, Villa Tosalet Pomelo dispone di aria condizionata nelle aree comuni.