Casa Evelina

Via S.martino 19, 80067, Sant'Agnello
A 1.2 km dal centro di Sant'Agnello Visualizza sulla mappa
Installazioni e servizi
Wifi e Internet
Piscine
Vedi tutti
Orari di check-in e check-out
Check-in
Dalle 15:00 h alle 20:30 h
Check out
Dalle 07:00 h alle 10:00 h
Vuoi prenotare questo alloggio?
Il sito Casa Evelina non è disponibile su Esquiades.com, ma è possibile prenotarlo sul nostro motore di ricerca di hotel Amimir.com.
Check-in
Check-out

Prenota senza rischi con Esquiades.com

Trustpilot
4.4/5
Leader nei viaggi sulla neve L'agenzia di sci n°1. Offerte che non troverai altrove.
Il catalogo più grande Dai Pirenei alle Alpi. Il tuo Hotel + Skipass, tutto pronto.
Paga al tuo ritmo Un piccolo acconto oggi, il resto in comode rate.
Garanzia totale Garanzia neve, cancellazione flessibile e assistenza 24/7.

Strutture e servizi

Zone comuni

Riscaldamento
Aria condizionata nelle strutture principali
Area fumatori

Wifi e Internet

Wi-Fi
Wi-Fi gratuito nelle aree comuni

Animali domestici

Gli animali non sono ammessi

Piscine

Piscina all'aperto (estate)

Principali servizi dell'hotel

Cassaforte alla reception

Parcheggio

L'alloggio offre parcheggio interno gratuito
Verifica direttamente con la struttura ricettiva se offre la possibilità di prenotare il posto auto in anticipo.

Condizioni degli animali domestici

Gli animali domestici non sono ammessi in questa struttura.

I dintorni di Casa Evelina

Nelle vicinanze

Ascensori Sorrento Lift 1.8 km
Marina Longa di Tordigliano 5 km

Luoghi di interesse

Baia di Ieranto 7.6 km
Riserva marina di Punta Campanella 8 km
Fiumicello 8.5 km
Piazzetta di Capri 15.4 km
Faraglioni 15.5 km
Porto di Amalfi 17.2 km
Grotta Azzurra 17.6 km
Villa Rufolo 18.6 km

Trasporto pubblico

Marina di Sorrento 1.6 km

Spiagge vicine

Spiaggia La Marinella 770 m
Spiaggia di Santa Caterina 1.2 km
Spiaggia di Meta 2.4 km
Spiaggia di Fornillo 7.5 km
Baia delle Sirene 7.6 km

Aeroporti vicini

Sorrento (RRO-Eliporto di Sorrento) 2.2 km
Capri (PRJ-Eliporto di Capri) 18.1 km
Aeroporto di Napoli - Napoli Intl. (NAP) 29.3 km
Tutte le distanze sono calcolate in linea retta. Le distanze effettive possono variare.

Opinioni su Casa Evelina

9.1
Eccellente
Basato su 20 recensioni
Sii il primo a condividere la tua opinione! Prenota questo alloggio e lascia la tua recensione su Esquiades.com.
Mostra più recensioni
Le recensioni dei nostri clienti
trustpilot
Trustpilot
esquiades
Esquiades.com
Casa Evelina
9.1
Eccellente
Basato su 20 recensioni
Foto dei clienti

Domande frequenti su Casa Evelina

Il Casa Evelina ha wi-fi?

  • Il Casa Evelina ha wi-fi gratuita nelle zone comuni.
  • Il Casa Evelina dispone di Wi-Fi.

Posso soggiornare con un animale domestico in Casa Evelina?

Gli animali non sono ammessi a Casa Evelina.

C'è piscina nell'Casa Evelina?

Sì, l'hotel ha una piscina (questo servizio può essere a pagamento). Qui potete trovare maggiori informazioni sulla piscina e sulle altri installazioni.
  • Piscina all'aperto (stagione estiva)

C'è riscaldamento nell'Casa Evelina?

Sì, l'Casa Evelina dispone di riscaldamento nelle aree comuni

C'è l'aria condizionata nelle zone comune dell'Casa Evelina?

Sì, Casa Evelina dispone di aria condizionata nelle aree comuni.