Antica Residenza Del Gallo

25 Via del Gallo, 55100, Lucca
A 909.2 m dal centro di Lucca Visualizza sulla mappa
Installazioni e servizi
Wifi e Internet
Vedi tutti
Orari di check-in e check-out
Check-in
dalle 15:00 h alle 23:30 h
Check-out
dalle 07:00 h alle 10:00 h
Vuoi prenotare questo alloggio?
Il sito Antica Residenza Del Gallo non è disponibile su Esquiades.com, ma è possibile prenotarlo sul nostro motore di ricerca di hotel Amimir.com.
Check-in
Check-out

Prenota senza rischi con Esquiades.com

Trustpilot
4.5
Leader nei viaggi sulla neve L'agenzia di sci n°1. Offerte che non troverai altrove.
Il catalogo più grande Dai Pirenei alle Alpi. Il tuo Hotel + Skipass, tutto pronto.
Paga al tuo ritmo Un piccolo acconto oggi, il resto in comode rate.
Garanzia totale Garanzia neve, cancellazione flessibile e assistenza 24/7.

Strutture e servizi

Zone comuni

Riscaldamento nelle strutture principali
Aria condizionata nelle strutture principali

Wifi e Internet

Wi-Fi
Wi-Fi gratuito nelle aree comuni

Animali domestici

Gli animali non sono ammessi

Principali servizi dell'hotel

Camera Lugagge gratuita

Politica sugli animali domestici

Gli animali domestici non sono ammessi in questa struttura.

I dintorni di Antica Residenza Del Gallo

Nelle vicinanze

Torre Guinigi 270 m
Piazza dell'Anfiteatro 420 m

Luoghi di interesse

Torre Pendente 15.9 km
Cattedrale di Pisa 15.9 km
Piazza dei Miracoli 15.9 km

Spiagge vicine

Spiaggia degli indiani 5 km

Aeroporti vicini

Aeroporto di Lucca (LCV) 5.8 km
Aeroporto di Pisa - Galileo Galilei (PSA) 18.1 km
Aeroporto di La Spezia - Sarzana-Luni (QLP) 49.9 km
Tutte le distanze sono calcolate in linea retta. Le distanze effettive possono variare.

Opinioni su Antica Residenza Del Gallo

8.6
Favolosa
Basato su 373 recensioni
Sii il primo a condividere la tua opinione! Prenota questo alloggio e lascia la tua recensione su Esquiades.com.
Mostra più recensioni
Le recensioni dei nostri clienti
trustpilot
Trustpilot
esquiades
Esquiades.com
Antica Residenza Del Gallo
8.6
Favolosa
Basato su 373 recensioni
Foto dei clienti

Domande frequenti su Antica Residenza Del Gallo

Il Antica Residenza Del Gallo ha wi-fi?

  • Il Antica Residenza Del Gallo ha wi-fi gratuita nelle zone comuni.
  • Il Antica Residenza Del Gallo dispone di Wi-Fi.

Posso soggiornare con un animale domestico in Antica Residenza Del Gallo?

Gli animali non sono ammessi a Antica Residenza Del Gallo.

C'è riscaldamento nell'Antica Residenza Del Gallo?

Sì, l'Antica Residenza Del Gallo dispone di riscaldamento nelle aree comuni

C'è l'aria condizionata nelle zone comune dell'Antica Residenza Del Gallo?

Sì, Antica Residenza Del Gallo dispone di aria condizionata nelle aree comuni.