Saraya El Iman

Makkah Al Mokarama Po Box 19092, 21955, La Meca
A 4.5 km dal centro di La Meca Visualizza sulla mappa
Installazioni e servizi
Wifi e Internet
Vedi tutti
Orari di check-in e check-out
Check-in
dalle 16:00 h
Check-out
fino alle 10:00 h
Vuoi prenotare questo alloggio?
Il sito Saraya El Iman non è disponibile su Esquiades.com, ma è possibile prenotarlo sul nostro motore di ricerca di hotel Amimir.com.
Check-in
Check-out

Prenota senza rischi con Esquiades.com

Trustpilot
4.5
Leader nei viaggi sulla neve L'agenzia di sci n°1. Offerte che non troverai altrove.
Il catalogo più grande Dai Pirenei alle Alpi. Il tuo Hotel + Skipass, tutto pronto.
Paga al tuo ritmo Un piccolo acconto oggi, il resto in comode rate.
Garanzia totale Garanzia neve, cancellazione flessibile e assistenza 24/7.

Strutture e servizi

Zone comuni

Reception 24 ore
Aria condizionata nelle strutture principali
Ascensore

Wifi e Internet

Internet Corner

Ristorante

Buffet di colazione
Menu 'pranzo)

Animali domestici

Gli animali non sono ammessi

I dintorni di Saraya El Iman

Nelle vicinanze

Porta Al-Salam 350 m
Luogo di pellegrinaggio Safa e Marwa 440 m
Kaaba (santuario) 470 m
Le Torri dell'Orologio 620 m
Souk Al-Khalil 880 m
Mostra As-Haabee 970 m
Al-Hukair Time 3.9 km
Centro commerciale Al Diyafa Mall 3.9 km

Luoghi di interesse

Grotta di Hira 5.1 km
Colle Jabal al-Nūr 5.2 km
Grotta di Thour 5.3 km
Monte Thawr 5.3 km
Distretto Culturale di Hira 5.7 km
Mostra dell'Architettura delle Due Sacre Moschee 8 km
Monte Arafat 17.5 km
Porta della Mecca 18.2 km

Trasporto pubblico

Makkah (QCA-Terminal degli autobus di Makkah) 510 m

Cos'altro posso fare?

Centro commerciale Al Hijaz Mall 5 km
Makkah Mall 6.6 km

Aeroporti vicini

Stazione centrale di Jeddah 61.5 km
Stazione di King Abdulaziz International Airport 73 km
Taif (TIF) 75.1 km
Tutte le distanze sono calcolate in linea retta. Le distanze effettive possono variare.

Opinioni su Saraya El Iman

3.6
Deludente
Basato su 10 recensioni
Sii il primo a condividere la tua opinione! Prenota questo alloggio e lascia la tua recensione su Esquiades.com.
Mostra più recensioni
Le recensioni dei nostri clienti
trustpilot
Trustpilot
esquiades
Esquiades.com
Saraya El Iman
3.6
Deludente
Basato su 10 recensioni
Foto dei clienti

Domande frequenti su Saraya El Iman

Il Saraya El Iman ha wi-fi?

Il Saraya El Iman wi-fi.

Posso soggiornare con un animale domestico in Saraya El Iman?

Gli animali non sono ammessi a Saraya El Iman.

Il sito Saraya El Iman dispone di una reception aperta 24 ore su 24?

Sì, l'Saraya El Iman ha una reception aperta 24 ore su 24

C'è l'aria condizionata nelle zone comune dell'Saraya El Iman?

Sì, Saraya El Iman dispone di aria condizionata nelle aree comuni.

Che tipo di colazione c'è nell' Saraya El Iman?

Se soggiorni su Saraya El Iman potrai gustare una colazione a buffet.

C'è un menù per mangiare all'Saraya El Iman?

Se soggiorni su Saraya El Iman potrai gustare i pasti in stile menu.