Ritz Plazamar Hotel

Carlos Tenório, 105, 57035-010, Maceió
A 3.1 km dal centro di Maceió Visualizza sulla mappa
Installazioni e servizi
Wifi e Internet
Spa e benessere
Équipe di animazione
Vedi tutti
Orari di check-in e check-out
Check-in
dalle 14:00 h alle 00:00 h
Check-out
dalle 06:00 h alle 12:00 h
Vuoi prenotare questo alloggio?
Il sito Ritz Plazamar Hotel non è disponibile su Esquiades.com, ma è possibile prenotarlo sul nostro motore di ricerca di hotel Amimir.com.
Check-in
Check-out

Prenota senza rischi con Esquiades.com

Trustpilot
4.5
Leader nei viaggi sulla neve L'agenzia di sci n°1. Offerte che non troverai altrove.
Il catalogo più grande Dai Pirenei alle Alpi. Il tuo Hotel + Skipass, tutto pronto.
Paga al tuo ritmo Un piccolo acconto oggi, il resto in comode rate.
Garanzia totale Garanzia neve, cancellazione flessibile e assistenza 24/7.

Strutture e servizi

Zone comuni

Reception 24 ore
Aria condizionata nelle strutture principali
Ascensore
Accesso per persone con mobilità ridotta nelle aree comuni (nessun bagno adattato nelle camere)

Ristorante

Ristorante

Wifi e Internet

Wi-Fi Gratuito

Principali servizi dell'hotel

Sala riunioni
Sala giochi
Autonoleggio
Cassaforte alla reception
Deposito bagagli

Animali domestici

Gli animali non sono ammessi

Spa e benessere

Sauna
bagno turco

Servizi

Giardino
Centro Fintess
Salotto con TV
Zona de juegos
Business Center

Équipe di animazione

Club per bambini

Piscine

Piscina all'aperto (estate)
Piscina all'aperto (tutta la stagione)

Trasferimenti / Trasferimento

Navetta per l'aeroporto (verifica tariffa)
Trasferimento all'aeroporto

Parcheggio

Parking Gratuito
Non è necessario prenotare. Chiedi informazioni al tuo arrivo. +info

Servizi in camera

Questi servizi sono di carattere generale e possono variare in base alla tipologia di camera. Per quanto riguarda l'angolo cottura, segnaliamo che potrebbe essere disponibile soltanto in alcune tipologie di monolocali o appartamenti.

Servizi generali della camera

tv
Telefono
Gli asciugamani sono disponibili
Aria condizionata
Tv a pagamento
Paga mini-frigo
Servizio di allarme
Scrivania
Coffre fort
Armadio
Vista sul mare

Bagno

WC
Doccia
Servizi
Douche ou baignoire
Asciugacapelli
Bagno privato
Bidet
Carta igienica

Tipo di letto

Culle o letti per bambini

Altri servizi

Ferro
Presa di corrente vicino al letto
Rivelatore di fumo
Disponibilità di camere collegate/adiacenti

Informazioni sull'alloggio

Questo hotel, situato sulla spiaggia di Ponta Verde, Maceió, la capitale dello Stato, è costruito in riva al mare e vanta una delle spiagge più belle. Ha un design urbano moderno ed è circondato da una natura rigogliosa. Questo hotel balneare è climatizzato e presenta uno stile architettonico raffinato, creato all'insegna dell'eleganza e del comfort, e un'infrastruttura ideale per un soggiorno indimenticabile. Gli ospiti vengono accolti nella hall, dove sono disponibili una reception e un servizio check out aperti 24 ore su 24. L'hotel dispone di un totale di 40 camere e offre un'ampia gamma di servizi quali cassetta di sicurezza, sportello di cambio valuta, guardaroba e ascensore. L'hotel dispone di un ristorante e offre accesso a Internet WiFi gratuito, servizio in camera e servizio lavanderia. Gli ospiti che arrivano in auto possono lasciare la macchina nel parcheggio o nel garage dell'hotel. Le camere dell'hotel sono dotate di bagno privato con doccia e asciugacapelli, telefono, radio, TV via cavo, cassaforte e accesso a Internet. Frigorifero, minibar e aria condizionata sono standard in tutte le sistemazioni.


Alcuni dei servizi elencati possono essere a pagamento.Si prega di verificare le tariffe direttamente con la struttura. La struttura può modificare le modalità di offerta del servizio di ristorazione in base alle esigenze. Queste informazioni sono soggette a modifiche da parte della struttura.
Alcuni dei servizi elencati potrebbero essere a pagamento. Puoi verificare le tariffe direttamente presso la struttura. Tutte le informazioni contenute in questo annuncio sono soggette a modifiche da parte della struttura. Se hai domande, contattaci pure.

Opinioni su Ritz Plazamar Hotel

7.8
Molto buona
Basato su 374 recensioni
Sii il primo a condividere la tua opinione! Prenota questo alloggio e lascia la tua recensione su Esquiades.com.
Mostra più recensioni
Le recensioni dei nostri clienti
trustpilot
Trustpilot
esquiades
Esquiades.com
Ritz Plazamar Hotel
7.8
Molto buona
Basato su 374 recensioni
Foto dei clienti

Domande frequenti su Ritz Plazamar Hotel

Il Ritz Plazamar Hotel ha wi-fi?

Il Ritz Plazamar Hotel dispone di Wi-Fi.

Posso soggiornare con un animale domestico in Ritz Plazamar Hotel?

Gli animali non sono ammessi a Ritz Plazamar Hotel.

Cosa posso fare nell' Ritz Plazamar Hotel?

L'Ritz Plazamar Hotel offre le seguenti attività (alcune possono essere a pagamento):
  • Sauna
  • bagno turco

C'è piscina nell'Ritz Plazamar Hotel?

Sì, l'hotel ha una piscina (questo servizio può essere a pagamento). Qui potete trovare maggiori informazioni sulla piscina e sulle altri installazioni.
  • Piscina all'aperto (stagione estiva)
  • Piscina all'aperto (tutta la stagione)

Il sito Ritz Plazamar Hotel dispone di una reception aperta 24 ore su 24?

Sì, l'Ritz Plazamar Hotel ha una reception aperta 24 ore su 24

C'è l'aria condizionata nelle zone comune dell'Ritz Plazamar Hotel?

Sì, Ritz Plazamar Hotel dispone di aria condizionata nelle aree comuni.

C'è un ristorante nell'Ritz Plazamar Hotel?

Sì, Ritz Plazamar Hotel ha un ristorante.