Mesón Ejecutivo Guadalajara - Nuevo Consulado Americano Monraz

Avenida Mexico, 2747, 44690, Guadalajara
A 4.4 km dal centro di Guadalajara Visualizza sulla mappa
Installazioni e servizi
Wifi e Internet
Vedi tutti
Orari di check-in e check-out
Check-in
dalle 15:00 h
Check-out
fino alle 12:00 h
Vuoi prenotare questo alloggio?
Il sito Mesón Ejecutivo Guadalajara - Nuevo Consulado Americano Monraz non è disponibile su Esquiades.com, ma è possibile prenotarlo sul nostro motore di ricerca di hotel Amimir.com.
Check-in
Check-out

Prenota senza rischi con Esquiades.com

Trustpilot
4.5
Leader nei viaggi sulla neve L'agenzia di sci n°1. Offerte che non troverai altrove.
Il catalogo più grande Dai Pirenei alle Alpi. Il tuo Hotel + Skipass, tutto pronto.
Paga al tuo ritmo Un piccolo acconto oggi, il resto in comode rate.
Garanzia totale Garanzia neve, cancellazione flessibile e assistenza 24/7.

Strutture e servizi

Zone comuni

Reception 24 ore
Aria condizionata nelle strutture principali
Ascensore
Area fumatori

Ristorante

Ristorante

Wifi e Internet

Wi-Fi Gratuito

Principali servizi dell'hotel

Sala riunioni
Servizio di lavanderia
Cassaforte alla reception
Deposito bagagli

Animali domestici

Gli animali non sono ammessi

Servizi

Balcone
Centro Fintess
Business Center
solario

Servizi in camera

Questi servizi sono di carattere generale e possono variare in base alla tipologia di camera. Per quanto riguarda l'angolo cottura, segnaliamo che potrebbe essere disponibile soltanto in alcune tipologie di monolocali o appartamenti.

Servizi generali della camera

tv
Telefono
Gli asciugamani sono disponibili
Cafetière
Aria condizionata
Servizio di allarme
Scrivania
Coffre fort
Armadio
Vista sulla città

Bagno

WC
Doccia
Servizi
Asciugacapelli
Bagno privato
Carta igienica

Altri servizi

Radio
Ferro
Pavimento in legno o parquet
Rivelatore di fumo

I dintorni di Mesón Ejecutivo Guadalajara - Nuevo Consulado Americano Monraz

Nelle vicinanze

Minerva Roundabout 550 m
Basílica de Nuestra Señora de Zapopan 4.8 km

Luoghi di interesse

Hospicio Cabañas 5.1 km

Cos'altro posso fare?

Fórum Tlaquepaque 7.7 km

Aeroporti vicini

Aeroporto di Guadalajara, Jalisco - Don Miguel Hidalgo y Costilla Intl. (GDL) 19.2 km
Tutte le distanze sono calcolate in linea retta. Le distanze effettive possono variare.

Informazioni sull'alloggio

Questo hotel superbamente ben posizionato si trova a nord della città, a soli 40 minuti dall'aeroporto internazionale di Guadalajara. È l'ideale per i viaggiatori d'affari, dispone di servizio di parcheggiatore e parcheggio coperto per il vostro comfort, nonché di un centro business perfettamente attrezzato con tutto il necessario per riunioni di lavoro. Hotel moderno che offre lusso, comfort e posizione eccellente per il viaggiatore e l'uomo d'affari, in una delle città più importanti del Messico; un gioiello di cultura, affari e spettacolo. L'hotel offre i seguenti servizi: Camere, Junior Suite, Ristorante, Bar, Palestra, Solarium e 2 Sale Congressi. Servizio di reception 24 ore su 24, internet wireless nelle camere e nelle aree principali, parcheggio custodito e parcheggio. Le camere sono arredate in stile classico, con moquette e dotate di televisore 27", telefono, asciugacapelli, cassaforte, internet wireless, aria condizionata e servizio in camera. La palestra è dotata di attrezzature cardiovascolari e macchine per l'allenamento con i pesi. ciascun gruppo muscolare.


Alcuni dei servizi dettagliati possono essere pagati . Puoi controllare le loro tariffe direttamente presso lo stabilimento. La struttura ricettiva può modificare il modo in cui offre il proprio servizio di ristorazione in base alle esigenze. Queste informazioni sono soggette a modifiche da parte della struttura ricettiva.
Alcuni dei servizi elencati potrebbero essere a pagamento. Puoi verificare le tariffe direttamente presso la struttura. Tutte le informazioni contenute in questo annuncio sono soggette a modifiche da parte della struttura. Se hai domande, contattaci pure.

Opinioni su Mesón Ejecutivo Guadalajara - Nuevo Consulado Americano Monraz

8.9
Favolosa
Basato su 493 recensioni
Sii il primo a condividere la tua opinione! Prenota questo alloggio e lascia la tua recensione su Esquiades.com.
Mostra più recensioni
Le recensioni dei nostri clienti
trustpilot
Trustpilot
esquiades
Esquiades.com
Mesón Ejecutivo Guadalajara - Nuevo Consulado Americano Monraz
8.9
Favolosa
Basato su 493 recensioni
Foto dei clienti

Domande frequenti su Mesón Ejecutivo Guadalajara - Nuevo Consulado Americano Monraz

Il Mesón Ejecutivo Guadalajara - Nuevo Consulado Americano Monraz ha wi-fi?

Il Mesón Ejecutivo Guadalajara - Nuevo Consulado Americano Monraz dispone di Wi-Fi.

Posso soggiornare con un animale domestico in Mesón Ejecutivo Guadalajara - Nuevo Consulado Americano Monraz?

Gli animali non sono ammessi a Mesón Ejecutivo Guadalajara - Nuevo Consulado Americano Monraz.

Il sito Mesón Ejecutivo Guadalajara - Nuevo Consulado Americano Monraz dispone di una reception aperta 24 ore su 24?

Sì, l'Mesón Ejecutivo Guadalajara - Nuevo Consulado Americano Monraz ha una reception aperta 24 ore su 24

C'è l'aria condizionata nelle zone comune dell'Mesón Ejecutivo Guadalajara - Nuevo Consulado Americano Monraz?

Sì, Mesón Ejecutivo Guadalajara - Nuevo Consulado Americano Monraz dispone di aria condizionata nelle aree comuni.

C'è un ristorante nell'Mesón Ejecutivo Guadalajara - Nuevo Consulado Americano Monraz?

Sì, Mesón Ejecutivo Guadalajara - Nuevo Consulado Americano Monraz ha un ristorante.