Casa Di Bianca E Emma

6 Via Diversi, 55100, Lucca
A 1.1 km dal centro di Lucca Visualizza sulla mappa
Installazioni e servizi
Wifi e Internet
Vedi tutti
Orari di check-in e check-out
Check-in
dalle 15:00 h alle 19:00 h
Check-out
dalle 08:00 h alle 10:30 h
Vuoi prenotare questo alloggio?
Il sito Casa Di Bianca E Emma non è disponibile su Esquiades.com, ma è possibile prenotarlo sul nostro motore di ricerca di hotel Amimir.com.
Check-in
Check-out

Prenota senza rischi con Esquiades.com

Trustpilot
4.5
Leader nei viaggi sulla neve L'agenzia di sci n°1. Offerte che non troverai altrove.
Il catalogo più grande Dai Pirenei alle Alpi. Il tuo Hotel + Skipass, tutto pronto.
Paga al tuo ritmo Un piccolo acconto oggi, il resto in comode rate.
Garanzia totale Garanzia neve, cancellazione flessibile e assistenza 24/7.

Strutture e servizi

Wifi e Internet

Wi-Fi
Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
Wifi gratis

Animali domestici

Gli animali non sono ammessi

Servizi

Balcone

Politica sugli animali domestici

Gli animali domestici non sono ammessi in questa struttura.

I dintorni di Casa Di Bianca E Emma

Nelle vicinanze

Piazza dell'Anfiteatro 150 m
Torre Guinigi 160 m

Luoghi di interesse

Torre Pendente 16.1 km
Cattedrale di Pisa 16.1 km
Piazza dei Miracoli 16.2 km

Spiagge vicine

Spiaggia degli indiani 5 km

Aeroporti vicini

Aeroporto di Lucca (LCV) 5.8 km
Aeroporto di Pisa - Galileo Galilei (PSA) 18.3 km
Aeroporto di La Spezia - Sarzana-Luni (QLP) 49.8 km
Tutte le distanze sono calcolate in linea retta. Le distanze effettive possono variare.

Informazioni sull'alloggio

Provvisto di WiFi gratuito, Casa di Bianca e Emma è un alloggio ubicato al centro di Lucca, a 21 km da Torre di Pisa e 28 km da Duomo di Pisa. Questo appartamento è a 28 km da Piazza dei Miracoli e 34 km da Stazione Ferroviaria di Montecatini Centro. Questo appartamento con terrazza e vista sulla città offre 1 camera da letto, un soggiorno, una TV a schermo piatto, una cucina con frigorifero e lavastoviglie e 1 bagno con bidet. Presso questo appartamento troverete asciugamani e lenzuola tra i servizi disponibili. I luoghi di interesse più famosi nei dintorni di questo appartamento includono Torre Guinigi, Piazza dell'Anfiteatro e San Michele in Foro. Aeroporto di Pisa Galileo Galilei si trova a 37 km dalla struttura.
La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato
Alcuni dei servizi elencati potrebbero essere a pagamento. Puoi verificare le tariffe direttamente presso la struttura. Tutte le informazioni contenute in questo annuncio sono soggette a modifiche da parte della struttura. Se hai domande, contattaci pure.

Opinioni su Casa Di Bianca E Emma

9.6
Fantastica
Basato su 15 recensioni
Sii il primo a condividere la tua opinione! Prenota questo alloggio e lascia la tua recensione su Esquiades.com.
Mostra più recensioni
Le recensioni dei nostri clienti
trustpilot
Trustpilot
esquiades
Esquiades.com
Casa Di Bianca E Emma
9.6
Fantastica
Basato su 15 recensioni
Foto dei clienti

Domande frequenti su Casa Di Bianca E Emma

Il Casa Di Bianca E Emma ha wi-fi?

  • Il Casa Di Bianca E Emma ha wi-fi gratuita in tutto l'hotel.
  • Il Casa Di Bianca E Emma ha wi-fi gratuita nelle zone comuni.
  • Il Casa Di Bianca E Emma dispone di Wi-Fi.

Posso soggiornare con un animale domestico in Casa Di Bianca E Emma?

Gli animali non sono ammessi a Casa Di Bianca E Emma.