Patio 101 exclusive

Via Generale Arimondi 101, 91010, San Vito Lo Capo
A 212 m do centro de San Vito Lo Capo Ver no mapa
Serviços destacados
Wifi & Internet
Transfere
Ver tudo
Horários de check-in e check-out
Check-in
Das 15:30 h às 00:00 h
Check-out
Das 00:00 h às 09:00 h
Deseja reservar este alojamento?
O Patio 101 exclusive não está disponível em Esquiades.com, pode reservá-lo no nosso motor de busca de hotéis Amimir.com.
Check-in
Check-out

Reserve com confiança com a Esquiades.com

Trustpilot
4.4/5
Líder em Férias na Neve Agência N.º1 em Viagens de Ski! Ofertas exclusivas que só encontra no nosso website.
O maior catálogo Desde os Pirinéus aos Alpes. Temos a estadia que procura no seu destino de sonho.
Pague ao seu ritmo Reserve com sinalização mínima e pague o resto de forma confortável.
Garantia total Garantia de neve, cancelamento flexível, facilidade de pagamento e apoio 24h.

Serviços do alojamento

Áreas comuns

Aquecimento
Ar condicionado nas principais instalações

Wifi & Internet

Wi-fi
Wi-Fi gratuito nas áreas comuns
Wifi grátis

Serviços do hotel

Sala de reuniões Custo adicional
Serviço de lavanderia Custo adicional
Aluguel de Carros
Quarto Lugagge grátis Custo adicional
Homem porta

Animais de estimação

Animais de estimação não são permitidos

Serviços

Jardim
Sacada
Lounge com TV

Restaurante

Lanchonete

Transfere

Traslado ao aeroporto (taxa extra)
Transfer para o aeroporto

Parque de estacionamento

Está disponível estacionamento pago nas imediações do alojamento.

Condições para os animais de estimação

Não são permitidos animais de estimação neste alojamento.

A área envolvente do Patio 101 exclusive

Nas proximidades

Santuario di San Vito 290 m
Cappella di Santa Crescenzia 2.3 km
Tonnara del Secco 3 km

Locais de interesse

Cala Grottazza 5.7 km
Baía de Cornino 10.7 km
Reserva natural do Zíngaro 12.1 km
Cala Mazzo di Sciacca 12.6 km
Tonnara di Scopello 13.7 km
Tonnara di Scopello 13.7 km
Guidaloca beach 16 km
Cala Bianca 17.7 km

Praias próximas

Spiaggia di San Vito Lo Capo 450 m
Spiaggia di Macari 5.5 km
Cala dell'Uzzo 8.5 km

Aeroportos próximos

Aeroporto de Palermo - Punta Raisi (PMO) 32.4 km
Aeroporto de Trapani - Vicenzo Florio (TPS) 36.8 km
Todas as distâncias são calculadas em linha reta. As distâncias reais de viagem podem variar.

Informações sobre o alojamento

Patio 101 "Exclusive" providencia acomodações em San Vito lo Capo com terraço ou varanda, acesso Wi-Fi gratuito e televisão de ecrã plano, bem como um jardim e um salão partilhado. Há uma casa de banho privativa com bidé em todas as unidades, assim como produtos de higiene pessoal gratuitos e um secador de cabelo. Os hóspedes podem desfrutar de pequeno-almoço buffet ou italiano em Patio 101 "Exclusive". Praia de San Vito Lo Capo fica a 5 minutos a pé de Patio 101 "Exclusive", enquanto Segesta fica a 48 km da propriedade. O aeroporto é o Aeroporto Militar de Trapani - Birgi, que está a 56 km de distância, e o alojamento disponibiliza serviço de transfer do aeroporto por um custo adicional.
Esta propriedade não permite a realização de festas de despedida de solteiros(as) e festas semelhantes. Por favor, informe antecipadamente sobre o seu horário de chegada. Para isso poderá utilizar a caixa de Pedidos Especiais durante o processo da reserva ou contactar a propriedade diretamente através dos dados para contacto providenciados na sua confirmação. Este alojamento tem gestão particular
Alguns dos serviços indicados podem estar sujeitos a uma taxa. Pode consultar as tarifas diretamente junto do alojamento. Todas as informações contidas nesta lista estão sujeitas a alterações por parte do alojamento. Se tiver alguma dúvida, por favor contacte-nos.

Opiniões sobre Patio 101 exclusive

10
Excelente
Baseado em 35 avaliações
Seja o primeiro a partilhar a sua opinião! Reserve este alojamento e deixe a sua opinião em Esquiades.com.
Mostrar mais comentários
Opinião dos nossos clientes
trustpilot
Trustpilot
esquiades
Esquiades.com
Patio 101 exclusive
10
Excelente
Baseado em 35 avaliações
Fotos de clientes

Perguntas frequentes sobre Patio 101 exclusive

O Patio 101 exclusive tem wi-fi?

  • O Patio 101 exclusive dispõe de wi-fi gratuito em todo o alojamento.
  • O Patio 101 exclusive dispõe de wi-fi gratuito nas zonas comuns.
  • O Patio 101 exclusive tem Wi-Fi.

O Patio 101 exclusive aceita animais de estimação?

O Patio 101 exclusive não aceita animais de estimação.

No Patio 101 exclusive existe aquecimento?

Sim, o Patio 101 exclusive tem aquecimento nas áreas comuns.

No Patio 101 exclusive existe ar condicionado nas áreas comuns?

Sim, o Patio 101 exclusive tem ar condicionado nas áreas comuns.