Casa Cipolla

Via Farini 19, 91010, San Vito Lo Capo
A 170.8 m do centro de San Vito Lo Capo Ver no mapa
Serviços destacados
Wifi & Internet
Animais de estimação
Transfere
Ver tudo
Horários de check-in e check-out
Check-in
Das 12:30 h às 13:00 h
Check-out
Das 09:30 h às 10:00 h
Deseja reservar este alojamento?
O Casa Cipolla não está disponível em Esquiades.com, pode reservá-lo no nosso motor de busca de hotéis Amimir.com.
Check-in
Check-out

Reserve com confiança com a Esquiades.com

Trustpilot
4.4/5
Líder em Férias na Neve Agência N.º1 em Viagens de Ski! Ofertas exclusivas que só encontra no nosso website.
O maior catálogo Desde os Pirinéus aos Alpes. Temos a estadia que procura no seu destino de sonho.
Pague ao seu ritmo Reserve com sinalização mínima e pague o resto de forma confortável.
Garantia total Garantia de neve, cancelamento flexível, facilidade de pagamento e apoio 24h.

Serviços do alojamento

Áreas comuns

Aquecimento
Ar condicionado nas principais instalações

Wifi & Internet

Wi-fi
Wifi grátis
Wi-Fi (a ser pago na recepção)

Animais de estimação

Permite animais de estimação a pedido (taxa de seleção)

Serviços

Supermercado

Transfere

Traslado ao aeroporto (taxa extra)
Transfer para o aeroporto

Condições para os animais de estimação

Esta acomodação aceita animais de estimação. Para consultar as suas condições, é essencial que nos envie uma mensagem através da   secção de contacto informando-nos do peso do seu animal de estimação.

A área envolvente do Casa Cipolla

Nas proximidades

Santuario di San Vito 100 m
Cappella di Santa Crescenzia 2.6 km
Tonnara del Secco 3.3 km

Locais de interesse

Cala Grottazza 6.1 km
Baía de Cornino 10.9 km
Reserva natural do Zíngaro 12.5 km
Cala Mazzo di Sciacca 12.9 km
Tonnara di Scopello 14.1 km
Tonnara di Scopello 14.1 km
Guidaloca beach 16.3 km
Cala Bianca 18.1 km

Praias próximas

Spiaggia di San Vito Lo Capo 230 m
Spiaggia di Macari 5.8 km
Cala dell'Uzzo 8.9 km

Aeroportos próximos

Aeroporto de Palermo - Punta Raisi (PMO) 32.6 km
Aeroporto de Trapani - Vicenzo Florio (TPS) 37 km
Todas as distâncias são calculadas em linha reta. As distâncias reais de viagem podem variar.

Informações sobre o alojamento

Casa Cipolla localiza-se em San Vito lo Capo, a 2 minutos a pé de Praia de San Vito Lo Capo e 49 km de Segesta, e dispõe de ar condicionado. O alojamento encontra-se a 23 km de Grotta Mangiapane e fornece uma cozinha partilhada. Este apartamento dispõe de 2 quartos, 1 casa de banho, roupa de cama, toalhas, uma televisão, área de refeições, uma cozinha totalmente equipada e varanda com vista da cidade. Para maior comodidade, o alojamento pode fornecer toalhas e roupa de cama por um custo extra. Marina de Cornino fica a 23 km de Casa Cipolla, enquanto Porto de Trapani fica a 39 km da propriedade. O Aeroporto Militar de Trapani - Birgi fica a 57 km de distância, e o alojamento oferece um serviço de transfer do aeroporto por um custo adicional.
É necessário efetuar um pagamento por transferência bancária antes da chegada. A propriedade entrará em contacto consigo após a reserva para providenciar as instruções. Por favor, informe antecipadamente sobre o seu horário de chegada. Para isso poderá utilizar a caixa de Pedidos Especiais durante o processo da reserva ou contactar a propriedade diretamente através dos dados para contacto providenciados na sua confirmação. Este alojamento tem gestão particular
Alguns dos serviços indicados podem estar sujeitos a uma taxa. Pode consultar as tarifas diretamente junto do alojamento. Todas as informações contidas nesta lista estão sujeitas a alterações por parte do alojamento. Se tiver alguma dúvida, por favor contacte-nos.

Opiniões sobre Casa Cipolla

7.5
Bom
Baseado em 24 avaliações
Seja o primeiro a partilhar a sua opinião! Reserve este alojamento e deixe a sua opinião em Esquiades.com.
Mostrar mais comentários
Opinião dos nossos clientes
trustpilot
Trustpilot
esquiades
Esquiades.com
Casa Cipolla
7.5
Bom
Baseado em 24 avaliações
Fotos de clientes

Perguntas frequentes sobre Casa Cipolla

O Casa Cipolla tem wi-fi?

  • O Casa Cipolla dispõe de wi-fi gratuito em todo o alojamento.
  • O Casa Cipolla dispõe de wi-fi (com custo adicional).
  • O Casa Cipolla tem Wi-Fi.

O Casa Cipolla aceita animais de estimação?

O Casa Cipolla aceita animais de estimação (sujeito a pedido e com pagamento directo no local). Consulte as condições.

No Casa Cipolla existe aquecimento?

Sim, o Casa Cipolla tem aquecimento nas áreas comuns.

No Casa Cipolla existe ar condicionado nas áreas comuns?

Sim, o Casa Cipolla tem ar condicionado nas áreas comuns.