Sorrento Life 3

1 Via dei Gerani, 80065, Sant'Agnello
A 1.2 km do centro de Sant'Agnello Ver no mapa
Serviços destacados
Wifi & Internet
Ver tudo
Horários de check-in e check-out
Check-in
Das 15:00 h às 21:00 h
Check-out
Até às 10:00 h
Deseja reservar este alojamento?
O Sorrento Life 3 não está disponível em Esquiades.com, pode reservá-lo no nosso motor de busca de hotéis Amimir.com.
Check-in
Check-out

Reserve com confiança com a Esquiades.com

Trustpilot
4.4/5
Líder em Férias na Neve Agência N.º1 em Viagens de Ski! Ofertas exclusivas que só encontra no nosso website.
O maior catálogo Desde os Pirinéus aos Alpes. Temos a estadia que procura no seu destino de sonho.
Pague ao seu ritmo Reserve com sinalização mínima e pague o resto de forma confortável.
Garantia total Garantia de neve, cancelamento flexível, facilidade de pagamento e apoio 24h.

Serviços do alojamento

Áreas comuns

Aquecimento
Ar condicionado nas principais instalações
Área de fumantes

Wifi & Internet

Wi-fi
Wi-Fi gratuito nas áreas comuns
Wifi grátis

Animais de estimação

Animais de estimação não são permitidos

Serviços

Jardim
Sacada

Parque de estacionamento

O alojamento dispõe de estacionamento interior gratuito
Verifique diretamente com o alojamento se este oferece a possibilidade de reservar antecipadamente o lugar de estacionamento.

Condições para os animais de estimação

Não são permitidos animais de estimação neste alojamento.

A área envolvente do Sorrento Life 3

Nas proximidades

Elevador de Sorrento 1.9 km
Marina Longa of Tordigliano 4.9 km

Locais de interesse

Baía de Ieranto 7.7 km
Area Marina Protetta Punta Campanella 8.1 km
Fiumicello 8.5 km
Piazzetta Capri 15.5 km
Faraglione 15.6 km
Porto de Amalfi 17.2 km
Grotta Azzurra (Gruta Azul) 17.7 km
Villa Rufolo 18.5 km

Transportes públicos

Marina Piccola Sorrento 1.7 km

Praias próximas

Praia La Marinella 760 m
Praia de Santa Caterina 1.1 km
Spiaggia di Meta 2.3 km
Spiaggia del Fornillo 7.4 km
Lido Moderno 7.5 km

Aeroportos próximos

Sorrento (RRO-Heliporto de Sorrento) 2.3 km
Aeroporto de Capri - Capri Heliport (PRJ) 18.2 km
Nápoles (NAP-Aeroporto Internacional de Nápoles) 29.3 km
Todas as distâncias são calculadas em linha reta. As distâncias reais de viagem podem variar.

Informações sobre o alojamento

Apresentando vista do jardim, Sorrento life 3 dispõe de acomodações com um terraço e varanda, a cerca de 2,2 km de Praia Peter's. Situado a 12 minutos a pé de Spiaggia La Marinella, o alojamento fornece um jardim e estacionamento privado gratuito. Este apartamento com ar condicionado inclui 1 quarto e 1 casa de banho com chuveiro e um secador de cabelo. Toalhas e roupa de cama são providenciadas neste apartamento. Praia Marameo fica a 2,4 km de Sorrento life 3, enquanto Marina di Puolo fica a 6,2 km de distância. O Aeroporto Internacional de Nápoles fica a 47 km da propriedade.
Esta propriedade não permite a realização de festas de despedida de solteiros(as) e festas semelhantes. Este alojamento tem gestão particular
Alguns dos serviços indicados podem estar sujeitos a uma taxa. Pode consultar as tarifas diretamente junto do alojamento. Todas as informações contidas nesta lista estão sujeitas a alterações por parte do alojamento. Se tiver alguma dúvida, por favor contacte-nos.

Opiniões sobre Sorrento Life 3

8.9
Muito bom
Baseado em 18 avaliações
Seja o primeiro a partilhar a sua opinião! Reserve este alojamento e deixe a sua opinião em Esquiades.com.
Mostrar mais comentários
Opinião dos nossos clientes
trustpilot
Trustpilot
esquiades
Esquiades.com
Sorrento Life 3
8.9
Muito bom
Baseado em 18 avaliações
Fotos de clientes

Perguntas frequentes sobre Sorrento Life 3

O Sorrento Life 3 tem wi-fi?

  • O Sorrento Life 3 dispõe de wi-fi gratuito em todo o alojamento.
  • O Sorrento Life 3 dispõe de wi-fi gratuito nas zonas comuns.
  • O Sorrento Life 3 tem Wi-Fi.

O Sorrento Life 3 aceita animais de estimação?

O Sorrento Life 3 não aceita animais de estimação.

No Sorrento Life 3 existe aquecimento?

Sim, o Sorrento Life 3 tem aquecimento nas áreas comuns.

No Sorrento Life 3 existe ar condicionado nas áreas comuns?

Sim, o Sorrento Life 3 tem ar condicionado nas áreas comuns.