Hotel France d'Antin Opéra

22, rue d'Antin, 75002, Paris
A 1.9 km do centro de Paris Ver no mapa
Serviços destacados
Wifi & Internet
Animais de estimação
Ver tudo
Horários de check-in e check-out
Check-in
das 15:00 h às 23:30 h
Check-out
das 05:00 h às 11:00 h
Deseja reservar este alojamento?
O Hotel France d'Antin Opéra não está disponível em Esquiades.com, pode reservá-lo no nosso motor de busca de hotéis Amimir.com.
Check-in
Check-out

Reserve com confiança com a Esquiades.com

Trustpilot
4.5
Líder em Férias na Neve Agência N.º1 em Viagens de Ski! Ofertas exclusivas que só encontra no nosso website.
O maior catálogo Desde os Pirinéus aos Alpes. Temos a estadia que procura no seu destino de sonho.
Pague ao seu ritmo Reserve com sinalização mínima e pague o resto de forma confortável.
Garantia total Garantia de neve, cancelamento flexível, facilidade de pagamento e apoio 24h.

Serviços do alojamento

Áreas comuns

Recepção
Aquecimento nas principais instalações
Ar condicionado nas principais instalações
Elevador
Área de fumantes

Restaurante

Barra

Wifi & Internet

Wi-fi
Wi-Fi gratuito nas áreas comuns
Wifi grátis

Serviços do hotel

Salão de Jogos
Serviço de lavanderia Custo adicional
Aluguel de Carros
Quarto Lugagge grátis
Cofre na recepção
Homem porta

Animais de estimação

Permite animais de estimação a pedido (taxa de seleção)

Serviços

Lounge com TV
Zona de jogos
Centro de negócios

Condições para os animais de estimação

Esta acomodação aceita animais de estimação. Para consultar as suas condições, é essencial que nos envie uma mensagem através da   secção de contacto informando-nos do peso do seu animal de estimação.

A área envolvente do Hotel France d'Antin Opéra

Nas proximidades

Marché de St-Honoré 290 m
Agência Théâtre Marivaux 320 m
Opéra Garnier 350 m
Opéra Comique 360 m
Fragonard Theatre des Capucines Museum 360 m
Musée du Parfum 370 m
Vendôme Column 380 m
Ecole Ritz Escoffier 400 m

Locais de interesse

Jardin des Tuileries 790 m
Basílica de Sacré Cœur 2.1 km
Jardin du Luxembourg 2.6 km
Arco do Triunfo 2.9 km
Champ-de-Mars 3 km
Torre Eiffel 3.2 km
Trocadéro Gardens 3.4 km
Château de Versailles Gardens & Park 17.2 km

Transportes públicos

Estação de Metro de Quatre-Septembre 150 m
Estação de Metro de Opéra 220 m
Estação de Metro de Pyramides 420 m
Estação de Metro de Chaussée d'Antin - La Fayette 460 m

Que mais posso fazer?

La Carrousel du Louvre 720 m
Forum des Halles 1.3 km
Galeries Lafayette Champs-Élysées 2.1 km
Italie 2 Shopping Center 4.6 km
Bercy Village 5.6 km

Aeroportos próximos

Paris (JDP-Heliporto de Paris) 5.9 km
Aeroporto de Paris - Le Bourget (LBG) 11.6 km
Aeroporto de Créteil (QFC) 12.6 km
Todas as distâncias são calculadas em linha reta. As distâncias reais de viagem podem variar.

Informações sobre o alojamento

Este confortável hotel está localizado em Arr. 9: Opéra-St Lazare. Este hotel foi fundado em 1930. Animais de estimação grandes e pequenos também são bem-vindos neste alojamento, uma opção muito prática para todos aqueles que não desejam se separar de seus amigos peludos.


Alguns dos serviços detalhados podem ser pagos. Você pode verificar as tarifas diretamente no estabelecimento. Esta informação está sujeita a alterações pelo alojamento.
Alguns dos serviços indicados podem estar sujeitos a uma taxa. Pode consultar as tarifas diretamente junto do alojamento. Todas as informações contidas nesta lista estão sujeitas a alterações por parte do alojamento. Se tiver alguma dúvida, por favor contacte-nos.

Opiniões sobre Hotel France d'Antin Opéra

8.7
Fabuloso
Baseado em 1373 avaliações
Seja o primeiro a partilhar a sua opinião! Reserve este alojamento e deixe a sua opinião em Esquiades.com.
Mostrar mais comentários
Opinião dos nossos clientes
trustpilot
Trustpilot
esquiades
Esquiades.com
Hotel France d'Antin Opéra
8.7
Fabuloso
Baseado em 1373 avaliações
Fotos de clientes

Perguntas frequentes sobre Hotel France d'Antin Opéra

O Hotel France d'Antin Opéra tem wi-fi?

  • O Hotel France d'Antin Opéra dispõe de wi-fi gratuito em todo o alojamento.
  • O Hotel France d'Antin Opéra dispõe de wi-fi gratuito nas zonas comuns.
  • O Hotel France d'Antin Opéra tem Wi-Fi.

O Hotel France d'Antin Opéra aceita animais de estimação?

O Hotel France d'Antin Opéra aceita animais de estimação (sujeito a pedido e com pagamento directo no local). Consulte as condições.

No Hotel France d'Antin Opéra existe recepção 24 horas?

Sim, o Hotel France d'Antin Opéra tem recepção 24 horas.

No Hotel France d'Antin Opéra existe aquecimento?

Sim, o Hotel France d'Antin Opéra tem aquecimento nas áreas comuns.

No Hotel France d'Antin Opéra existe ar condicionado nas áreas comuns?

Sim, o Hotel France d'Antin Opéra tem ar condicionado nas áreas comuns.

O Hotel France d'Antin Opéra tem bar?

Sim, o Hotel France d'Antin Opéra tem bar.