Hilton Garden Inn Chicago McCormick Place

123 East Cermak, Suite 300, IL 60616, Chicago
A 2.9 km do centro de Chicago Ver no mapa
Serviços destacados
Wifi & Internet
Piscinas
Ver tudo
Horários de check-in e check-out
Check-in
A partir das 16:00 h
Check-out
Das 11:00 h às 11:00 h
Deseja reservar este alojamento?
O Hilton Garden Inn Chicago McCormick Place não está disponível em Esquiades.com, pode reservá-lo no nosso motor de busca de hotéis Amimir.com.
Check-in
Check-out

Reserve com confiança com a Esquiades.com

Trustpilot
4.4/5
Líder em Férias na Neve Agência N.º1 em Viagens de Ski! Ofertas exclusivas que só encontra no nosso website.
O maior catálogo Desde os Pirinéus aos Alpes. Temos a estadia que procura no seu destino de sonho.
Pague ao seu ritmo Reserve com sinalização mínima e pague o resto de forma confortável.
Garantia total Garantia de neve, cancelamento flexível, facilidade de pagamento e apoio 24h.

Serviços do alojamento

Áreas comuns

Recepção 24 horas
Ar condicionado nas principais instalações
Elevador
Acesso para pessoas com mobilidade reduzida nas áreas comuns (sem banheiro adaptado nos quartos)

Restaurante

Restaurante
Barra

Wifi & Internet

Wi-fi
Wi-Fi gratuito nas áreas comuns
Wifi grátis

Serviços do hotel

Sala de reuniões
Serviço de lavanderia pagamento
Quarto Lugagge grátis

Piscinas

Piscina interior

Serviços

Sacada
Fintess Center
Lounge com TV
Centro de negócios
Solário

Animais de estimação

animais de estimação permitidos

Parque de estacionamento

O alojamento dispõe de estacionamento interior (custo adicional)
Verifique diretamente com o alojamento se este oferece a possibilidade de reservar antecipadamente o lugar de estacionamento.

Condições para os animais de estimação

Esta acomodação aceita animais de estimação. Para consultar as suas condições, é essencial que nos envie uma mensagem através da   secção de contacto informando-nos do peso do seu animal de estimação.

Informações sobre o alojamento

Este confortável hotel está localizado no Museum Campus. O Hilton Garden Inn Chicago/McCormick Place, IL tem um total de 184 quartos. As pessoas hospedadas neste estabelecimento poderão se conectar ao Wi-Fi em todo o edifício. Os viajantes têm uma recepção 24 horas. Este estabelecimento está ciente de que a acessibilidade para todos os clientes é essencial. Por isso, dispõe de quartos acessíveis e acessos totalmente adaptados. No Hilton Garden Inn Chicago/McCormick Place, IL, os viajantes que chegam de carro têm vagas de estacionamento disponíveis. O Hilton Garden Inn Chicago/McCormick Place, IL está comprometido com práticas ambientalmente sustentáveis. O Hilton Garden Inn Chicago/McCormick Place, IL tem instalações de negócios para oferecer a combinação perfeita de conforto e funcionalidade durante viagens corporativas. Alguns desses serviços do Hilton Garden Inn Chicago/McCormick Place, IL podem exigir cobranças.


Alguns dos serviços detalhados podem ser pagos. Você pode consultar suas tarifas diretamente no estabelecimento. O alojamento pode alterar a forma como oferece o seu serviço de catering de acordo com as necessidades. Esta informação está sujeita a alterações pelo alojamento.

Opiniões sobre Hilton Garden Inn Chicago McCormick Place

7.5
Bom
Baseado em 347 avaliações
Seja o primeiro a partilhar a sua opinião! Reserve este alojamento e deixe a sua opinião em Esquiades.com.
Mostrar mais comentários
Opinião dos nossos clientes
trustpilot
Trustpilot
esquiades
Esquiades.com
Hilton Garden Inn Chicago McCormick Place
7.5
Bom
Baseado em 347 avaliações
Fotos de clientes

Perguntas frequentes sobre Hilton Garden Inn Chicago McCormick Place

O Hilton Garden Inn Chicago McCormick Place tem wi-fi?

  • O Hilton Garden Inn Chicago McCormick Place dispõe de wi-fi gratuito em todo o alojamento.
  • O Hilton Garden Inn Chicago McCormick Place dispõe de wi-fi gratuito nas zonas comuns.
  • O Hilton Garden Inn Chicago McCormick Place tem Wi-Fi.

No Hilton Garden Inn Chicago McCormick Place existe recepção 24 horas?

Sim, o Hilton Garden Inn Chicago McCormick Place tem recepção 24 horas.

No Hilton Garden Inn Chicago McCormick Place existe ar condicionado nas áreas comuns?

Sim, o Hilton Garden Inn Chicago McCormick Place tem ar condicionado nas áreas comuns.

O Hilton Garden Inn Chicago McCormick Place tem restaurante?

Sim, o Hilton Garden Inn Chicago McCormick Place tem restaurante.

O Hilton Garden Inn Chicago McCormick Place tem bar?

Sim, o Hilton Garden Inn Chicago McCormick Place tem bar.