Pierre & Vacances Bonavista de Bonmont Resort

Golf De Bonmont – Urb. Terres Nove, 43300, Mont-roig del Camp
A 5.1 km do centro de Mont-roig del Camp Ver no mapa
Serviços destacados
Wifi & Internet
Equipa de animação
Parque de estacionamento
Ver tudo
Horários de check-in e check-out
Check-in
a partir das 16:00 h
Check-out
das 10:00 h às 12:00 h
Deseja reservar este alojamento?
O Pierre & Vacances Bonavista de Bonmont Resort não está disponível em Esquiades.com, pode reservá-lo no nosso motor de busca de hotéis Amimir.com.
Check-in
Check-out

Reserve com confiança com a Esquiades.com

Trustpilot
4.5
Líder em Férias na Neve Agência N.º1 em Viagens de Ski! Ofertas exclusivas que só encontra no nosso website.
O maior catálogo Desde os Pirinéus aos Alpes. Temos a estadia que procura no seu destino de sonho.
Pague ao seu ritmo Reserve com sinalização mínima e pague o resto de forma confortável.
Garantia total Garantia de neve, cancelamento flexível, facilidade de pagamento e apoio 24h.

Serviços do alojamento

Restaurante

Restaurante
Barra
Lanchonete

Áreas comuns

Ar condicionado nas principais instalações

Wifi & Internet

Wi-fi
Wi-Fi gratuito nas áreas comuns
Wi-Fi (a ser pago na recepção)

Serviços do hotel

Salão de Jogos
Serviço de lavanderia Custo adicional
Cofre na recepção Custo adicional

Serviços

Jardim
Sacada
Pingue-pongue
Mesa de bilhar
Zona de jogos
Supermercado
Solário

Equipa de animação

Clube das Crianças
Espetaculos ao vivo

Animais de estimação

São permitidos animais de estimação (mediante pedido)

Parque de estacionamento

Parque de estacionamento coberto Grátis
Não é necessário reservar. Informe-se à chegada. +info

Piscinas

Piscina externa (verão)
Toboguas aquaticos no hotel

Serviços de quarto

Estes serviços são de carácter geral e podem variar consoante o tipo de quarto. No caso das zonas de cozinha, estas poderão estar disponíveis apenas em determinados tipos de estúdio ou apartamento.

Serviços gerais do quarto

televisão
Telefone
Sacada
Limpeza final
Cafetière
Aquecimento
Ar condicionado
Coffre fort de paiement
Pagar frigobar

Casa de banho

Banheira
Chuveiro
Secador de cabelo
Roupão de banho

Cozinha

Máquina de lavar
Forno
Geladeira
Microondas

A área envolvente do Pierre & Vacances Bonavista de Bonmont Resort

Nas proximidades

Club de Golf Bonmont 820 m

Locais de interesse

Castell Monestir d'Escornalbou 8.9 km
Parc Samà 10.1 km
Parc del Pinaret 10.7 km
Parc del Pescador 11 km
Fonte iluminada 18.4 km
Ferrari Land 19.3 km
Casa Navàs 19.3 km
Mundo PortAventura 19.8 km

Transportes públicos

Estação de L'Hospitalet de L'Infant 5.6 km

Praias próximas

Platja de la Casa dels Lladres 3.9 km
Cala dels Penyals 4.2 km
Platja dels Pilans 4.3 km
Cala dels Vienesos 4.3 km
Cala de les Sirenes 4.3 km

Aeroportos próximos

Aeroporto de Reus (REU) 23.1 km
Aeroporto de Lleida - Alguaire (ILD) 82.2 km
Todas as distâncias são calculadas em linha reta. As distâncias reais de viagem podem variar.

Informações sobre o alojamento

No sopé de uma colina, o complexo está localizado em um ambiente natural e protegido, entre os famosos vinhedos de Priorato e o Mediterrâneo e a apenas 6 km de Miami Platja e da grande praia de Playa Cristal. Situado numa magnífica baía, limitada a norte pelo Cabo Salou e a sul pelo Delta do Ebro, o hotel oferece alojamento com arquitectura tipicamente mediterrânica e muitos espaços de lazer. Tem um restaurante onde pode desfrutar da cozinha mediterrânica num terraço com sombra. Os espaçosos apartamentos estão cuidadosamente decorados para o máximo conforto e dispõem de uma cozinha totalmente equipada. Este hotel está classificado como "bikefriendly" e recebe ciclistas de todo o mundo. O hotel dispõe de instalações de apoio ao ciclista profissional e de lazer. A ter em conta: -Taxa turística: 0,99€ por pessoa/noite. Este imposto não se aplica a crianças menores de 16 anos. para pagar no local. - O restaurante encontra-se encerrado de Seg., 30 Set. 2019 a Qui., 02 Abr. 2020 - A piscina encontra-se encerrada de Seg., 30 Set. às 17h00 e telefone de contacto 24 horas (608249119)


Alguns dos serviços detalhados podem ser pagos. Você pode consultar as tarifas diretamente no estabelecimento. O alojamento pode alterar a forma como oferece o seu serviço de catering de acordo com as necessidades. Esta informação está sujeita a alterações pelo alojamento.

Alguns dos serviços indicados podem estar sujeitos a uma taxa. Pode consultar as tarifas diretamente junto do alojamento. Todas as informações contidas nesta lista estão sujeitas a alterações por parte do alojamento. Se tiver alguma dúvida, por favor contacte-nos.

Opiniões sobre Pierre & Vacances Bonavista de Bonmont Resort

8.4
Fabuloso
Baseado em 2010 avaliações

Fotos partilhadas pelos nossos clientes

Selecione um tópico para ver opiniões específicas
Pessoal4 75%
Família3 100%
Limpeza3 100%
Ambiente familiar2 100%
Manutenção2 100%
Reforma2 50%
Mobília2 100%
Piscina2 50%
Bebidas1 100%
Plano1 100%
Actividades familiares1 100%
Alojamento1 100%
Pragas1 100%
Conforto1 100%
Humidade1 100%
Higiene1 100%
Áreas comuns1 100%
Cama1 100%
Banheiro1 100%
Redes de descanso1 100%
Avaliações reais
Conheça experiências reais de clientes que se hospedaram com marcas do nosso Grupo de Viagens ViajesParaTi. Avaliações autênticas, baseadas em viagens reais.
Avaliações reais
Conheça experiências reais de clientes que se hospedaram com marcas do nosso Grupo de Viagens ViajesParaTi. Avaliações autênticas, baseadas em viagens reais.
Mostrar mais comentários
Opinião dos nossos clientes
trustpilot
Trustpilot
esquiades
Esquiades.com
Pierre & Vacances Bonavista de Bonmont Resort
8.4
Fabuloso
Baseado em 2010 avaliações
Fotos de clientes

Perguntas frequentes sobre Pierre & Vacances Bonavista de Bonmont Resort

O Pierre & Vacances Bonavista de Bonmont Resort tem wi-fi?

  • O Pierre & Vacances Bonavista de Bonmont Resort dispõe de wi-fi gratuito nas zonas comuns.
  • O Pierre & Vacances Bonavista de Bonmont Resort dispõe de wi-fi (com custo adicional).
  • O Pierre & Vacances Bonavista de Bonmont Resort tem Wi-Fi.

O Pierre & Vacances Bonavista de Bonmont Resort aceita animais de estimação?

O Pierre & Vacances Bonavista de Bonmont Resort aceita animais de estimação (sujeito a pedido e a disponibilidade). Consulte as condições.

O Pierre & Vacances Bonavista de Bonmont Resort tem piscina?

Sim, Pierre & Vacances Bonavista de Bonmont Resort tem piscina (pode ter custo adicional). Aqui tem mais info sobre a piscina e outras facilidades.
  • Piscina exterior (temporada de verão)
  • Toboguas aquaticos no hotel

No Pierre & Vacances Bonavista de Bonmont Resort existe ar condicionado nas áreas comuns?

Sim, o Pierre & Vacances Bonavista de Bonmont Resort tem ar condicionado nas áreas comuns.

O Pierre & Vacances Bonavista de Bonmont Resort tem restaurante?

Sim, o Pierre & Vacances Bonavista de Bonmont Resort tem restaurante.

O Pierre & Vacances Bonavista de Bonmont Resort tem bar?

Sim, o Pierre & Vacances Bonavista de Bonmont Resort tem bar.