Maya Vacanze Playa Aventura

25 Avenida Nte 77, Infonavit Luis Donaldo Colosio, Zazil-ha, 77710 Playa del Carmen, Q.R., México
A 1.1 km dal centro di Playa del Carmen Visualizza sulla mappa
Installazioni e servizi
Wifi e Internet
Trasferimenti / Trasferimento
Vedi tutti
Orari di check-in e check-out
Check-in
dalle 15:00 h alle 23:00 h
Check-out
dalle 08:00 h alle 11:00 h
Vuoi prenotare questo alloggio?
Il sito Maya Vacanze Playa Aventura non è disponibile su Esquiades.com, ma è possibile prenotarlo sul nostro motore di ricerca di hotel Amimir.com.
Check-in
Check-out

Prenota senza rischi con Esquiades.com

Trustpilot
4.5
Leader nei viaggi sulla neve L'agenzia di sci n°1. Offerte che non troverai altrove.
Il catalogo più grande Dai Pirenei alle Alpi. Il tuo Hotel + Skipass, tutto pronto.
Paga al tuo ritmo Un piccolo acconto oggi, il resto in comode rate.
Garanzia totale Garanzia neve, cancellazione flessibile e assistenza 24/7.

Strutture e servizi

Zone comuni

Aria condizionata nelle strutture principali
Area fumatori

Wifi e Internet

Wi-Fi
Wi-Fi gratuito nelle aree comuni

Principali servizi dell'hotel

Salone da parrucchiere

Servizi

Giardino
Supermercato

Trasferimenti / Trasferimento

Navetta per l'aeroporto (verifica tariffa)
Trasferimento all'aeroporto

Condizioni degli animali domestici

Gli animali domestici non sono ammessi in questa struttura.

I dintorni di Maya Vacanze Playa Aventura

Nelle vicinanze

Martina Beach Club 860 m
CEDAM 1.1 km
Playa 88 1.7 km
Plaza Las Américas 1.8 km
Terminal Marítima Playa del Carmen 1.9 km
CENTRO MAYA 3.6 km
Gran Coyote Golf 3.8 km
Sandos Playacar Beach Resort 4.7 km

Luoghi di interesse

Cenote Chaak Tun 6.1 km
Xplor 7.9 km
Xcaret Park 8.3 km
Xenses Park | por Xcaret 8.4 km
Río Secreto 8.8 km
Playa Casitas 18.5 km
Semarnat Conanp Parque Nacional Arrecifes de Cozumel 18.9 km
Stingray Beach Cozumel 19.6 km

Spiagge vicine

Playa Xcalacoco 4.7 km

Aeroporti vicini

Aeroporto di Playa Del Carmen, Quintana Roo (PCM) 2.1 km
Aeroporto di Cozumel, Quintana Roo - Cozumel Intl. (CZM) 20.2 km
Aeroporto di Cancún, Quintana Roo - Cancun Intl. (CUN) 49.2 km
Tutte le distanze sono calcolate in linea retta. Le distanze effettive possono variare.

Opinioni su Maya Vacanze Playa Aventura

7
Molto buona
Basato su 8 recensioni
Sii il primo a condividere la tua opinione! Prenota questo alloggio e lascia la tua recensione su Esquiades.com.
Mostra più recensioni
Le recensioni dei nostri clienti
trustpilot
Trustpilot
esquiades
Esquiades.com
Maya Vacanze Playa Aventura
7
Molto buona
Basato su 8 recensioni
Foto dei clienti

Domande frequenti su Maya Vacanze Playa Aventura

Il Maya Vacanze Playa Aventura ha wi-fi?

  • Il Maya Vacanze Playa Aventura ha wi-fi gratuita nelle zone comuni.
  • Il Maya Vacanze Playa Aventura dispone di Wi-Fi.

C'è l'aria condizionata nelle zone comune dell'Maya Vacanze Playa Aventura?

Sì, Maya Vacanze Playa Aventura dispone di aria condizionata nelle aree comuni.