Sportur Club Hotel

Lungomare Deledda 66, 48015, Cervia
A 1.5 km dal centro di Cervia Visualizza sulla mappa
Installazioni e servizi
Spa e benessere
Wifi e Internet
Vedi tutti
Orari di check-in e check-out
Check-in
dalle 13:00 h alle 00:00 h
Check-out
dalle 10:00 h alle 10:00 h
Vuoi prenotare questo alloggio?
Il sito Sportur Club Hotel non è disponibile su Esquiades.com, ma è possibile prenotarlo sul nostro motore di ricerca di hotel Amimir.com.
Check-in
Check-out

Prenota senza rischi con Esquiades.com

Trustpilot
4.5
Leader nei viaggi sulla neve L'agenzia di sci n°1. Offerte che non troverai altrove.
Il catalogo più grande Dai Pirenei alle Alpi. Il tuo Hotel + Skipass, tutto pronto.
Paga al tuo ritmo Un piccolo acconto oggi, il resto in comode rate.
Garanzia totale Garanzia neve, cancellazione flessibile e assistenza 24/7.

Strutture e servizi

Zone comuni

Reception
Ascensore

Principali servizi dell'hotel

Sala riunioni A pagamento
Salone da parrucchiere
Noleggio biciclette
Cassaforte alla reception
Dipendenti multilingue
Porta uomo

Animali domestici

Gli animali non sono ammessi

Spa e benessere

Sauna A pagamento
Spa (a pagamento)

Servizi

Giardino
Giochi

Wifi e Internet

Wifi gratis

Attività

Golf

Servizi in camera

Questi servizi sono generali e possono variare a seconda del tipo di camera.

Servizi generali della camera

tv
Servizio in camera
Telefono
Balcone
Biancheria da letto disponibile
Gli asciugamani sono disponibili
Pulizia giornaliera
Scrivania
Wi-Fi dans les chambres
Coffre fort

Bagno

Asciugacapelli
Bidet

Condizioni degli animali domestici

Gli animali domestici non sono ammessi in questa struttura.

I dintorni di Sportur Club Hotel

Nelle vicinanze

Adriatic Golf Club Cervia 3.2 km
Terme di Cervia 3.4 km
Pineta di Cervia 3.9 km

Luoghi di interesse

Bagno Delio 2 12.4 km

Aeroporti vicini

Aeroporto di Ravenna (RAN) 16.5 km
Aeroporto di Forlì - Luigi Ridolfi (FRL) 24.1 km
Aeroporto di Rimini - Federico Fellini Intl. (RMI) 33 km
Tutte le distanze sono calcolate in linea retta. Le distanze effettive possono variare.

Informazioni sull'alloggio

Situato a Cervia, questo accogliente hotel è imbattibile per le famiglie. A 1,5 km dal centro città, la struttura offre un facile accesso a tutto ciò che questa destinazione ha da offrire. La struttura dista 1,5 km dalle principali aree di svago. Persone troveranno il campo da golf più vicino a 5,3 km dalla struttura. Persone troveranno le fermate dei mezzi pubblici per esplorare la zona a 500 metri di distanza. L'aeroporto dista 33 km. La struttura dista 1000 metri a piedi dal porto. Sportur Club Hotel dispone di un totale di 47 camere. Questo alloggio è stato costruito nel 2010. La connessione Wi-Fi è disponibile in tutto l'hotel. Gli ospiti sono sempre i benvenuti in quanto questo alloggio dispone di una reception aperta 24 ore al giorno. I lettini non sono disponibili su richiesta in questa struttura. Le aree comuni dello Sportur Club Hotel sono accessibili. Presso lo Sportur Club Hotel sono disponibili persone auto per i viaggiatori che arrivano in auto. Con la sua ampia varietà di offerte culinarie, questa struttura soddisferà le esigenze di tutti i tipi di ospiti. Questa struttura si distingue per l'offerta di strutture dedicate alla salute e al benessere, perfette per rilassarsi e mantenere un corpo sano e in forma. Persone d'affari possono usufruire dei servizi e delle strutture business. Gli ospiti possono praticare sport o divertirsi con le attività offerte dalle strutture. Alcuni dei servizi indicati possono essere a pagamento.


Alcuni dei servizi elencati possono essere a pagamento. Si prega di verificare le tariffe direttamente con la struttura. La struttura può modificare le modalità di offerta del servizio di ristorazione in base alle esigenze. Queste informazioni sono soggette a modifiche da parte della struttura ricettiva.
Alcuni dei servizi elencati potrebbero essere a pagamento. Puoi verificare le tariffe direttamente presso la struttura. Tutte le informazioni contenute in questo annuncio sono soggette a modifiche da parte della struttura. Se hai domande, contattaci pure.

Opinioni su Sportur Club Hotel

8
Favolosa
Basato su 192 recensioni
Sii il primo a condividere la tua opinione! Prenota questo alloggio e lascia la tua recensione su Esquiades.com.
Mostra più recensioni
Le recensioni dei nostri clienti
trustpilot
Trustpilot
esquiades
Esquiades.com
Sportur Club Hotel
8
Favolosa
Basato su 192 recensioni
Foto dei clienti

Domande frequenti su Sportur Club Hotel

Il Sportur Club Hotel ha wi-fi?

Il Sportur Club Hotel ha wi-fi gratuita in tutto l'hotel.

Posso soggiornare con un animale domestico in Sportur Club Hotel?

Gli animali non sono ammessi a Sportur Club Hotel.

Cosa posso fare nell' Sportur Club Hotel?

L'Sportur Club Hotel offre le seguenti attività (alcune possono essere a pagamento):
  • Spa a pagamento

Il sito Sportur Club Hotel dispone di una reception aperta 24 ore su 24?

Sì, l'Sportur Club Hotel ha una reception aperta 24 ore su 24