Playa Encantada

Calle 12 bis Norte esquina Avenida 20 Norte, 77710, Playa del Carmen
19.8 m du centre de Playa del Carmen Voir sur la carte
​Équipements et services
Wifi et Internet
Piscines
Transferts / Transfert
Voir tous
Horaires de check-in et check-out
Check-in
de 15:00 h à 18:00 h
Check-out
de 07:00 h à 12:00 h
Vous voulez réserver ce logement ?
Le Playa Encantada n'est pas disponible sur Esquiades.com, vous pouvez le réserver sur notre moteur de recherche d'hôtels Amimir.com.
Entrée
Sortie

Réservez en toute confiance avec Esquiades.com

Trustpilot
4.5
Leaders du voyage au ski L'agence de ski n°1. Des offres introuvables ailleurs.
Le plus grand catalogue Des Pyrénées aux Alpes. Votre Hôtel + Forfait, tout compris.
Payez à votre rythme Un petit acompte aujourd'hui, le reste en mensualités faciles.
Garantie totale Garantie neige, annulation flexible et assistance 24h/24.

Equipements et services

Zones communes

Réception
Air conditionné dans les zones communes
Ascenseur
Espace fumeurs

Wifi et Internet

Wi-Fi
Wi-Fi gratuit dans les zones communes
Wi-Fi gratuit dans tout l'hôtel

Animaux domestiques

les animaux ne sont pas acceptés

Services

Jardin

Piscines

Piscine extérieure (été)
Piscine extérieure (toute la saison)

Principaux services de l'hôtel

transats
Coffre-fort à la réception
Conciergerie

Transferts / Transfert

Paiement de transfert aéroport
Transfert aéroport En supplément

Conditions pour les animaux de compagnie

Les animaux domestiques ne sont pas autorisés dans ce logement.

Les environs de Playa Encantada

A proximité

CEDAM 20 m
Terminal Marítima Playa del Carmen 770 m
Martina Beach Club 1.5 km
Plaza Las Américas 2.3 km
Playa 88 2.6 km
CENTRO MAYA 2.7 km
Sandos Playacar Beach Resort 3.7 km
Gran Coyote Golf 4.8 km

Lieux d'intérêt

Cenote Chaak Tun 6 km
Xplor 6.9 km
Xcaret Eco Park 7.3 km
Xenses Park | por Xcaret 7.4 km
Río Secreto 7.8 km
Playa Casitas 18.2 km
Semarnat Conanp Parque Nacional Arrecifes de Cozumel 18.5 km
Stingray Beach Cozumel 19.1 km

Plages à proximité

Plage Publique Xcalacoco 5.7 km

Aéroports à proximité

Aéroport de Playa Del Carmen, Quintana Roo (PCM) 950 m
Cozumel, Quintana Roo (CZM-Aéroport international Cozumel) 20 km
Cancún, Quintana Roo (CUN-Aéroport international de Cancún) 50.2 km
Toutes les distances sont calculées en ligne droite. Les distances réelles peuvent varier.

Informations sur l'hébergement

L'Hotel Playa Encantada est un établissement moderne situé à Playa del Carmen, à seulement 4 pâtés de maisons de la plage de Mamitas. Il dispose d'une piscine extérieure, d'un jardin avec barbecue et d'une connexion Wi-Fi gratuite. Les chambres élégantes de l'hôtel Playa Encantada disposent d'une télévision par câble à écran plat, d'un bureau, d'un ventilateur et d'une salle de bains privative avec douche et serviettes. L'Hotel Playa Encantada propose un petit-déjeuner continental gratuit tous les matins. À seulement 5 minutes à pied, vous trouverez la célèbre 5ème avenue, regorgeant de magasins, de restaurants et de bars animés. L'hôtel se trouve à 800 mètres de la gare routière ADO de Playa del Carmen et à 1 km du terminal de ferry de Cozumel. Le parc à thème écologique Xcaret est situé à 10 minutes en voiture et l'aéroport international de Cancún à 45 minutes. * En cas de paiement direct, le paiement sera effectué en devise locale et au taux de change en vigueur.


Certains des services mentionnés peuvent être payants. Vous pouvez vous renseigner sur les tarifs directement auprès de l'établissement. Toutes les informations figurant dans cette fiche sont susceptibles d'être modifiées par l'établissement. Si vous avez des questions, n'hésitez pas à nous contacter.

Avis sur Playa Encantada

8.7
Fabuleux
Basé sur 720 avis
Soyez le premier à partager votre avis ! Réservez cet hébergement et laissez votre avis sur Esquiades.com.
Afficher plus d'avis
Avis de nos clients
trustpilot
Trustpilot
esquiades
Esquiades.com
Playa Encantada
8.7
Fabuleux
Basé sur 720 avis
Photos des clients

Foire aux questions sur Playa Encantada

Est-ce que l' Playa Encantada dispose de wifi?

  • L'Playa Encantada dispose de wifi gratuite dans toutes les installations
  • L'Playa Encantada dispo de wifi gratuite dans les zones communes
  • Le Playa Encantada dispose du Wifi.

Puis-je me loger avec mon animal de compagnie à l'Playa Encantada

À l'hôtel Playa Encantada les animaux de compagnie ne sont pas admis.

Est-ce qu'il y a une piscine à l'Playa Encantada?

Oui, l'@@ à une piscine (ce service peut être payant). Ici vous avez plus d'info sur la piscine et d'autres installations.
  • Piscine extérieure (saison d'été)
  • Piscine extérieure (toute la saison)

Est-ce que l'Playa Encantada à une réception 24h?

L'Playa Encantada dispose de récepction 24h

Il'y a t'il la climatisation dans les zones communes à l'Playa Encantada

Oui, il y à la climatisation aux zone communes de l'Playa Encantada