Casa da Chitas

Rua da Valada 68, 4990-655, Ponte de Lima
A 8 km dal centro di Ponte de Lima Visualizza sulla mappa
Installazioni e servizi
Wifi e Internet
Spa e benessere
Piscine
Vedi tutti
Orari di check-in e check-out
Check-in
dalle 15:00 h alle 00:00 h
Check-out
dalle 07:00 h alle 11:00 h
Vuoi prenotare questo alloggio?
Il sito Casa da Chitas non è disponibile su Esquiades.com, ma è possibile prenotarlo sul nostro motore di ricerca di hotel Amimir.com.
Check-in
Check-out

Prenota senza rischi con Esquiades.com

Trustpilot
4.5
Leader nei viaggi sulla neve L'agenzia di sci n°1. Offerte che non troverai altrove.
Il catalogo più grande Dai Pirenei alle Alpi. Il tuo Hotel + Skipass, tutto pronto.
Paga al tuo ritmo Un piccolo acconto oggi, il resto in comode rate.
Garanzia totale Garanzia neve, cancellazione flessibile e assistenza 24/7.

Strutture e servizi

Zone comuni

Riscaldamento nelle strutture principali
Aria condizionata nelle strutture principali
Area fumatori

Wifi e Internet

Wi-Fi
Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
Wifi gratis

Animali domestici

Gli animali non sono ammessi

Spa e benessere

Salone per massaggi

Principali servizi dell'hotel

Servizio di lavanderia A pagamento
lettini

Ristorante

BBQ

Servizi

Giardino
Salotto con TV
solario

Piscine

Piscina all'aperto (estate)
Piscina all'aperto (tutta la stagione)

Trasferimenti / Trasferimento

Navetta per l'aeroporto (verifica tariffa)
Trasferimento all'aeroporto

Parcheggio

L'alloggio offre parcheggio interno gratuito
Verifica direttamente con la struttura ricettiva se offre la possibilità di prenotare il posto auto in anticipo.

Politica sugli animali domestici

Gli animali domestici non sono ammessi in questa struttura.

I dintorni di Casa da Chitas

Luoghi di interesse

Castello di Vila Nova de Cerveira 16.8 km

Spiagge vicine

Pé do Negro 640 m
Praia Fluvial da Toca 1.5 km
Praia Fluvial da Azenhas de Estorãos 6.9 km
Praia Fluvial do Taboão 9.5 km

Aeroporti vicini

Aeroporto di Braga (BGZ) 30.6 km
Aeroporto di Vigo - Peinador (VGO) 43.4 km
Aeroporto di Porto (OPO-Dr. Francisco de Sá Carneiro) 67 km
Tutte le distanze sono calcolate in linea retta. Le distanze effettive possono variare.

Opinioni su Casa da Chitas

10
Fantastica
Basato su 3 recensioni
Sii il primo a condividere la tua opinione! Prenota questo alloggio e lascia la tua recensione su Esquiades.com.
Mostra più recensioni
Le recensioni dei nostri clienti
trustpilot
Trustpilot
esquiades
Esquiades.com
Casa da Chitas
10
Fantastica
Basato su 3 recensioni
Foto dei clienti

Domande frequenti su Casa da Chitas

Il Casa da Chitas ha wi-fi?

  • Il Casa da Chitas ha wi-fi gratuita in tutto l'hotel.
  • Il Casa da Chitas ha wi-fi gratuita nelle zone comuni.
  • Il Casa da Chitas dispone di Wi-Fi.

Posso soggiornare con un animale domestico in Casa da Chitas?

Gli animali non sono ammessi a Casa da Chitas.

Cosa posso fare nell' Casa da Chitas?

L'Casa da Chitas offre le seguenti attività (alcune possono essere a pagamento):
  • Massaggiatore

C'è piscina nell'Casa da Chitas?

Sì, l'hotel ha una piscina (questo servizio può essere a pagamento). Qui potete trovare maggiori informazioni sulla piscina e sulle altri installazioni.
  • Piscina all'aperto (stagione estiva)
  • Piscina all'aperto (tutta la stagione)

C'è riscaldamento nell'Casa da Chitas?

Sì, l'Casa da Chitas dispone di riscaldamento nelle aree comuni

C'è l'aria condizionata nelle zone comune dell'Casa da Chitas?

Sì, Casa da Chitas dispone di aria condizionata nelle aree comuni.