Sweet Dreams Appartements

22 Innsbruckerstraße, 6353, Going am Wilden Kaiser
A 3.1 km dal centro di Going am Wilden Kaiser Visualizza sulla mappa
Installazioni e servizi
Trasferimenti / Trasferimento
Vedi tutti
Orari di check-in e check-out
Check-in
dalle 16:00 h
Check-out
fino alle 10:00 h
Vuoi prenotare questo alloggio?
Il sito Sweet Dreams Appartements non è disponibile su Esquiades.com, ma è possibile prenotarlo sul nostro motore di ricerca di hotel Amimir.com.
Check-in
Check-out

Prenota senza rischi con Esquiades.com

Trustpilot
4.5
Leader nei viaggi sulla neve L'agenzia di sci n°1. Offerte che non troverai altrove.
Il catalogo più grande Dai Pirenei alle Alpi. Il tuo Hotel + Skipass, tutto pronto.
Paga al tuo ritmo Un piccolo acconto oggi, il resto in comode rate.
Garanzia totale Garanzia neve, cancellazione flessibile e assistenza 24/7.

Strutture e servizi

Animali domestici

Gli animali domestici sono ammessi (su richiesta)

Parcheggio

Nessun parcheggio disponibile

Wifi e Internet

Nessuna connessione Wi-Fi disponibile

Culle per bambini

Non sono disponibili culle

Trasferimenti / Trasferimento

Navetta per l'aeroporto (verifica tariffa)
Trasferimento all'aeroporto A pagamento

Principali servizi dell'hotel

Riscaldamento
Vietato fumare in tutta la struttura

Servizi in camera

Questi servizi sono di carattere generale e possono variare in base alla tipologia di camera. Per quanto riguarda l'angolo cottura, segnaliamo che potrebbe essere disponibile soltanto in alcune tipologie di monolocali o appartamenti.

Servizi generali della camera

Balcone

Bagno

Bagno privato

Cucina

Cucina

I dintorni di Sweet Dreams Appartements

Nelle vicinanze

Teleferica di Hartkaiser 2.4 km

Luoghi di interesse

Hexenwasser 10.2 km
Fortezza di Kufstein 13.8 km
Kaiserwinkl Golf Koessen 16.5 km

Aeroporti vicini

Aeroporto di Salisburgo - W.A. Mozart (SZG) 59.1 km
Aeroporto di Freilassing (QFL) 61.3 km
Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten (INN) 78.6 km
Tutte le distanze sono calcolate in linea retta. Le distanze effettive possono variare.

Informazioni sull'alloggio

Sweet Dreams Appartements si trova a Going, a 10 km da Golfclub Kitzbühel Schwarzsee e 13 km da Casinò di Kitzbuhel, in una zona dove potrete praticare lo sci. Questo appartamento propone un alloggio con balcone. Questo appartamento dispone di 1 camera da letto, cucina e 1 bagno. Tra i servizi disponibili troverete una TV a schermo piatto. Monte Hahnenkamm è a 20 km da questo appartamento, mentre Golfclub Kitzbuhel Kaps si trova a 13 km di distanza. L'aeroporto (Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart) è a 71 km dalla struttura, e per raggiungerlo c’è una navetta aeroportuale a pagamento organizzata dalla struttura.
La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato
Alcuni dei servizi elencati potrebbero essere a pagamento. Puoi verificare le tariffe direttamente presso la struttura. Tutte le informazioni contenute in questo annuncio sono soggette a modifiche da parte della struttura. Se hai domande, contattaci pure.

Opinioni su Sweet Dreams Appartements

7.9
Molto buona
Basato su 14 recensioni
Sii il primo a condividere la tua opinione! Prenota questo alloggio e lascia la tua recensione su Esquiades.com.
Mostra più recensioni
Le recensioni dei nostri clienti
trustpilot
Trustpilot
esquiades
Esquiades.com
Sweet Dreams Appartements
7.9
Molto buona
Basato su 14 recensioni
Foto dei clienti

Domande frequenti su Sweet Dreams Appartements

Dove posso parcheggiare all'Sweet Dreams Appartements?

Se soggiorni all'Sweet Dreams Appartements hai queste posibilità di parcheggio (sogetto a disponibilità)
  • L'hotel non dispone di parcheggio

Il Sweet Dreams Appartements ha wi-fi?

Il Sweet Dreams Appartements non dispone di wi-fi.

Posso soggiornare con un animale domestico in Sweet Dreams Appartements?

Gli animali domestici sono ammessi al Sweet Dreams Appartements (su richiesta e soggetto a disponibilità). Verifica le condizioni.

Ci sono culle per bambini all'Sweet Dreams Appartements?

Il Sweet Dreams Appartements non dispone di culle.