Hotel Nikolas

Nádražní 124, 70200, Ostrava
A 3.2 km dal centro di Ostrava Visualizza sulla mappa
Installazioni e servizi
Wifi e Internet
Spa e benessere
Cucina
Vedi tutti
Orari di check-in e check-out
Check-in
dalle 14:00 h
Check-out
fino alle 11:00 h
Vuoi prenotare questo alloggio?
Il sito Hotel Nikolas non è disponibile su Esquiades.com, ma è possibile prenotarlo sul nostro motore di ricerca di hotel Amimir.com.
Check-in
Check-out

Prenota senza rischi con Esquiades.com

Trustpilot
4.5
Leader nei viaggi sulla neve L'agenzia di sci n°1. Offerte che non troverai altrove.
Il catalogo più grande Dai Pirenei alle Alpi. Il tuo Hotel + Skipass, tutto pronto.
Paga al tuo ritmo Un piccolo acconto oggi, il resto in comode rate.
Garanzia totale Garanzia neve, cancellazione flessibile e assistenza 24/7.

Strutture e servizi

Zone comuni

Reception 24 ore
Aria condizionata nelle strutture principali
Ascensore
Area fumatori
Accesso per persone con mobilità ridotta nelle aree comuni (nessun bagno adattato nelle camere)

Ristorante

Ristorante
Bar

Wifi e Internet

Wi-Fi
Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
Wifi gratis

Principali servizi dell'hotel

Sala riunioni
Cassaforte alla reception

Animali domestici

Gli animali non sono ammessi

Spa e benessere

Sauna
vasca idromassaggio A pagamento
footbath

Servizi

Balcone
Business Center A pagamento

Cucina

Menu per bambini A pagamento

Trasferimenti / Trasferimento

Navetta per l'aeroporto (verifica tariffa)
Trasferimento all'aeroporto

Parcheggio

L'alloggio offre parcheggio interno gratuito
Verifica direttamente con la struttura ricettiva se offre la possibilità di prenotare il posto auto in anticipo.

Politica sugli animali domestici

Gli animali domestici non sono ammessi in questa struttura.

Informazioni sull'alloggio

Impiegherai solo 5 minuti in auto da Hotel Nikolas di Ostrava per raggiungere Torre panoramica del Nuovo Municipio e Vodni Svet Water Park. Questo hotel con spa dista 2,7 km da Area fieristica di Cerna Louka e 2,7 km da Casino Ostrava. Per un relax senza pari, niente come una visita alle terme. Troverete anche connessione internet Wi-Fi gratuita, assistenza turistica (acquisto biglietti) e una sala riunioni. Avrai a disposizione un centro business aperto 24 ore su 24, lavaggio a secco o lavanderia e un servizio di reception 24 ore su 24. Pagando un piccolo supplemento, puoi usufruire di vantaggi come una navetta aeroportuale per le vacanze di andata e ritorno (disponibile 24 ore su 24) e un parcheggio gratuito. All'Hotel Nikolas hai a disposizione un ristorante dove mangiare qualcosa. Viene offerta una colazione a buffet gratuita. Vi sentirete a casa in una delle 30 camere con aria condizionata e TV a schermo piatto. I letti sono preparati con materassi pillow-top e biancheria da letto di alta qualità per sonni tranquilli. La connessione Internet Wi-Fi gratuita ti terrà in contatto con i tuoi cari; puoi anche guardare il tuo programma preferito sulla TV con canali via cavo. I bagni privati con vasca o doccia sono provvisti di set di cortesia e asciugacapelli.


Alcuni dei servizi dettagliati possono essere pagati. Puoi controllare le loro tariffe direttamente presso lo stabilimento. La struttura ricettiva può modificare il modo in cui offre il proprio servizio di ristorazione in base alle esigenze. Queste informazioni sono soggette a modifiche da parte della struttura ricettiva.
Alcuni dei servizi elencati potrebbero essere a pagamento. Puoi verificare le tariffe direttamente presso la struttura. Tutte le informazioni contenute in questo annuncio sono soggette a modifiche da parte della struttura. Se hai domande, contattaci pure.

Opinioni su Hotel Nikolas

8.5
Favolosa
Basato su 2178 recensioni
Sii il primo a condividere la tua opinione! Prenota questo alloggio e lascia la tua recensione su Esquiades.com.
Mostra più recensioni
Le recensioni dei nostri clienti
trustpilot
Trustpilot
esquiades
Esquiades.com
Hotel Nikolas
8.5
Favolosa
Basato su 2178 recensioni
Foto dei clienti

Domande frequenti su Hotel Nikolas

Il Hotel Nikolas ha wi-fi?

  • Il Hotel Nikolas ha wi-fi gratuita in tutto l'hotel.
  • Il Hotel Nikolas ha wi-fi gratuita nelle zone comuni.
  • Il Hotel Nikolas dispone di Wi-Fi.

Posso soggiornare con un animale domestico in Hotel Nikolas?

Gli animali non sono ammessi a Hotel Nikolas.

Il sito Hotel Nikolas dispone di una reception aperta 24 ore su 24?

Sì, l'Hotel Nikolas ha una reception aperta 24 ore su 24

C'è l'aria condizionata nelle zone comune dell'Hotel Nikolas?

Sì, Hotel Nikolas dispone di aria condizionata nelle aree comuni.

C'è un ristorante nell'Hotel Nikolas?

Sì, Hotel Nikolas ha un ristorante.

C'è un bar nell'Hotel Nikolas?

Sì, Hotel Nikolas ha un bar.