SunClub CalaVinya

Carrer de les Pedres Fogueres, 4, 43840, Salou
3.3 km du centre de Salou Voir sur la carte
​Équipements et services
Wifi et Internet
Spa et bien-être
Parking
Voir tous
Horaires de check-in et check-out
Check-in
à partir de 15:00 h
Check-out
jusqu’à 12:00 h
Vous voulez réserver ce logement ?
Le SunClub CalaVinya n'est pas disponible sur Esquiades.com, vous pouvez le réserver sur notre moteur de recherche d'hôtels Amimir.com.
Entrée
Sortie

Réservez en toute confiance avec Esquiades.com

Trustpilot
4.5
Leaders du voyage au ski L'agence de ski n°1. Des offres introuvables ailleurs.
Le plus grand catalogue Des Pyrénées aux Alpes. Votre Hôtel + Forfait, tout compris.
Payez à votre rythme Un petit acompte aujourd'hui, le reste en mensualités faciles.
Garantie totale Garantie neige, annulation flexible et assistance 24h/24.

Equipements et services

Zones communes

Réception 24 heures sur 24
Chauffage dans les zones communes
Air conditionné dans les zones communes
Ascenseur
Espace fumeurs
Accès aux personnes à mobilité réduite dans les espaces communs (pas de salle de bain adaptée dans les chambres)

Restaurant

Restaurant
Cafétéria En supplément
Les horaires sont de 10:30 à 23:30. +info
Petit-déjeuner
Le Petit-Déjeuner est servi de 8 h 15 à 10 h 15 +info
Dîner
Le dîner est servi de 19 h 15 à 21 h 15. +info

Wifi et Internet

Wi-Fi Gratuit

Animaux domestiques

les animaux ne sont pas acceptés

Spa et bien-être

Jacuzzi

Principaux services de l'hôtel

Salle de jeux
Près de serviettes
Location de vélos
Coffre-fort à la réception En supplément
3,50 € par jour ; 20 € par semaine. +info
Conciergerie
Distributeur automatique
Consigne à bagages

Parking

Parking En supplément
Prix : 17€ par nuit
La réservation à l’avance est obligatoire. Vous pouvez contacter directement l’hébergement.
+info

Services

Jardin
Balcon
Ping Pong En supplément
billard En supplément
Salon avec TV
Solarium
Jeu de fléchettes En supplément

Lits bébé

Lits bébé à l'hôtel En supplément
Demandez ce service avant le début de votre voyage.
Ce service entraîne des frais supplémentaires de 5€ s par jour.
+info

Piscines

Piscine extérieure Gratuit

Services de chambre

Ces prestations sont générales et peuvent varier selon le type de chambre. En ce qui concerne les équipements de cuisine, ceux-ci peuvent n'être disponibles que dans certains types de studios ou d'appartements.

Services généraux en chambre

Télévision
Balcon ou terrasse
Chauffage
Air Conditionné
Coffre fort de paiement
Bureau

Salle de bains

WC
Douche
Amenities

Autres services

Radio

Les environs de SunClub CalaVinya

A proximité

Cala Penya Tallada 290 m
Aquum Spa & Wellness 1.4 km
Aquopolis Costa Dorada - La Pineda Salou 1.8 km
Bosc Aventura Salou 2.1 km
Fontaine lumineuse 2.2 km
Ferrari Land 2.9 km
PortAventura World 3.1 km
Théâtre municipal Auditorium 3.4 km

Lieux d'intérêt

Tàrraco Arena Plaça 9 km
Parc del Pescador 9.1 km
Marché central 9.4 km
Monument als Castellers 9.5 km
Balcon de la Méditerranée 9.7 km
Cirque romain 9.9 km
Amphithéâtre de Tarragone 9.9 km
Parc Samá 12.9 km

Transports publics

Estació d'autobusos Salou 2.6 km
Estació del Nord 2.8 km
SésamoAventura Station 2.9 km
Penitence Station 3.2 km

Plages à proximité

Cala Penya Tallada 290 m
Platgeta de Penya Tallada 300 m
Cala de la Font 300 m
Cala Vinya 340 m
Cala Crancs 600 m

Que puis-je faire d'autre ?

Carrefour 8.3 km
Centre Comercial Parc Central 8.9 km
Sala Zero 9.2 km
Casino Tarragona 9.8 km

Aéroports à proximité

Aéroport de Reus (REU) 9.7 km
Aéroport de Barcelone - El Prat (BCN) 81.3 km
Aéroport de Lleida - Alguaire (ILD) 90.5 km
Toutes les distances sont calculées en ligne droite. Les distances réelles peuvent varier.

Informations sur l'hébergement

Hôtel Sunclub CalaVinya 4*.

L'hôtel Sunclub CalaVinya est un joyau architectural qui s'harmonise avec le paysage méditerranéen. Son design élégant et lumineux crée une atmosphère exclusive et accueillante, idéale pour se détendre. Avec un service impeccable et une situation privilégiée, c'est la destination parfaite pour ceux qui recherchent le confort et la beauté sur la côte.

L'établissement dispose d'une réception ouverte 24h/24, d'une connexion Wifi, d'un parking intérieur et extérieur (payant) avec une borne de recharge pour les voitures électriques, d'une cafétéria, d'animations (en saison estivale), d'une piscine extérieure, de la climatisation et du chauffage.

Toutes les chambres disposent de la climatisation, d'un coffre-fort (payant), du chauffage, de la télévision, d'un minibar, d'une terrasse et d'une salle de bain complète avec douche, sèche-cheveux et accessoires.

L'hôtel est recommandé pour les adultes, avec une large gamme de services, y compris un programme de divertissement et une offre de restauration axée sur les adultes.

Hôtel Sunclub Cala Vinya : architecture et nature en parfaite harmonie.

Certains des services mentionnés peuvent être payants. Vous pouvez vous renseigner sur les tarifs directement auprès de l'établissement. Toutes les informations figurant dans cette fiche sont susceptibles d'être modifiées par l'établissement. Si vous avez des questions, n'hésitez pas à nous contacter.

Avis sur SunClub CalaVinya

8.4
Fabuleux
Basé sur 156 avis
Choisissez un thème pour voir les avis
Personnel3 100%
Services3 67%
Emplacement2 100%
Buffet2 50%
Chambres1 100%
Alimentation1 100%
Parking1 100%
Salle de bain1 100%
Restaurant1 100%
Gastronomie1 100%
Situation1 100%
Hôtel Nuevo1 100%
Avis authentiques
Découvrez des expériences authentiques de clients ayant séjourné auprès des marques de notre Groupe de voyages ViajesParaTi. Des avis réels, issus de voyages vécus.
Avis authentiques
Découvrez des expériences authentiques de clients ayant séjourné auprès des marques de notre Groupe de voyages ViajesParaTi. Des avis réels, issus de voyages vécus.
Afficher plus d'avis
Avis de nos clients
trustpilot
Trustpilot
esquiades
Esquiades.com

Foire aux questions sur SunClub CalaVinya

Est-ce que l' SunClub CalaVinya dispose de wifi?

Le SunClub CalaVinya dispose du Wifi.

Puis-je me loger avec mon animal de compagnie à l'SunClub CalaVinya

À l'hôtel SunClub CalaVinya les animaux de compagnie ne sont pas admis.

Y a-t-il des berceaux à l'SunClub CalaVinya

L'SunClub CalaVinya dispose de berceaux à l'hôtel (sous demande avant l'arrivée, sous réserve de disponibilité). Consultez les conditions.

Qu'est-ce que je peux faire à l'SunClub CalaVinya

Le SunClub CalaVinya propose les activités suivantes (certaines peuvent être payantes) :
  • Jacuzzi

Est-ce qu'il y a une piscine à l'SunClub CalaVinya?

Oui, l'@@ à une piscine (ce service peut être payant). Ici vous avez plus d'info sur la piscine et d'autres installations.
  • Piscine extérieure

Est-ce que l'SunClub CalaVinya à une réception 24h?

L'SunClub CalaVinya dispose de récepction 24h

est-ce qu'il y a du chauffage à l'SunClub CalaVinya?

Oui, l'SunClub CalaVinya dispose de chauffage dans lez zones communes

Il'y a t'il la climatisation dans les zones communes à l'SunClub CalaVinya

Oui, il y à la climatisation aux zone communes de l'SunClub CalaVinya

Est-ce qu'il y a un restaurant à l'SunClub CalaVinya?

Oui, il y a un restaurant à l'SunClub CalaVinya

Est-ce qu'il y a un bar à l'SunClub CalaVinya?

Oui, il y a un bar à l'SunClub CalaVinya