Ocean Drive Sevilla

19 Plaza de la Encarnación, 41003, Séville
824.9 m du centre de Séville Voir sur la carte
​Équipements et services
Wifi et Internet
Animaux domestiques
Lits bébé
Voir tous
Horaires de check-in et check-out
Check-in
de 15:00 h à 00:00 h
Check-out
de 04:30 h à 12:00 h
Vous voulez réserver ce logement ?
Le Ocean Drive Sevilla n'est pas disponible sur Esquiades.com, vous pouvez le réserver sur notre moteur de recherche d'hôtels Amimir.com.
Entrée
Sortie

Réservez en toute confiance avec Esquiades.com

Trustpilot
4.5
Leaders du voyage au ski L'agence de ski n°1. Des offres introuvables ailleurs.
Le plus grand catalogue Des Pyrénées aux Alpes. Votre Hôtel + Forfait, tout compris.
Payez à votre rythme Un petit acompte aujourd'hui, le reste en mensualités faciles.
Garantie totale Garantie neige, annulation flexible et assistance 24h/24.

Equipements et services

Zones communes

Réception 24 heures sur 24

Restaurant

Restaurant
Bar En supplément
Snack-bar
Cafétéria

Wifi et Internet

Wi-Fi Gratuit

Parking

Ne dispose pas de parking

Animaux domestiques

Les animaux de compagnie sont admis (sur demande) En supplément

Lits bébé

Lits bébé à l'hôtel

Principaux services de l'hôtel

Climatisation
Service en chambre
Établissement entièrement non-fumeurs

Services de chambre

Ces prestations sont générales et peuvent varier selon le type de chambre. En ce qui concerne les équipements de cuisine, ceux-ci peuvent n'être disponibles que dans certains types de studios ou d'appartements.

Services généraux en chambre

Télévision
Téléphone
Des serviettes sont disponibles
Cafetière
Air Conditionné
Payez mini-réfrigérateur
Service de réveil
Linge de lit

Salle de bains

WC
Douche
Amenities
Sèche-cheveux
Peignoir
Salle de bain privée
Formateurs
Papier hygiénique

Autres services

Détecteur de fumée

Les environs de Ocean Drive Sevilla

A proximité

Palais de la comtesse de Lebrija 170 m
Casa Natal de Velázquez 280 m
Palacio de las Duenas 320 m
Collégiale du Divin Sauveur 340 m
Casa de Pilatos 570 m
Musée des Beaux-Arts 690 m
Palais des Marques de la Algaba 720 m
Tour Giralda 780 m

Lieux d'intérêt

Arènes Real Maestranza 970 m
Alcazar royal de Séville 1.2 km
Pont de Triana 1.2 km
Tour de guet Torre del Oro 1.3 km
Isla Mágica 1.6 km
Parc de María Luisa 2.2 km
Stade Ramon Sanchez-Pizjuan 2.2 km
Stade Benito Villamarín 4.2 km

Transports publics

Torneo (Puerta de San Juan) 1.1 km
Estación de Autobuses Sevilla - Plaza de Armas 1.1 km
La Macarena 1.2 km
Torneo (Barqueta) 1.2 km

Que puis-je faire d'autre ?

Mercado de Triana 1.4 km
Nervión Plaza 2.1 km
Viapol Center 2.4 km
Centre commercial Multi Factory Aljarafe 7 km
Centre commercial Multi Factory Aljarafe 7.3 km

Aéroports à proximité

Aéroport de Séville (SVQ) 9.3 km
Aéroport de Jerez (XRY) 72.6 km
Toutes les distances sont calculées en ligne droite. Les distances réelles peuvent varier.

Informations sur l'hébergement

L'hôtel est situé dans le centre urbain de Séville, à quelques minutes à pied du centre touristique. La cathédrale, l'Alcazar et le quartier de Santa Cruz comptent parmi les sites intéressants situés à 10 minutes de l'hôtel. Cet hôtel à la gestion familiale compte 51 chambres, réparties sur 5 étages. Les clients sont accueillis dans un hall d'accueil spacieux avec une réception ouverte 24h / 24. Il propose un coffre-fort, un ascenseur et une salle de télévision. Les chambres confortables sont entièrement équipées avec salle de bain, téléphone avec ligne directe, climatisation et chauffage.


Certains des services mentionnés peuvent être payants. Vous pouvez vous renseigner sur les tarifs directement auprès de l'établissement. Toutes les informations figurant dans cette fiche sont susceptibles d'être modifiées par l'établissement. Si vous avez des questions, n'hésitez pas à nous contacter.

Avis sur Ocean Drive Sevilla

8.8
Fabuleux
Basé sur 1034 avis
Soyez le premier à partager votre avis ! Réservez cet hébergement et laissez votre avis sur Esquiades.com.
Afficher plus d'avis
Avis de nos clients
trustpilot
Trustpilot
esquiades
Esquiades.com

Foire aux questions sur Ocean Drive Sevilla

Où puis-je me garer à l'Ocean Drive Sevilla?

Si vous vous logez à l'hôtel Ocean Drive Sevilla vous avez ces options pour vous garer (sous disponibilité?
  • Ne dispose pas de parking

Est-ce que l' Ocean Drive Sevilla dispose de wifi?

Le Ocean Drive Sevilla dispose du Wifi.

Puis-je me loger avec mon animal de compagnie à l'Ocean Drive Sevilla

À l'hôtel Ocean Drive Sevilla les animaux de compagnie sont bienvenus (sous demande et de payement à la réception). Consultez les conditions.

Y a-t-il des berceaux à l'Ocean Drive Sevilla

L'Ocean Drive Sevilla dispose de berceaux à l'hôtel (sous demande avant l'arrivée, sous réserve de disponibilité). Consultez les conditions.

Est-ce que l'Ocean Drive Sevilla à une réception 24h?

L'Ocean Drive Sevilla dispose de récepction 24h

Est-ce qu'il y a un restaurant à l'Ocean Drive Sevilla?

Oui, il y a un restaurant à l'Ocean Drive Sevilla

Est-ce qu'il y a un bar à l'Ocean Drive Sevilla?

Oui, il y a un bar à l'Ocean Drive Sevilla