Icaro Suites

Montevideo 229, C1019ABE, Buenos Aires
770.5 m du centre de Buenos Aires Voir sur la carte
​Équipements et services
Wifi et Internet
Spa et bien-être
Lits bébé
Voir tous
Horaires de check-in et check-out
Check-in
à partir de 14:00 h
Check-out
jusqu’à 11:00 h
Vous voulez réserver ce logement ?
Le Icaro Suites n'est pas disponible sur Esquiades.com, vous pouvez le réserver sur notre moteur de recherche d'hôtels Amimir.com.
Entrée
Sortie

Réservez en toute confiance avec Esquiades.com

Trustpilot
4.5
Leaders du voyage au ski L'agence de ski n°1. Des offres introuvables ailleurs.
Le plus grand catalogue Des Pyrénées aux Alpes. Votre Hôtel + Forfait, tout compris.
Payez à votre rythme Un petit acompte aujourd'hui, le reste en mensualités faciles.
Garantie totale Garantie neige, annulation flexible et assistance 24h/24.

Equipements et services

Zones communes

Réception 24 heures sur 24
Ascenseur
Adapté aux personnes à mobilité réduite

Wifi et Internet

Wi-Fi Gratuit

Animaux domestiques

les animaux ne sont pas acceptés

Spa et bien-être

Sauna

Services

Balcon
Salle de sport
Solarium
Chambres insonorisées

Parking

Ne dispose pas de parking

Principaux services de l'hôtel

Conciergerie
Consigne à bagages
Service de ménage quotidien
Chauffage
Climatisation
Sécurité 24h/24
Établissement entièrement non-fumeurs

Lits bébé

Lits bébé à l'hôtel Gratuit
L'hôtel propose des lits bébé gratuits sur demande préalable et selon disponibilité. +info

Services de chambre

Ces prestations sont générales et peuvent varier selon le type de chambre. En ce qui concerne les équipements de cuisine, ceux-ci peuvent n'être disponibles que dans certains types de studios ou d'appartements.

Services généraux en chambre

Télévision
Téléphone
Des serviettes sont disponibles
Chauffage
Air Conditionné
TV de paiement
Payez mini-réfrigérateur
Service de réveil
Bouilloire
Bureau
Coffre fort
Cour
Armoire
Vue sur la ville
Serviettes et draps payants
Théière/cafetière
Linge de lit
Vue sur cour intérieure

Salle de bains

WC
Amenities
Douche ou baignoire
Sèche-cheveux
Salle de bain privée
Bidet
Papier hygiénique

Cuisine

Micro-ondes
Ustensiles de cuisine
Salle à manger
Table à manger

Type de lit

Lits d'appoint ou lits pour enfants

Autres services

Plancher en bois ou parquet
Hypoallergénique
Accès aux étages supérieurs par ascenseur
Porte-manteau
Prise près du lit
Détecteur de fumée
Chambres insonorisées
Entrée privée
Coin salon

Informations sur l'hébergement

À l'hôtel Icaro Suites, vous trouverez une excellente sélection de services et d'équipements pour profiter pleinement de votre séjour dans la ville de Buenos Aires, grâce à ses installations confortables et pratiques, adaptées aux besoins des voyageurs d'affaires et des vacanciers. L'attention du personnel de l'hôtel Icaro Suites est totalement attentive à vous garantir une expérience inoubliable. La décoration des chambres est minimaliste et elles ont un joli balcon, qui est le seul endroit où vous pouvez fumer.

Certains des services mentionnés peuvent être payants. Vous pouvez vous renseigner sur les tarifs directement auprès de l'établissement. Toutes les informations figurant dans cette fiche sont susceptibles d'être modifiées par l'établissement. Si vous avez des questions, n'hésitez pas à nous contacter.

Avis sur Icaro Suites

9.5
Superbe
Basé sur 2104 avis
Choisissez un thème pour voir les avis
Emplacement1 100%
Petit déjeuner1 100%
Avis authentiques
Découvrez des expériences authentiques de clients ayant séjourné auprès des marques de notre Groupe de voyages ViajesParaTi. Des avis réels, issus de voyages vécus.
Avis authentiques
Découvrez des expériences authentiques de clients ayant séjourné auprès des marques de notre Groupe de voyages ViajesParaTi. Des avis réels, issus de voyages vécus.
Afficher plus d'avis
Avis de nos clients
trustpilot
Trustpilot
esquiades
Esquiades.com

Foire aux questions sur Icaro Suites

Où puis-je me garer à l'Icaro Suites?

Si vous vous logez à l'hôtel Icaro Suites vous avez ces options pour vous garer (sous disponibilité?
  • Ne dispose pas de parking

Est-ce que l' Icaro Suites dispose de wifi?

Le Icaro Suites dispose du Wifi.

Puis-je me loger avec mon animal de compagnie à l'Icaro Suites

À l'hôtel Icaro Suites les animaux de compagnie ne sont pas admis.

Y a-t-il des berceaux à l'Icaro Suites

L'Icaro Suites dispose de berceaux à l'hôtel (sous demande avant l'arrivée, sous réserve de disponibilité). Consultez les conditions.

Qu'est-ce que je peux faire à l'Icaro Suites

Le Icaro Suites propose les activités suivantes (certaines peuvent être payantes) :
  • Sauna

Est-ce que l'Icaro Suites à une réception 24h?

L'Icaro Suites dispose de récepction 24h

Est-ce que l'Icaro Suites est adapté pour les personnes handicapées?

Oui, Icaro Suites est adapté aux personnes à mobilité réduite.