NH Buenos Aires 9 de Julio

Cerrito 156, C1010AAD, Buenos Aires
329.6 m du centre de Buenos Aires Voir sur la carte
​Équipements et services
Wifi et Internet
Spa et bien-être
Piscines
Voir tous
Horaires de check-in et check-out
Check-in
à partir de 15:00 h
Check-out
jusqu’à 12:00 h
Vous voulez réserver ce logement ?
Le NH Buenos Aires 9 de Julio n'est pas disponible sur Esquiades.com, vous pouvez le réserver sur notre moteur de recherche d'hôtels Amimir.com.
Entrée
Sortie

Réservez en toute confiance avec Esquiades.com

Trustpilot
4.5
Leaders du voyage au ski L'agence de ski n°1. Des offres introuvables ailleurs.
Le plus grand catalogue Des Pyrénées aux Alpes. Votre Hôtel + Forfait, tout compris.
Payez à votre rythme Un petit acompte aujourd'hui, le reste en mensualités faciles.
Garantie totale Garantie neige, annulation flexible et assistance 24h/24.

Equipements et services

Zones communes

Réception 24 heures sur 24
Chauffage dans les zones communes
Air conditionné dans les zones communes
Ascenseur
Accès aux personnes à mobilité réduite dans les espaces communs (pas de salle de bain adaptée dans les chambres)

Restaurant

Restaurant
Bar
Snack bar

Wifi et Internet

Wi-Fi Gratuit

Principaux services de l'hôtel

Salle de réunion En supplément
Blanchisserie
Location de voitures
transats
Coffre-fort à la réception
Conciergerie
Consigne à bagages

Spa et bien-être

Massages

Services

Balcon
Salle de sport
Salon avec TV
Buisness Center
Solarium

Animaux domestiques

Les animaux de compagnie sont admis (sur demande)

Piscines

Piscine extérieure (été)

Parking

Parking En supplément
Prix : 25€ par jour
Il n'est pas possible de réserver à l'avance. Veuillez vous renseigner à votre arrivée.
+info

Services de chambre

Ces prestations sont générales et peuvent varier selon le type de chambre. En ce qui concerne les équipements de cuisine, ceux-ci peuvent n'être disponibles que dans certains types de studios ou d'appartements.

Services généraux en chambre

Télévision
Téléphone
Des serviettes sont disponibles
Chauffage
Air Conditionné
Payez mini-réfrigérateur
Service de réveil
Bureau
Coffre fort
Armoire

Salle de bains

WC
Douche
Amenities
Douche ou baignoire
Sèche-cheveux
Salle de bain privée
Bidet
Papier hygiénique
Douche de plain-pied

Autres services

Plancher en bois ou parquet
Hypoallergénique
Accès aux étages supérieurs par ascenseur
Accès aux étages supérieurs uniquement par des escaliers
Détecteur de fumée
Fenêtre

Informations sur l'hébergement

Un décor de style contemporain impeccable crée l'atmosphère idéale pour passer des vacances reposantes ou un voyage d'affaires au NH Buenos Aires le 9 juillet. L'hôtel propose un grand nombre de services pour répondre à tous vos besoins: restaurant raffiné, bar ouvert 24h / 24, piscine rafraîchissante avec vue panoramique sur le centre-ville de Buenos Aires. Profitez de tous les services d'entreprise, notamment de deux salles de conférence, de deux salles de réunion, d'un centre d'affaires et d'un accès Internet sans fil dans tous les domaines. Laissez-vous dorloter avec l'attention du concierge, faites de l'exercice dans la salle de sport et restez calme grâce au service que vous organisez pour les voyages en famille. Une élégante chambre dotée de services modernes et offrant une vue magnifique sera le théâtre de vos rêves les plus profonds. Cet hôtel est un établissement non-fumeur.L'âge minimum pour s'inscrire à l'hôtel sans être accompagné d'un adulte est de 18 ans ou d'un mineur émancipé.

Certains des services détaillés peuvent être payés. Vous pouvez consulter leurs tarifs directement auprès de l'établissement. Ces informations sont susceptibles d'être modifiées par l'hébergement.
Certains des services mentionnés peuvent être payants. Vous pouvez vous renseigner sur les tarifs directement auprès de l'établissement. Toutes les informations figurant dans cette fiche sont susceptibles d'être modifiées par l'établissement. Si vous avez des questions, n'hésitez pas à nous contacter.

Avis sur NH Buenos Aires 9 de Julio

8.3
Fabuleux
Basé sur 1623 avis
Soyez le premier à partager votre avis ! Réservez cet hébergement et laissez votre avis sur Esquiades.com.
Afficher plus d'avis
Avis de nos clients
trustpilot
Trustpilot
esquiades
Esquiades.com

Foire aux questions sur NH Buenos Aires 9 de Julio

Est-ce que l' NH Buenos Aires 9 de Julio dispose de wifi?

Le NH Buenos Aires 9 de Julio dispose du Wifi.

Puis-je me loger avec mon animal de compagnie à l'NH Buenos Aires 9 de Julio

À l'hôtel NH Buenos Aires 9 de Julio les animaux de compagnie sont acceptés (sous demande et sous réserve de disponibilité). Consultez les conditions.

Qu'est-ce que je peux faire à l'NH Buenos Aires 9 de Julio

Le NH Buenos Aires 9 de Julio propose les activités suivantes (certaines peuvent être payantes) :
  • Service de massages

Est-ce qu'il y a une piscine à l'NH Buenos Aires 9 de Julio?

Oui, l'@@ à une piscine (ce service peut être payant). Ici vous avez plus d'info sur la piscine et d'autres installations.
  • Piscine extérieure (saison d'été)

Est-ce que l'NH Buenos Aires 9 de Julio à une réception 24h?

L'NH Buenos Aires 9 de Julio dispose de récepction 24h

est-ce qu'il y a du chauffage à l'NH Buenos Aires 9 de Julio?

Oui, l'NH Buenos Aires 9 de Julio dispose de chauffage dans lez zones communes

Il'y a t'il la climatisation dans les zones communes à l'NH Buenos Aires 9 de Julio

Oui, il y à la climatisation aux zone communes de l'NH Buenos Aires 9 de Julio

Est-ce qu'il y a un restaurant à l'NH Buenos Aires 9 de Julio?

Oui, il y a un restaurant à l'NH Buenos Aires 9 de Julio

Est-ce qu'il y a un bar à l'NH Buenos Aires 9 de Julio?

Oui, il y a un bar à l'NH Buenos Aires 9 de Julio