Vila Mar

Pais Basc, 10, 43850, Cambrils
295.9 m du centre de Cambrils Voir sur la carte
​Équipements et services
Wifi et Internet
Cuisine
Voir tous
Heures d'arrivée et de départ
Check in
De 13:00 h à 22:00 h
Check out
De 08:00 h à 12:00 h
Vous voulez réserver ce logement ?
Le Vila Mar n'est pas disponible sur Esquiades.com, vous pouvez le réserver sur notre moteur de recherche d'hôtels Amimir.com.
Entrée
Sortie

Réservez en toute confiance avec Esquiades.com

Trustpilot
4.4/5
Leaders du voyage au ski L'agence de ski n°1. Des offres introuvables ailleurs.
Le plus grand catalogue Des Pyrénées aux Alpes. Votre Hôtel + Forfait, tout compris.
Payez à votre rythme Un petit acompte aujourd'hui, le reste en mensualités faciles.
Garantie totale Garantie neige, annulation flexible et assistance 24h/24.

Equipements et services

Zones communes

Chauffage
Air conditionné dans les zones communes
Ascenseur

Wifi et Internet

Wi-Fi
Wi-Fi gratuit dans les zones communes

Animaux domestiques

les animaux ne sont pas acceptés

Services

Jardin
Balcon
Solarium

Principaux services de l'hôtel

Garde bagages gratuit

Cuisine

Menu infantil

Conditions pour les animaux de compagnie

Les animaux domestiques ne sont pas autorisés dans ce logement.

Les environs de Vila Mar

A proximité

Parc del Pescador 310 m
Musée d'Histoire de Cambrils 520 m
Villa romaine de La Llosa 640 m
Parc del Pinaret 1.2 km
El Mas de l'Arany Beach 3.3 km

Lieux d'intérêt

Fontaine lumineuse 7.3 km
Ferrari Land 8.2 km
PortAventura World 8.7 km
Aquopolis Costa Dorada - La Pineda Salou 10.1 km
Marché central 17 km
Balcon de la Méditerranée 17.5 km
Cirque romain 17.6 km
Amphithéâtre de Tarragone 17.7 km

Transports publics

Gare de Cambrils 1.8 km
Gare de Salou Port Aventura 7.8 km

Plages à proximité

Platja La Llosa 930 m
Platja del Torrent d'en Gener 1.9 km
Platja L'Ardiaca 2.1 km
Platja de l'Esquirol 2.5 km
Platja de La Peixerota 4.3 km

Que puis-je faire d'autre ?

Aquum Spa & Wellness 10 km

Aéroports à proximité

Aéroport de Reus (REU) 12.9 km
Aéroport de Lleida - Alguaire (ILD) 85.1 km
Aéroport de Barcelone - El Prat (BCN) 89.6 km
Toutes les distances sont calculées en ligne droite. Les distances réelles peuvent varier.

Informations sur l'hébergement

* L'hôtel Vilamar est situé à 100 mètres des gares routière et ferroviaire. Notre hôtel familial dispose de chambres spacieuses, certaines avec balcon. Toutes disposent d'une salle de bain, climatisation, télévision et connexion sans fil ...

Certains des services mentionnés peuvent être payants. Vous pouvez vous renseigner sur les tarifs directement auprès de l'établissement. Toutes les informations figurant dans cette fiche sont susceptibles d'être modifiées par l'établissement. Si vous avez des questions, n'hésitez pas à nous contacter.

Avis sur Vila Mar

8.1
Très bien
Basé sur 847 avis
Soyez le premier à partager votre avis ! Réservez cet hébergement et laissez votre avis sur Esquiades.com.
Afficher plus d'avis
Avis de nos clients
trustpilot
Trustpilot
esquiades
Esquiades.com
Vila Mar
8.1
Très bien
Basé sur 847 avis
Photos des clients

Foire aux questions sur Vila Mar

Est-ce que l' Vila Mar dispose de wifi?

  • L'Vila Mar dispo de wifi gratuite dans les zones communes
  • Le Vila Mar dispose du Wifi.

Puis-je me loger avec mon animal de compagnie à l'Vila Mar

À l'hôtel Vila Mar les animaux de compagnie ne sont pas admis.

est-ce qu'il y a du chauffage à l'Vila Mar?

Oui, l'Vila Mar dispose de chauffage dans lez zones communes

Il'y a t'il la climatisation dans les zones communes à l'Vila Mar

Oui, il y à la climatisation aux zone communes de l'Vila Mar