B&B Relais Inn Lucca

Corso Garibaldi 19, 55100, Lucca
476.8 m du centre de Lucca Voir sur la carte
​Équipements et services
Wifi et Internet
Transferts / Transfert
Voir tous
Horaires de check-in et check-out
Check-in
de 15:00 h à 22:00 h
Check-out
de 07:30 h à 10:30 h
Vous voulez réserver ce logement ?
Le B&B Relais Inn Lucca n'est pas disponible sur Esquiades.com, vous pouvez le réserver sur notre moteur de recherche d'hôtels Amimir.com.
Entrée
Sortie

Réservez en toute confiance avec Esquiades.com

Trustpilot
4.5
Leaders du voyage au ski L'agence de ski n°1. Des offres introuvables ailleurs.
Le plus grand catalogue Des Pyrénées aux Alpes. Votre Hôtel + Forfait, tout compris.
Payez à votre rythme Un petit acompte aujourd'hui, le reste en mensualités faciles.
Garantie totale Garantie neige, annulation flexible et assistance 24h/24.

Equipements et services

Zones communes

Chauffage dans les zones communes
Air conditionné dans les zones communes
Ascenseur

Wifi et Internet

Wi-Fi
Wi-Fi gratuit dans les zones communes
Wi-Fi gratuit dans tout l'hôtel

Principaux services de l'hôtel

Salle de réunion En supplément
Garde bagages gratuit En supplément

Restaurant

Distributeur automatique

Animaux domestiques

animaux acceptés

Transferts / Transfert

Paiement de transfert aéroport
Transfert aéroport

Services de chambre

Ces services sont généraux et peuvent varier selon le type de chambre.

Services généraux de la chambre

Télévision
Des serviettes sont disponibles
Chauffage
Air Conditionné
Payez mini-réfrigérateur
Bureau
Armoire
Vue sur la ville

Salle de bains

WC
Douche
Amenities
Sèche-cheveux
Salle de bain privée
Bidet
Papier hygiénique
Shampooing
Gel douche
Capuchon de douche
Poignée de secours dans les WC

Cuisine

Réfrigérateur

Autres services

Fer à repasser
Plancher en bois ou parquet
Accès aux étages supérieurs par ascenseur
Porte-manteau
Prise près du lit
Adaptateur
Casiers
Détecteur de fumée
Extincteur

Parking

L'établissement dispose d'un parking couvert moyennant un supplément
Il est indispensable de réserver la place de parking à l'avance en contactant directement l'établissement d'hébergement.

Conditions pour les animaux de compagnie

Cet hébergement accepte les animaux domestiques. Pour consulter ses conditions, il est indispensable que vous nous envoyiez un message via la section contact en informant du poids de votre animal.

Les environs de B&B Relais Inn Lucca

A proximité

Tour Torre Guinigi 690 m
Piazza dell'Anfiteatro 770 m

Lieux d'intérêt

Tour de Pise 15.5 km
Cathédrale de Pise 15.5 km
Cour des miracles (Piazza dei Miracoli) 15.6 km

Plages à proximité

Spiaggia degli indiani 4.6 km

Aéroports à proximité

Aéroport de Lucques (LCV) 6.1 km
Aéroport de Pise - Galileo Galilei (PSA) 17.7 km
Aéroport de La Spezia - Sarzana-Luni (QLP) 49.6 km
Toutes les distances sont calculées en ligne droite. Les distances réelles peuvent varier.

Informations sur l'hébergement

En choisissant Relais Inn Lucca, vous serez au cœur de Lucques, à seulement 4 min de marche de Piazza Napoleone et 11 min à pied de Tour Guinigi. Cette maison de ville/affittacamere se trouve à 1,1 km de Piazza dell'Anfiteatro et à 19,3 km de Tour penchée. Profitez des services pratiques qui vous sont proposés, comme la connexion Internet Wi-Fi gratuite ou l'assistance touristique (achat de billets). Pour une somme modique, vous pouvez profiter d'avantages tels qu'un service de navette aéroport aller-retour (disponible 24 heures sur 24) et un parking en Self-service (payant). Un petit-déjeuner buffet gratuit est proposé. Vous vous sentirez comme chez vous dans l'une des 9 chambres avec air conditionné, minibar et télévision à écran plat. La connexion Internet Wi-Fi gratuite vous permettra de rester en contact avec vos proches ; Vous pouvez également regarder votre programme préféré sur le téléviseur avec chaînes satellite. Les salles de bains privatives avec baignoire ou douche disposent d'articles de toilette gratuits et d'un bidet. Les commodités comprennent un bureau et un coin salon séparé, ainsi qu'un service de ménage quotidien.


Certains des services mentionnés peuvent être payants. Vous pouvez vous renseigner sur les tarifs directement auprès de l'établissement. Toutes les informations figurant dans cette fiche sont susceptibles d'être modifiées par l'établissement. Si vous avez des questions, n'hésitez pas à nous contacter.

Avis sur B&B Relais Inn Lucca

8.5
Fabuleux
Basé sur 687 avis
Soyez le premier à partager votre avis ! Réservez cet hébergement et laissez votre avis sur Esquiades.com.
Afficher plus d'avis
Avis de nos clients
trustpilot
Trustpilot
esquiades
Esquiades.com
B&B Relais Inn Lucca
8.5
Fabuleux
Basé sur 687 avis
Photos des clients

Foire aux questions sur B&B Relais Inn Lucca

Est-ce que l' B&B Relais Inn Lucca dispose de wifi?

  • L'B&B Relais Inn Lucca dispose de wifi gratuite dans toutes les installations
  • L'B&B Relais Inn Lucca dispo de wifi gratuite dans les zones communes
  • Le B&B Relais Inn Lucca dispose du Wifi.

est-ce qu'il y a du chauffage à l'B&B Relais Inn Lucca?

Oui, l'B&B Relais Inn Lucca dispose de chauffage dans lez zones communes

Il'y a t'il la climatisation dans les zones communes à l'B&B Relais Inn Lucca

Oui, il y à la climatisation aux zone communes de l'B&B Relais Inn Lucca